Ей больше не больно)

Я увидел, как Роуз вцепилась в шею девушки. Твою мать! Что с ней сделал этот чертов укус псины. Она ведь никогда не убивала, я помню, она говорила мне.
- Роза, стой!
Повернувшись ко мне, она смотрела на меня своим ошалело-бешеным взглядом. Все лицо в крови. Роуз оказалась около меня и атаковала. Повалив ее на асфальт, я попытался докричаться до нее
- Это я, Деймон! Это я. Деймон…
Ее взгляд прояснился, лицо приняло человеческую форму. Приподнявшись, она увидела недвижимое тело. Я уже видел, как ее опять начинало лихорадить. Но уже от страха. Она сама себя боялась.
- Это я сделала? – в ее голосе слезы и дрожь. Да почему ж тебе так досталось, - неет, я не хотела. Я не хотела навредить!.. Я не хотела никому навредить…
- Я знаю, знаю… - вижу, что ей снова становится плохо.
- Прости меня… Прости, - рыдает она.
- Давай, поехали домой, - пытаюсь поднять ее на руки и чувствую что она холоднее обычного. Даже через одежду. Черт, как это прекратить?!
- Неет, у меня нет дома! У меня давно нет дома, - еще больше плачет она, - хватит, пожалуйста. Хватиит!!! Хвааатииит!!!
Ее точно нужно отвезти домой. Я перевел взгляд на Елену. Как это она до сих пор не убежала. Это ведь так противно – срыв вампира. Роуз ведь убила человека. А Елена до сих пор не начала ее презирать. Уму не постижимо. Я поднял Роуз на руки, она продолжала плакать мне в плечо, от чего мой свитер стал мокрым и пропитался кровью с ее лица. Но было без разницы. Усадив ее на заднее сиденье своей машины, я дождался, пока Елена сядет в кресло рядом с водителем и быстро газанул в сторону дома.
Уложив ее дома в кровать, я понял, что она уснула. Сон у нее был неспокойный. Она вся была мокрая. Ее опять лихорадило. Она пошевелилась и открыла глаза.
- Привет, - как можно бодрее сказал я.
- Прости, - чуть слышно прохрипела она. А ведь на ее месте должен был быть я…
- На тебя нашла убийственная ярость. Такое бывает, - я улыбнулся ей. Елена стояла за дверью и все не решалась войти. Я услышал ее нерешительные шаги.
- Прости, Елена, - чуть громче сказала Роуз, - я не люблю убивать. Никогда не любила.
Я повернулся к Елене. Я же сказал уйти ей. Братец, мягко говоря, будет не в себе, если из-за меня Роуз, не дай Бог, укусит Елену.
- Ты не должна быть здесь, - вот сумасшедшая. Она промолчала в ответ.
- Самое ужасное в смерти – охота, необходимость убивать. Жажда. И мы получаем от этого удовольствие, - услышал я. Роуз была права. Как всегда. Я смотрел на нее с болью и понимал, что лучше ей уже не станет… - я не хотела быть злой, - продолжила она, - это больно..
- Тогда перестань об этом говорить, - перебил ее я. Серьезно, Елене не обязательно это знать. Я отошел от кровати, давая Елене подойти ближе к Роуз.
- Деймон очень похож на меня. Он хочет любить. Но как только это случается – тут же сбегает, - зачем она ей это говорит? Все равно ничего не изменит. Я же не заслуживаю Елены. Или она меня, такого ужасного… - прости меня за сегодняшнее, - прохрипела Роуз.
- Я понимаю, - чуть слышно прошептала Елена. Что? Она понимает? Да что она понимает-то? Она понимает только то, что перед ней сейчас вампир в предсмертной агонии. У которого не меньше часа назад случился очередной срыв. Вот и все, что она может понять. Она не знает, как это – быть вампиром. Как это – сдерживать себя. Каждый день, каждый час, каждую минуту. Ведь можно просто перестать контролировать себя и пуститься во все тяжкие, выпивая города, штаты и так далее.
- И ты должна бороться, - в голосе Розы снова слезы. Слезы и боль. И боль не только физическая, - я знаю, тебе страшно, но ты должна это сделать, - она закашлялась, я сразу повернулся к ней. Елена присела рядом с ней, и взяла ее за руку. Это странно.
- Почему ты так хорошо ко мне относишься? – спросила Роуз. Да, я бы тоже хотел знать…
- Такие уж мы, люди, - ответила Елена. Все понятно, она снова альтруист-Елена. Даже сейчас она не боится помогать.
- Никогда этого не забуду, - говорит Роза, - каково этого быть человеком. Это не оставляет меня. Это – единственное, ради чего я живу, - лишний раз убеждаюсь, что мы с ней похожи. Да, мы не обсуждали с ней человеческую жизнь. Ни ее, ни мою. Но я знал, что она скучает по этому. Потому что мне тоже этого не хватает. И вот, я услышал это, - уже не так сильно болит, - я облегченно вздохнул. Может, ей все-таки станет лучше. Может, она и останется жива…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››