1 глава, или Как я оказалась на улице.

Гермиона медленно шла по аллее одной из улиц необъятного Косого переулка. Осень… Девушка подцепила яркий оранжевый листок носиком серых кед. Подул холодный ветер, и она посильнее закуталась в вязанную кофту красно-золотого цвета, натянув горлышко водолазки до самого подбородка.
- Бр-р-р… - поёжилась Гермиона.
- Что, Грейнджер, грязная кровь остывает, да? – послышался язвительный голос у неё из-за спины. Ну конечно, а кто это ещё мог быть? Слизеринский Принц собственной персоной. – Что-то ты сегодня тихая, язык зажевала от радости?
- Отвали, Малфой. – только и смогла сказать Гермиона. Ну что тут можно ответить?
- А тебе больше нечего сказать? – хмыкнул Малфой.
- Что тебе от меня надо, Малфой? – вздохнула Гермиона. Она почему-то почувствовала себя неловко, как всегда бывает под взглядом серебристых глаз слизеринца. В таких ситуациях она обычно терялась.… Ну, а как тут было не потеряться – хоть у Малфоя был и ужасный характер, но внешне он был несомненно хорош. Светлые, почти бесцветные волосы как всегда аккуратно зачесаны назад, открывая лоб, на котором сейчас были насмешливо подняты тонкие брови.
- А что МНЕ может быть надо от таких, как ты? – скривил идеальный рот Малфой.
- Ну так отвяжись! – Гермиона развернулась и пошла дальше. Разговор окончен.
- Пошла жаловаться Уизлику? – крикнул он её вслед.
Гермиона шла, не оборачиваясь. Она знала, что увидит выжидающего слизеринца позади. Что ему нужно от нее?
- Папаше твоему! - громко ответила Гермиона, не оборачиваясь, и улыбнулась, натянув водолазку до самого носа. Она мысленно как будто видела, как хорек оскаливается и убирается восвояси. С весельем пришло недоумение: откуда хорек в Косом Переулке? Она, конечно, понимала, что и Драко Малфоям нужно затовариваться, но никаких сумок у него она не видела. Просто гулял?.. Гермиона обернулась: Драко не ушел, как она думала, а остался стоять прямо посередине дороги, засунув руки в карманы и неотрывно пялясь на нее. Черт знает этого Малфоя.
Сумерки сгущались над Лондоном. Холодные, сентябрьские... После шести на улицах не встретишь ни одного прохожего,беспросветная темень и пронзительный ветер прекрасно дополняли друг друга. Гермионе была не из тех, кто боится холодов: она была не против темноты и ветра. Но она, как и все люди на свете, боялась одиночества: бродила по пустынным улицам, сидела во дворах, и до сих пор не разу не чувствовала себя настолько покинутой. Грейнджер не хотелось домой, там она останется со своими страхами один на один, а хуже этого ничего нет. Легче спрятаться от одиночества в пустоте, чем в четырех стенах. Каждый вечер гриффиндорка выбирала новую книгу для прогулки, а когда они кончились, она стала все перечитывать и перечитывать их.
- Просто сидеть и смотреть в пустоту – это глупо! И без того времени нет! – бодро рассуждала она поначалу. Ну а потом – это стало привычкой.
Так Грейнджер сидела на улице с двух часов дня до восьми вечера, вооружаясь фонариком и теплым шарфом цвета своего факультета. И книгой, конечно.
Это был седьмой год её обучения в Хогвартсе, и учебный семестр был построен очень странным образом. Всю осень Хогвартс не работал, зато ученики все лето учились за осень. Так что Гермиона застряла одна в магловском мире. Счастливые родители уехали в долгожданный отпуск, естественно предложив помощь, которую наша Гермиона гордо не приняла. А зря...
Уже несколько раз на неё обращали внимание полицейские, которых долг заставлял торчать на холодных Лондонских улицах. А когда Гермионе становилось совсем тоскливо, она ходила по Косому переулку, и всегда на своем пути почему-то встречала Драко Малфоя.
-Ну вот, опять ты! – вырывалось у нее, когда прямо перед ней из неоткуда возникал Малфой. Это стало уже настолько привычным, что Гермиона почти перестала удивляться. Она начала ловить себя на том, что ей очень хочется погулять по пустым улицам Косого переулка, но только при условии, что там она встретит Малфоя. Иногда он появлялся в сопровождении Гойла, но чаще всего один. Все это сильно раздражало Гермиону, и одновременно почему-то радовало.
Драко был отрезвителем, показателем того, что Грейнджер, лучшая ученица Гермиона Грейнджер в своем уме. Пока...
Гермионе было бы легче, будь с ней Живоглот, но и того не было рядом: дети отнимают все время не только у нас, людей.
От неизвестно куда пропавших Рона и Гарри вестей не было, и чуда девушка уже давно ниоткуда не ждала.
Сама она не писала, то ли не хотела, то ли боялась, что ответа так и не последует. Зачем доказывать то, что о ней совсем забыли её лучшие друзья и... вообще все?
А часы к тому времени пробили девять часов вечера, и от позднего часа и подозрительных взглядов полицейских деваться уже было не куда. Гермиона неохотно медленно побрела в сторону дома.
… Ночь была ужасной. Бессонница не позволяла Гермионе погрузиться в сладкий сон, но и встать она не могла – голова её была полна тяжелых мыслей, поднять которые – выше сил даже гриффиндорки.
Но силе воли Грейнджер мог позавидовать любой парень с её факультета, и каждое утро ей все-таки удавалось перебороть себя.
Дни тянулись медленно, время почти остановилось в небольшой квартирке Гермионы. И это была не последняя и далеко не первая проблема – она ведь не работала, а тогда откуда было взяться деньгам? Вот и она осталась почти одной ногой на улице, а другой – в могиле. Вот чего ей больше хотелось - это другой вопрос. До школы оставалось долгих два месяца, но она уже еле-еле сводила концы с концами, и подумывала потихоньку продать кое-что из своей обширной библиотеки.
Все школьные учебники – от первого до седьмого курса включительно – зачитаны до дыр, и у Гермионы наступил полнейший кризис – информации неоткуда было поступать. От телевизора и интернета она, разумеется, отказалась, свет старалась в большинстве случаев заменить фонариком, в еде так же ужасно ограничивалась.
Помощи было не от кого ждать, к чему девушка уже давно привыкла.
-Пойти бы мне на работу… - мечтала Гермиона перед сном.
Но мечты её были не осуществимы, ведь ей нет 18, и на работу ей не примут. А до совершеннолетия кем ей можно устроиться? Говорите, дворником? Пробовала, не берут. На объявления отвечать не может – денег на газеты не оставалось, а про телефон вообще лучше промолчать.
Уже отчаявшись, Гермиона с ужасом стала ждать того дня, когда окажется на улице. А родителей все не было и не было…
Долго страшиться конца ей не пришлось, и к огромной стопке неоплаченных счетов добавилась ещё одна бумажка, с просьбой немедленно отдать квартиру в счет долгов…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››