ОН?!

Я пролежала в больничном крыле еще одну неделю. Мадам Помфри сказала, что мне надо хорошенько окрепнуть после такого стресса. Но я не была этим довольно. Я хотела обратно к друзьям, хотела на уроки, хотела в свою кровать с балдахином, хотела в любимое кресло у камина в общей гостиной. Поэтому, когда мадам Помфри выписала меня, я была на седьмом небе от счастья. Я сразу направилась в комнату Гриффиндора, чтобы обрадовать друзей, потому что о моей выписке знала только Анна. Но я как-то забыла о болтливости моей лучшей подруги, поэтому о моем выздоровлении знал весь факультет. Близнецы Уизли и Ли Джоржан устроили настоящий пир в гостиной (уж не знаю, откуда они берут продукты). Но Анна быстро увела меня из самого центра веселья (ведь гриффиндорцам лишь бы попраздновать, не важно, что), и мы пошли в спальню, где я ей все рассказала. Но Анна, похоже, привела меня в спальню не для того, чтобы выслушивать все то, что я ей рассказала.
- Эми, тут для тебя Драко… письмо оставил.
- Что?! Драко?
- Ну да… Он сказал, что он боится идти к тебе в больничное крыло, зная, как ты там…э-э-э… проводишь время. Вот он и сказал, чтобы ты прочитала это письмо. Когда вернешься к нам.
- Ты так говоришь, будто я сумасшедшей какой-то была, а потом пришла в себя.
Анна выразительно на меня посмотрела. Ее взгляд говорил: «Вообще-то это так». Мне стало как-то не по себе. Неужели все думают, что у меня было временное помутнение рассудка. Ну и пусть думают! Главное, мои друзья знают, что произошло на самом деле.
- Ну, и где это письмо?
Анна протянула мне конверт. Он был из приятной шершавой бумаги. На нем аккуратным косым почерком было написано следующее: «Не знаю, как ты отнесешься к этому письму, так что если ты не хочешь никаких перемен, просто разорви его и сожги». Сердце мое забилось сильнее. Он что, собирается мне признаться в любви? Да это же смешно. Может, мне лучше последовать его совету и сжечь это дурацкое письмо? Но нет, я слишком любопытна, чтобы хотя бы не прочитать его.
И я решила прочитать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››