Глава 4.Бессоная ночь.

Глава 4.Бессоная ночь.
Открыв глаза, я быстро поднялась на два локтя, осматривая помещение. На улице было темно, поэтому в помещении было темнее, особенно по углам. Лунный свет, который попадал в комнату, через окно, освещал полкомнаты. Увидев лишь множество кроватей и несколько шкафов с банками, книгами я легла обратно на подушку. Темно, страшно, безумно страшно. Хочется уснуть, но не могу и глаз сомкнуть. Сев на кровать я ещё раз осмотрела помещение. Я все ещё не могла понять, где я. Стены знакомы все так знакомо, только что-то мешает вспомнить, что-то не дает.
-Элеонора? – я вздрогнула. – Элеонора, с тобой все в порядке? Мы волновались – развернув голову по сторонам, я увидела лежащего на кровати парня. У него была загипсована нога, но он все равно поднялся и направился ко мне.
- К-к-то ты?! - с дрожью в руках я отползала назад, пока не упала на пол. Его рыжие волосы светились при полной луне, глаза были красными, а руки так и неслись на меня. – Не подходи ко мне! Я…я не вкусная!
В комнате прозвучал смешок парень, который казался мне таким ужасным монстром, теперь совсем таким не был.
-Ты забавная – через смех выдавил он, подавая мне руку. Я взялась за руку и по моему телу прошлись мурашки что он, скорее всего, заметил. – сколько можно меня боятся?
-Пять минут это не 5 лет. – Я легла обратно на кровать. Он сел рядом на стул, смотря прямо мне в глаза.
- Ты ничего не помнишь? - он посмотрел недоверчивым взглядом, подвигаясь ближе.
-Помню! - крикнула я, пытаясь скрыть дрожь в голосе.
- Как меня зовут?
- э…эмм…ну… - замялась я. Послышались шаги, и он быстро поднялся, идя к своей кровати.
- Фред, меня зовут Фред.
В комнату кто-то вошел. Развернувшись в другую сторону, я сделала вид, что сплю.
- Уизли, почему мы сидим? - голос был женским, а шаги лишь ускорились и вскоре остановились. – нога уже в порядке?
-Нет, все ещё болит! – быстро сказал Фред. – просто она затекла.
-Ну ладно, ложись!
Она подошла к шкафу, который находился недалеко от моей койки, что-то взяла и удалилась. Фред вновь встал уже на одну ногу и поскакал ко мне.
-Фред, где я нахожусь?
-Школа магии и волшебства – Хогвартс – на этой фразе рот у меня открылся. – больничное крыло. Ты, правда, ничего не помнишь?
-Где-где? Это развод такой? – Он достал что-то с кармана. Мой интерес усилился, но в, то, же время мне было страшно.
-Люмус – из длинноватой палочки появился свет, как вскоре оказалось это волшебная палочка– тебя совсем не беспокоит, что ты в больничном крыле? Не интересует что случилось?
-интересует – все ещё сидя в шоке, ответила я. Он рассказал мне почти все, как я убегала от него и Джорджа, хотя, больше от него, так как с Джорджем я хотя бы могла словами перекинуться. Он рассказал о школе, магии, о квиддиче. И только в самом конце упомнил о поцелуе с моим однокурсником. Со стороны он был немного раздражен и в то же время смущен. Сказав ещё несколько слов, мы начали смеяться, отъехав от темы. Фред рассказал мне об их шутках с Джорджем, рассказал о Гарри, Рональде, Гермионе, Джинни, Симусе о тех с кем я общалась. Ещё он упомнил о том, что если бы я не убегала, то он даже не обратил бы на меня внимание и не волновался бы так. Хотя, когда он рассказал, как здесь часами сидели Рон, Герми, Джинни, Гарри, Симус и даже Малфой забегал. Точнее даже он хотел зайти, но его сразу, же выгоняли. Ещё он упомнил о соре и то, что благодаря мне все снова живут в мире
-Сколько я здесь пролежала? – с улыбкой на лице спросила я.
-Недели 2 с половиной, может, больше. – мои уши в это не поверили. Спросив у него, где здесь библиотека я встала с кровати.
-Куда это ты собралась? – хватая меня за рукуя, спросил он.
-Я забыла все 3 года того, что я учила. – посмотрела я на него. – мне нужно подтянуться, хотя бы, за эту неделю.
- Ты не чуть умнее Рональда, Эл. – хихикая произнес он. – да и за неделю даже Гермиона не смогла бы до 4 курса подтянуться.
-А сейчас я тупее первокурсника!
Открыв тумбочку, я нашла свою палочку и уже хотела пробовать зажечь свет. Вспомнив, что говорил Фред, я взмахнула волшебной палочкой, сказав: «Люмус». На конце появился луч света, радостно я отправилась на выход.
- Я с тобой. – прыгая возле меня мы с Фредом отправились в библиотеку. – ненавижу это место и край редко туда захожу, а точнее совсем не захожу.
-Тебе бы не помешало. – сворачивая в один из проходов я остановилась. – Филч! Туда – показывая пальцем на проем в стене, мы быстро вскочили в него и стали в ожидании чуда.
-А ты быстро запомнила все, что я тебе рассказал. – зашептал он мне на ухо. Филч остановился почти возле нас его кот подбежал к нам, и я уже поняла, что нам крышка. Стукнув рукой по стене, она зашевелилась и перенесла нас с Фредом в другую сторону.
-Где это мы? – спросил Фред, оглядывая комнату.
-Это я тебя должна спросить. – глянув на него я сделала шаг вперёд. Взмахнув палочкой, Фред зажжем факелы, которые весели на стенах.
-Смотри! – подбежав к стене, я увидела конверт. Открыв его, я прочитала.
Выручай-комната.
-Что там? –ко мне подошел Фред. Он прочитал содержащее конверта и осмотрел комнату. – нам рассказывала о ней Гермиона, кстати, это была твоя инициатива. Она появляется тогда, кто необходима. Облика и интерьера она не имеет, поэтому она становиться такой, какой её желают видеть. Смотри – он показал пальцем на кучку книжек в другом конце комнаты.
-Книги первого и второго курса. – Поднимая один из учебников, сказала я. – а ты хорошо запоминаешь слова Гермионы.
-вообще-то это не её слова… - тихонько сказав себе под нос, Фред подошел ко мне и взял несколько книг. – возвращаемся?
-Подожди! – я увидела ещё одну книгу, взяв и её, мы ушли с этой комнаты. Пытаясь больше не попадаться на глаза Филчу, мы целыми добрались обратно в больничное крыло. Нога Фреда начала болеть, чем он воспользовался и как только я усну, он начинал меня будить со словами: «Что-то нога так болит». Сам не смог уснуть так и мне не дал. По его словам со мной интересно говорить, именно поэтому он не даст мне уснуть до самого утра. На улице уже было светло, а Фред все ещё что-то делал, не смыкая глаз. Он достал из маленького чемоданчика несколько фейерверков и, подкинув его, вверх смотрел на него. Что-то, поддакивая на его слова, я с закрытыми глазами лежала. Только видимо, мне не дано хоть, чуть-чуть поспать. К Фреду зашел его брат Джордж. Времени пол 5 утра, а он уже тут.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››