Пролог.

Болгария. Красивая страна, известная своими живописными ландшафтами, морскими курортами. Это то, что известно любому, с точки зрения обычного человека. Что же можем сказать мы?
Болгария – страна, где предположительно находится одна из известнейших школ чародейства и колдовства Дурмстранг. Школа, где изучают Темные Искусства, хотя, я бы сказала, что жалкое подобие на Темные Искусства.
Так вот, я отвлеклась от темы.
На самом побережье, довольно далеко от курортов, находился большой особняк, однако говорить так, наверно, было бы ошибкой. Это строение больше напоминало старинный замок, выполненный в готическом стиле.
Богачи всегда стремились к созданию красивых и огромных домов, казалось, что это строение уже много-много лет стоит здесь, не смотря на то, что вид его был просто идеален. Сейчас (в сумерках) он казался еще более величественным и устрашающим.
Башни замка грациозно взметнулись вверх, будто хотели достать до самых небес, сад, что раскинулся на немалые территории, мог заворожить даже любого аристократа (к сожалению, сейчас его было довольно плохо видно), а внутренний дворик выходил прямо к каменному пляжу.
-Почему я должна переводиться в другую школу? – возмущенный голос, битая посуда, истерика.
Вы думаете, что так все и было? Вы явно ошибаетесь. Меня сложно назвать истеричкой, просто весть о переводе в другую школу, сильно шокировала. А вы сами подумайте, зачем переводиться? Остался лишь один год обучения, не считая того, что начнется, спустя какую-то неделю.
Надоели! Почему я должна страдать из-за их вечных проблем с прошлым, настоящим и, порой, будущим? Почему я обязана покидать свой любимый Дурмстранг из-за какого-то психа, которого боится весь волшебный мир? А как же моя карьера, личная жизнь и другое? А им все равно! Главное, чтобы их наилюбимейшему Лордику угодило.
Ничего… с карьерой я разберусь, а вот родители еще пожалеют.
Не дождавшись ответа, я поспешила в свою комнату, сбивая слуг, которые попадались по пути.
Так… я думаю, что пора мне рассказать о себе любимой.
Я была одной из немногих учеников, а точнее учениц Дурмстранга. Почему немногих? Просто не у всех девушек есть такая ярая склонность к темной магии, как у меня.
С самого детства я являлась очень избалованным ребенком, ведь мои драгоценнейшие родители были большими шишками в Министерстве. К сожалению, моя мамочка покинула нас, когда мне было всего три года. Она просто исчезла… никому не удалось ее найти. После такого события, отец просто не мог оставаться в Англии.
В школе у меня был статус эгоистичной стервы, который я периодически поддерживала. О-о-о… Совсем забыла… Меня зовут Александра Анабелла Беллинда Мелони Марианна Элизабет Элуна Кьолла, ночной кошмар для каждого, кто решил, что я бел и пушист.
Так… о чем это я? Ах да…
Забежав в комнату, я упала на кровать, проклиная все и вся, а в первую очередь этого их… Милорда.
Спустя примерно пять минут в комнату без стука запорхнула молоденькая женщина. Мачеха.
Вьющиеся каштановые волосы были заплетены в красивую, длинную косу, зеленые глаза (почти, как у меня), смотрели холодно и рассудительно, легкое летнее платье подчеркивало и без того идеальную фигуру.
-Дорогуша, неужели ты и правда расстроилась? – обожаю я эту женщину. Легкая походка, французский акцент, четко поддерживаемая игра. Многие принимали ее за мою мать, из-за поразительно похожих как внешности, так и характера.
-Игра на публику, Мел, – последовал, сопровождаемый ухмылкой, ответ.
Наверно, Мелони Кьолла была единственной подругой за всю мою веселую жизнь.
Поднявшись с кровати, я направилась к туалетному столику.
Кстати, о комнате!
Это было довольно большое помещение, выполненное в зелёных и светло-фиолетовых тонах.
Посреди комнаты располагалась огромная кровать. Рядом ней стояли две тумбочки темного дерева, на которых были красивые подсвечники. Напротив кровати находился великолепно выполненный туалетный столик с личными вещами хозяйки комнаты. По углам стояли сиреневые кресла с резными темно-зелеными ножками.
С зеркала же, на меня смотрела красивая платиновая блондинка, с ехидной улыбкой на губах.
Аристократичные, правильные черты лица, большие изумрудные глаза, средней длины густые волосы собраны в затейливую прическу, что сказать? Любимая доченька богатенького папочки.
-Тогда собирайся. Завтра мы переезжаем, - в голосе Мелони слышался едва сдерживаемый сарказм.
Ну, что же… здравствуй, новая жизнь!


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››