.............Курсивом выделены мысли Ник....

Я проснулась в семь утра. Привычка вставать рано выработалась у меня ещё в детдоме благодаря Ангелине, которая ежедневно будила меня засветло, часиков в 6.
Я привстала и, подойдя к окну, погрузилась в раздумья… «Что мне делать? Куда идти? Если я выйду из дома, то могу, либо разбудить Тома, либо ещё что-нибудь натворить…» Все мои мысли развеяло письмо, лежавшее на подоконнике…


С добрым утром, дорогая моя племянница!
Надеюсь, что ты хорошенько выспалась, потому что сегодня тебе предстоит тяжелый день! Сейчас я на работе, но я немного сжал свой рабочий день, так что после обеда – я в твоём распоряжении! Я попросил горничную (Кстати, её зовут Эля! Очень милая девушка. Надеюсь, вы подружитесь!) купить тебе немного одежды, которую ты можешь найти в шкафу в твоей комнате. Надень то, что тебе больше всего понравиться. Будь готова к 2 часам дня, я за тобой заеду!

P.S. Пару слов насчет обстановки в доме. Эля должна приготовить тебе завтрак, который сейчас скорее всего находиться в столовой комнате, расположенной на первом этаже, справа от входной двери. Если хочешь, можешь принять душ, находящийся в моей комнате (другие душевые временно не работают). Бассейн, тренажерный зал и сауна также в твоем распоряжении! Можешь воспользоваться всеми комнатами, только будь готова к 2 часам!
Целую тебя в обе щечки, твой дядя!

Письмо Тома пробудило во мне позитивное настроение на весь день! И я, напивая песенку Life is good, выбежала из своей комнаты и направилась в душ. На моем пути в душ было много поворотов, и я не могла ни во что не вляпаться, поэтому на одном из поворотов я врезалась в какую-то девушку…
Я: Господи, простите, я не хотела – я начала оправдываться, как первоклассница.
Девушка: А вы, наверно, Ники? – она с любопытством рассматривала меня.
Я: Да, но все называют меня Ник!
Девушка: Очень приятно, госпожа Ник! – от слова госпожа меня передернуло, - Я Эля! С этого дня и на все время Вашего пребывания в этом доме я Ваша горничная.
Я: Я очень рада знакомству, Том мне о вас рассказывал.
Эля: Польщена!
Я: А не подскажете, где в этом доме душевая? – атмосфера по непонятным причинам была напряжена.
Эля: По коридору налево!
Я: С-с-пасибо! – я заикалась, скорее всего, с непривычки, ведь передо мной впервые в жизнь стояла моя горничная…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››