Правда.

Сегодня ребятами объявили, что в августе будет бал, именно бал. Вот только Ванесса до конца не понимала название: «Бал обреченных» Это настораживало. А еще Диана ей «доверила» сходить к Алеку и взять с него обещание поехать с девочками по магазинам? Это к нему пойти все ровно, что человеку в клетку льва залезть. Ну и что она ему скажет? « Алек, эм… Вы там сегодня…. Эм с нами… не пройдетесь по магазинам?» Вот задумавшись, Ванесса и шла до самой комнаты учителя. Это был опасный «район» замка. Тут обитель вампиров. Так, что девочки старались об месте не вспоминать.
-Несс постучала в дверь, прошла минуту, но дверь так и была закрыта.
« может, я его раздражаю? Нет, у вампира нет чувств!» Тут же отмела она предположение. Она толкнула дверь и та открылась, в комнате никого не было. Почувствовала Несс сразу.
Не понимая, зачем девушка шагнула через порог. Словно во сне она дошла до стола. Глаза остановились на пожелтевшем рисунке. Девушка, боже как же она была похожа на Ванессу. Но у этой девушке волосы светлее, глаза карие, шея красивая, лебединая.
В нижнем правом углу была надпись. 1647 год, март. Глаза на рисунке были магическими. Будто они привыкли к обстановке его комнаты за много лет. Ощущение было, что в жизни Алека именно рука заправляет, глупо, но все же это ощущение не покидало.
***
- Несси, ну я тебя же отправила, чтобы ты попросила его. – Набросилась Диана с порога на подругу, поняв, что та так и не сказала ничего вампиру.
= Девушка бледна, она дошла до своей кровати и сказала.
- Не хочу, тебе надо ты и проси! – Диана была от такого заявления, мягко говоря, в шоке, никогда прежде добрая Несс ни с кем, ни говорила в такой форме.
В вольере жизнь текла своим чередом, ребят учили эстетике, их возили в разные страны по музеям, в театры, развивали их. Проходили недели. Ванесса больше не видела ни Райана не Ирму, А эта девушка Лилиана на всех экскурсиях жалась в сторонке.
Теперь она постоянно ходила с опущенной головой. Но что больше всего удивляло то что Деметрий не позволял ей не с кем общаться. Если, например или Диана или Сальваторе пытаются к ней приблизиться, он сдержанно, холодно просит пойти прочь. У всех была своя жизнь общение с Дианой почти свелось на нет. Несси не с кем не хотела общаться.
***
- Джейн, Аро хочет, чтобы я выстроил из себя влюбленного дурака! В эту дурочку Ванессу. Понимаешь. Он говорит, что у нее бесценный дар и своей депрессией она его губит.
- В чем проблема брат?- Ехидно поинтересовалась сестра.
- Мне плохо от нее.- Признался Алек.. Идеал вампира рушился его нарисованная девочка. А Ванесса рушила о ней его представление. Волей неволей Алек начал сравнивать их. И не в пользу его девочки. Как же ему хотелось.
***
Он стоял возле окна. Прошел года как они здесь. И опять лето его самое не любимое время года. Ему надо подготовиться. ОН слышал, как туфельки с каблуками легко стучали по паркету. Минуты две, ее тихое:
- Алек, вы звали?
- Да.
И он уже за ее спиной, она вздрагивает. Он бессмысленно разглядывает ее. Черная водолазка, синее болеро, легинсы. Волосы такие пушистые, мягкие пахнут вишней. Он чувствует, что ей не страшно. Медленно разворачивает к себе.
- Ванесса… - Лишь слетает с его губ. Он рывком подтягивает ей к себе и осторожно целует в обкусанные и обветренные губы. Она была удивлена, но не пыталась высвободиться из сладких мук. Ее ладонь сжала ее плечо, поцелуй… как бы ей хотелось, чтобы он не заканчивался. В нос ударил его запах…. Запах этого порфюма она ощутила в первый раз около года назад. Это для нее и стало счастьем и обителью, он рядом и все прекрасно…Она наслаждалась его близостью. И ничего уже не было важно.
- Несс, очнись. – Яростно кричала Диана. За прошедший год она стала прекраснее волосы отросли и стали платиновыми.. Фигура стала более изящнее. Да не общалась почти она с Ванессой, но та оставалась ее подругой. Они помирились. И Несси решила все рассказать про отношение с учителем, Ди пришла в неукротимую ярость.
- Несс, обожжешься, ты его полюбишь так, как его холодное сердце не полюбит тебя никогда! Слышишь никогда! Он наиграется и бросит, у него появится новая игрушка. Ты знаешь, сколько ему лет? Да у него как ты, таких было много. Тьма погубит.
На лицо Несс навернулись слезы, жгучая боль пронзила сердце, от потока правды, но она упорно не хотела слушать подруга.
- Ты говоришь сейчас страшные вещи, Диана.
И она заплакала,. Слезы обжигали щеки, а между двумя подругами пропасть стала огромных размеров. Никто ей не нужен кроме Алека, ведь ее Алек, ее.…И больше не чей.
-


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››