от лица джули;

Я смутно помню, что было дальше. Кто-то схватил меня и потащил куда-то. Все перед глазами сливалось. Наверное, из-за слез. Плакала я тогда безудержно. Помню, кто-то меня успокаивал, гладил по спине... Позже выяснилось, что это был Деметрий. Он знал о плане Джейн просветить меня. Противиться ей он побоялся, но заранее решил, что будет со мной в момент, когда я все пойму. Пока я все выслушивала и мои глаза наливались слезами, Деметрий уже собирал мои вещи в чемодан. Он понимал, я не смогу здесь остаться. Не смогу взглянуть Алеку в глаза... Он собрал мой багаж, незаметно отнес его в машину и пошел искать меня в закоулках замка Вольтури. Найдя меня, он повел вниз к машине. Повез в аэропорт, купил первые попавшиеся билеты, предусмотрительно не узнавая, каков пункт назначения, чтобы Аро не узнал, где я.
Всю дорогу в аэропорт я плакала. Деметрий просто держал меня за руку. Это помогало. Но иногда становилось только хуже - ледяная рука моего спасителя была похожа на руку Алека. И тогда я снова начинала безудержно плакать. На прощанье, он поцеловал меня в лоб, попросил не делать глупостей и ушел. Я осталась одна в зале ожидания самолета. Не в силах ничего делать, я уселась на ближайшее сиденье и начала рыдать. Ко мне подходили люди, спрашивали, могут ли они помочь. Но чем они могли мне помочь? Что я им могла рассказать?
Наконец, объявили посадку. Я зашла в самолет, села на свое место и вновь заплакала.
Летели мы долго. Часов восемь, не меньше. За это время я немного пришла в себя. Даже поинтересовалась у бортпроводницы, куда мы летим. Та удивленно пробормотала, что в Сидней. Что ж, Сидней, так Сидней... Довольно далеко от... От Алека... Тогда я еще не понимала, что нельзя просто взять и уйти от Вольтури.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››