Одна из таинственных обитателей замка – медноволосая девушка в лёгком платье из муслина, небрежно приспущенном с плеч, сидела сейчас на окне самой высокой башни, недвижимая, окутанная мантией шелков

Древний замок, что был выброшен неприступными угрюмыми скалами в самое небо, источал кровь. В том был повинен закат – невиданное действо, грандиозная феерия красного. Мириады оттенков и смешений этого цвета вальсировали, как один, под некую мелодию, ложась прихотливой росписью по холсту неба.
По ярко-алому полотнищу прощальными вздохами были разбросаны бледно-розовые и бежевые веточки перистых облаков. К северу набегала огромная малиновая волна, пенясь и брызжа янтарными и лиловыми каплями. Бурлила вишня, стекало размытыми полосами бордо, контрастируя с ярко-оранжевой ухмылкой вершин кучевых облаков... Ближе к горизонту, на западе, клубились густо-кровавые тучи, сгущаясь в пурпурные и лиловые водовороты и натёки, куда валился кроваво-красный шар солнца...
Чёрный замок плакал. Кровавое сияние заката сгущалось в трещинах старого камня в нечто очень похожее на кровь, и оно, струясь по холодному телу грозного великана, вызывало его к странной, призрачной жизни. И тогда по длинным тёмным коридорам, испещрённым загадочными древними знаками, проносились долгие тягостные вздохи, многократно повторяющиеся эхом. А в огромных пустых залах и пыльных комнатках пробуждалась могущественная магия чародеев, давным-давно канувших во тьму неведомых миров. Этой магией напитывались те, кто ещё обитал в холодном и мрачном нутре чёрного замка – немногочисленные потомки забытых за древностью веков магов, восхваляющих кровавые закаты.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››