...

Заветное и желанное слово отдых. До Рождества остается буквально три дня. Всей командой они решили слетать на Сейшельские острова. Аэропорт Берлина. Зал ожидания. До вылета их чартера еще 40 минут, но все уже в сборе сидят и ждут. Кто чем занят. Родители дружной толпой пошли пить кофе. Йост сидел за лэптопом. Билл с Георгом болтали. Густав читал. Том уткнулся в свой КПК. Кристин, сидевшая напротив Тома, пролистывала журнал.
-Няяя. – детский голосок.
Крис оторвала глаза от журнала. Перед ней стояла девочка. Кроха совсем, года 3-4. Протягивала ей еловую веточку. Кристин улыбнулась и взяла.
-Спасибо.
Девчушка мило улыбнулась в ответ. Подошла к Тому.
-Ня.
Ноль реакции. Том был весь своем карманном компьютере. Кристин встала, подошла и села рядом с Томом, ткнув его локтем в бок.
-Том, тебе тут подарок.
Том неохотно оторвался от КПК. И застыл. Замер. ОНА. На него смотрела Она. Гора. Ее глаза. Его любимые, родные хвойные глаза. И улыбка, ее улыбка. Это невозможно! Том проморгал несколько раз, удостовериваясь, что это не плод его разбушевавшегося воображения.
-Том, веточку возьми – Крис не понимала его замешательства. Он взял. Хвойная.
Том боялся дышать, боялся сделать хоть какое-то движение, вдруг она исчезнет? «Вдруг она это тот самый воздушный замок, про который говорил тогда Билл, и сейчас растворится в воздухе» Как же ему не хватало этих темно-зеленых глаз, этой улыбки. Запах хвои от веточки…Такой любимый и полузабытый…«Моя елочка.» Он расплылся в улыбке. Глаза начали заплывать от слез радости. Он смахнул их.
Девочка попросила обе веточки обратно. Одну у Крис, другую у Тома. Сложила их вместе.
-Букет! – улыбаясь, сказало дите.
Крис ей что-то ответила, но Том не слышал. Он не мог оторвать глаз, от одновременно незнакомого и родного лица. Он мигом вспомнил, как тонул в глазах, таял от улыбки. «Боже, это сон» Ее запах от еловой ветки. Его девочка. Его любимая хвойная детка. И будто не было тех лет, что он не видел этих глаз. Не слышал смеха. Не созерцал улыбки. Не было. Вот она. Уменьшенная версия Нагор. Его Нагор.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››