Глава 5, или "Два этажа - а целый мир!

Глава 5, или «Два этажа – а целый мир.»
-Может, все-таки, пойдешь и осмотришь в доме? – предложил Малфой. – А то потом некогда будет – праздник, гости.
-Какой праздник? – испугалась Гермиона. – Какие к черту гости?
-Как какой праздник? – хмыкнул Драко. – Наша фамильная дата – 500 лет с основания рода Малфой.
-Как мило, вы отмечаете эти даты… - пробормотала Гермиона. – Значит, мне нужно уйти куда - то... во сколько?
-Уйти? – изумленно спросил Малфой. – Нет, родители не дадут тебе уйти, да и мне тоже, как же! Тебе придется остаться тут и «праздновать» вместе с нами….
-Нами? А кто ещё будет?
-Ну, все как обычно – тетя Белла, и все Пожиратели во главе с предводителем….
-С предводителем? С кем же? – удивилась Гермиона, которая была не уверена, что хочет узнать ответ на свой вопрос.
-Неужели ты не хотела познакомиться лично с Лордом Волан-де-Мортом? Это же мечта каждой девушки! – иронично вскинул руки Малфой.
-С Тем-кого-нельзя-называть? – ужаснулась Гермиона. – Нет уж, уволь. Чтоб он меня убил на месте, да? Добрые вы все!
-Не хочешь? – ядовито спросил слизерениц. – А думаешь, мне приятно сидеть рядом со злым лысым уродом, который постоянно шипит и то и дело крикнет на тебя «Авада Кедавра!» или, по меньшей мере, «Круцио»?
-Ну, извини, не хотела, – виновато сказала Грейнджер. – Но меня-то он точно убьёт!
-Вот сама и объясни это родителям! – фыркнул он. – Они так рады, что у нас юбилей…. Попробуй, испорть им праздник, чтоб они тебя вообще выгнали! – самодовольно добавил он.
-А смысл? И так и так я умру!
-Ну вот именно – и так и так! Так какая разница? А смерть от заклинания – быстрее, - и, немного подумав, добавил. – Пожалуйста, Гермиона.
Это решило все дело – не стоит забывать, что Гермиона – девушка, а любая из девушек не сможет отказать красивому парню, который так жалобно этого просит.
-Ладно, я согласна! – выдавила Гермиона.
-Вот и славненько! – ухмыльнулся Драко. – А теперь пошли в дом, разберешь вещи, мы найдем тебе платье из маминого гардероба, и к девяти часам будь готова.
-А куда идти надо? Я же потеряюсь тут у вас! И вещей у меня нету, нечего разбирать!
-Это мы исправим, и не бойся, одну я тебя не брошу – зайду за тобой ровно без пятнадцати девять. – успокоил её Малфой. – А теперь мы идем в дом! – уже громче сказал Малфой и потащил Гермиону за собой в дом.
Девушка уже сгорала от нетерпения – не каждый-же день ты попадаешь будто в сказочный замок….
«-Да ещё и принцем на белой «Молнии»…» - ехидно добавлял внутренний голос.
Даже если и так, это не так уж и плохо…. – пронеслась вдруг мысль, но Гермиона поспешила выкинуть её из головы – Темный Лорд умеет читать мысли…. Ох, как глупо бы получилось…
-Эй, Грейнджер, ты заснула? – вернул её в реальность голос Драко. – Пошли, времени мало!
Девушка опять покорно последовала за ним – остается только покориться судьбе, больше нечего не требуется.
Войдя в большие центральные ворота замка Малфой-мэнора, Гермионе оставалось только ахнуть.
-Что, нравится? – довольно протянул Драко. – Ты еще других комнат не видела. И что же изволите осмотреть первым, мисс Грейнджер?
-Куда приведешь…. – пробормотала она, разглядывая огромный холл, который сами Малфои скромно именовали «прихожей».
А заглядеться в самом деле было на что: повсюду мрамор, золото, стекло…. Тяжелую парадную дверь украшали два больших медных кольца, находившиеся там вместо ручек. От двери до огромной лестницы тянулась красная ковровая дорожка, и, Гермиона готова была поклясться, на ней не было не единого пятнышка. Скажу больше – она была совсем новая – сотканная сегодня утром лучшими волшебными мастерами! Потолок поддерживали две высокие, белоснежные колонны. А потолок тоже был не обычный – красивой мозаикой на нем была выложена огромная буква «М» золотого цвета, украшенная витиеватыми линиями. Лестница, ведущая на второй этаж замка, была не хуже, чем сам замок – мраморные перила узкой змейкой окаймляли ступени с обеих сторон. Сами ступени из черных и белых гладких плит мрамора блестели и сверкали в тусклом свете заходящего красного солнца за окном – Малфой – мэнор жил вне времени.
На стенах «прихожей» были лишь огромные окна, занавешенные тонким тюлем, и множество чудесных картин, где изображались вейлы, драконы и другие опасные, но, несомненно, прекрасные волшебные существа. И не стоит удивляться, что эти картины подписанный фамилией Малфой – один из этого древнего рода был великим художником, а нынешнее поколение Малфоев смогло собрать все его картины у себя для украшения замка.
-А что у вас есть ещё что-то на первом этаже? – зачарованно спросила Гермиона.
-Есть, но не из этого выхода – с задних. Там комнаты обслуживающего персонала и коморки эльфом-домовиков. А еще есть кухня и прачечная. Тебе интересно туда сходить? – ответил Малфой вопросом на вопрос.
-Нет, спасибо. А что располагается на втором?
-В основном спальни – для гостей и наши. А третий этаж выделен для парадного зала, спортивного зала, игровой комнаты, библиотеки и, мягко говоря, центральной ванной комнаты. Там есть бассейн, телевизор, баня и ещё куча всего. Я тебя обязательно туда свожу, но давай лучше все по порядку, ладно? А теперь мы идем в твою спальню, а потом… на третий, ты же не хочешь смотреть другие спальни.
-Нет, я хочу! – услышала свой голос Гермиона. – Твою.
-Мою? – удивленно переспросил Малфой. – Ну ладно, мою - так мою. Пошли, – он затащил её в одну из комнат для гостей. (А вы, извращенцы, думали, что она будет жить с Драко? О_о).
Эта комната была самой шикарной, в которой Гермионе когда-либо приходилось жить, хоть та и была поскромнее холла. Стены покрывали красивые обои ярко-алого цвета, а на потолке, представьте себе, был изображен символ её факультета!
-В Малфой-мэноре есть гриффиндорцы? – удивилась она.
-Нет, эта комната оборудована специально для тебя – взгляни на шкаф. Эльфам пришлось изрядно потрудиться, чтоб перетаскать сюда все эти книги.
-Ой, не стоило! – в смятение сказала девушка – она была против эксплуатации труда домашних эльфов – вспомните гавнэ!
-Ты так говоришь, как будто я сам эти книги таскал, – фыркнул Малфой вместо ответа. – Я пошел за одеждой – мама уже сложила её, а ты пока осматривайся.
Гермиона плюхнулась в мягкое кресло, продолжая рассматривать свои хоромы. Огромный шкаф-купе был зеркальный, в нем девушка могла увидеть свою физиономию – бледное, уставшее лицо, глаза блестят ярким светом, губы подражаю малфоевской ухмылке.
На полу комнаты лежал ковер – точь-в-точь такой же, какой был в гостиной Гриффиндора – в красную и желтую полоску. Ковер покрывал пол не полностью, по бокам виднелось темное дерево пола.
В середине комнаты возвышалась кровать под пологами, аккуратно застеленная пледом, опять-таки красно-желтым! У изголовья кровати располагались большие, мягкие подушки.
На стенах тоже были развешаны плоды творения одного из рода Малфой – всего две картины, но какие – на одной, чудесной красоты единорог, тело которого отливает серебром беззаботно шел по узкой лесной тропинке, окруженной деревьями. А другая картина изображала дракона, обвивавшегося вокруг высокого шпиля скалы. Грозный дракон был светло-алого цвета, а в таком положении выглядел таким милым и беззащитным…. Но это все была видимость – из его ноздрей выходили струйки дыма, готовые в любой момент стать огромным очагом, способном унести тысячи и миллионы жизней.
По бокам от кровати стояли два мягких креслица – в одно из них устало опустила Грейнджер. В стенке была дверца, почти неприметная на вид. Но если потянуть за ручку, в форме головы льва, то вам откроется целая комната, сплошь заставленная книгами. Один уголок комнаты был свободен от книжных шкафов, там находился удобный диванчик для чтения. Сбоку от него стоял высокий торшер, дернув за веревочку которого зажигался свет.
Странно, но Гермиона ожидала более… волшебных вещей, ведь этот дом в её глазах стал выглядеть так… человечно….
-Я не помешаю? – спросил Малфой, заходя в спальню.
-Шутишь? – Гермиона обернулась. – Ну как, много одежды принес?
-Ты боишься, что не хватит, или что я слишком много на себя беру?
-Чуть-чуть того и другого, – смущенно призналась она. - А где же чемодан?
Драко вместо ответа открыл дверь. В комнату приплелись пятнадцать эльфов, волоча за собой маленькие пакетики с одеждой. У них был такой усталый вид, что Гермиона не выдержала:
-Зачем вы заставляете их это делать?
-Мы даем им то, что они хотят – и все счастливы, – беззаботно ответил ей Драко. – Вон отсюда! – крикнул он Эльфам, которые стояли в ожидании указаний. Домовики посмешили удалиться. Больше Гермиона нечего не говорила – а зачем ей что-то говорить Малфою – ему же совершенно наплевать на домашних эльфов. – Ну, давай разбирать!
Все вещи были совсем новые – ценники еще не с одного не были сняты. Или Нарцисса не разу их не одевала, или расщедрилась и купила новые платья для гостьи. Так или иначе – во вкусе ей просто нет равных! Множества кофточек, маечек, топов, юбок и платьев – это же мечта девушки-подростка! Гермиона осторожно за пинала пакет с кружевным бельем под кресло, дальше от глаз Драко.
-И в чем ты хочешь пойти на ужин? – спросил он.
-Ну, я даже не знаю…. – глаза Грейнджер разбегались, пока не остановились на шикарном платье, так похожем на то, в котором она была на Святочном балу. – В этом, – твердо заявила она.
Платье и правда, было достойное внимания. Нежный фиалковый шелк подола приятно щекотал кожу. Короткие рукава были отделаны легким, ненавязчивым кружевом. Такими же кружевами оно было отделано и по подолу. Гермиона выдела явный плюс в том, что разрез платья достаточно скромен, в отличие от большинства покупок мисс Малфой.
-Хорошо, в этом, – легко согласился Малфой – ему-то какое дело, в чем она будет? Главная его задача – чтоб она была жива и здорова, остальное не важно. – Ты пока прихорашивайся, у тебя ровно полтора часа. Потом я зайду за тобой – и не опаздывай, не люблю тратить время.
-Ладно…. – выдавила Гермиона, когда Малфой уже скрылся за дверью.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››