Часть 1, из дневника

Никогда не думала, что прогулка под дождем может оказаться настолько приятной! Лишь одна капля, упавшая на ладонь, вызывает кучу воспоминаний из детства, мысли о друзьях, оставленных в прошлом, о прошедшем месяце. Скоро я официально стану экзорцистом. Сегодня я об этом узнала… Не скажу, что это самый счастливый день в моей жизни, ведь он таковым не является, но зато сегодня я вместе с братом, через неделю получу костюм экзорциста, а еще через неделю снова увижу Миранду. Миранда Лотто… Как давно я ее не видела. Она и только она спасла меня от одиночества, когда все в моей жизни изменилось…
Я путешественница. Мой брат – смотритель Азиатского подразделения Черного Ордена, все называют его Баком, я тоже не отстаю, но иногда все-таки называю его по имени. Пан. Должно быть, он отвык от такого обращения…
С Паном я встретилась не так давно, два месяца назад. Это произошло, когда мой учитель, маршал Тидолл, отправил меня за какими-то документами в Черный Орден. Они хранились в Азиатском подразделении… Не многие меня узнают, помимо того, что с детства я изменилась, я еще и поменяла имя, и несмотря на это, брат меня узнал. Азиса Бакета – вот мое настоящее имя, которое я сменила в детстве на Лазуниу Аджисен.
Мои родители умерли, когда мне было восемь лет, тогда я разлучилась и с братом. Мы жили в Японии, когда на деревушку напали, хотя мы и отбились кое-как. У меня и моего лучшего друга проявились странные навыки. Я владела металлом, а он… Моим лучшим другом был, как ни странно, Юу Канда, у меня даже есть фото, где мы сидим спиной к спине и смеемся. Как он сейчас изменился! Стал холодным, безразличным… У него ведь тоже умерли родители в день нападения Акум, но я стала более отзывчивой, доброй, открытой, а он… Что меня добило, так это слова единственного настоящего друга: «Какая ты наивная, Азиса! Мы не друзья! Ты никогда не была моим другом, и тебе же будет лучше, если ты забудешь все минуты, проведенные в моем обществе!» Однако я не забыла… Я рыдала, по-настоящему рыдала. Это был последний раз, когда из моих глаз потекли слезы. На следующий день я сменила имя.
Именно тогда, после случившегося в нашей деревушке, я уехала в Англию, к родственникам, подальше от случившегося, подальше от Юу. Если бы я знала, что там меня ждет… Через три года умерла моя тетя, Лилу, тогда я снова встретилась с Акумами… Кстати, есть и хорошие воспоминания! Например, встреча с Алленом Уолкером. Мы стали хорошими друзьями, паренек хоть и был на два года младше меня, но он обучил меня жизни, а я в свою очередь стала помогать ему во всем, доверилась, как родному брату никогда не доверялась. Аллен был человеком, который знал меня лучше всех других, понимал, подбадривал. Я в свою очередь делала тоже самое. Но настал момент, когда нам с Алленом пришлось разлучиться, и тогда в мою голову снова полезли воспоминания о Юу, я утешала себя, что больше никогда его не встречу… Если бы это было действительно так!
Маршал Тидолл нашел меня после смерти моих последних родственников, привез меня куда-то, научил обращаться с Чистой Силой. Моя частично хранилась в двух клинках за спиной, но большая часть была в браслетах, которые я всегда носила с собой. Браслеты можно заблокировать только начертив на моих запястьях такие же браслеты. Начертив моей же кровью.
Когда маршал захотел продемонстрировать мою силу другим своим ученикам, я показала себя в хорошем свете, правда… Правда тогда я снова встретилась с Юу. Сражалась с каждым из учеников Тидолла, с каждым была ничья, с каждым, кроме Него. Я была в шоке от происходящего, когда увидела своего старого знакомого… Знакомого, который просто от меня отказался. Зато он, кажется, меня не узнал.

Сейчас мне семнадцать лет, знаю, что с Юу мне еще предстоит встретиться, и снова, когда я не вижу его рядом, мне плохо. Зато теперь я экзорцист, и, после того, как навещу Миранду, я поеду в Главное управление Черного Ордена. Комуи – мой старый знакомый, даже, можно сказать, друг. Когда я была в Китае, он здорово помог мне. Рассказал о сестре, о Китае, именно от него я впервые услышала о Черном Ордене. А как я была обрадована, когда узнала, что именно Комуи – смотритель в Главном управлении! Так мне вообще нечего бояться! Ну… Разве что Канды… И пусть сколько угодно говорит, чтобы я не называла его Юу, что мне, по фамилии его что ли называть? Да никогда!!!

- Азиса!
- Пан, что ты тут делаешь? – я обернулась, и тут же наткнулась взором на брата, бегущего ко мне через улицу. Нет, все-таки эта шапочка ему очень идет! На моем лице засветилась улыбка.
- Да я тут в кондитерскую заходил…
- Ты?! – я засмеялась, но через несколько секунд мое лицо вновь стало сосредоточенным. – Прошу тебя, не называй меня настоящим именем! Многое произошло, и пока я сама не решу, кем быть – Лазу или все-таки Азисой, я хочу, чтоб меня называли Лазу.
- Извини, я не привык… к такому… обращению к тебе… - пробормотал Пан, отводя взгляд в сторону. Я закатила глаза – два месяца уже прошло с того момента, как мы встретились, а он до сих пор не привык!
- Ладно уж, идем!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››