Глава {censored} по Защите от Темных Сил.

Вечер. Темнело. Ученики ужинали, обсуждая сегодняшнее происшествие с Малфоем на уроке " Ухода за магическими существами". Ева ужинала макаронами с надрезанными аппетитными сосисками, покрытые соусом. Она устремила свой взгляд в учебник, но при этом не могла никак сконцентрироваться. Для его прочтения.
- Черт, Гарри, теперь же Хагриду влетит от Малфоя! - недовольно пробормотал Рон Уизли.
- Но Малфой сам виноват! - прорычал Гарри. Брови его были напряжены, а руки крепко сжаты в кулак. Девушка отложила учебник по "Трансфигурации", взглянула на Рона и спросила вопрос, мучивший ее целый остаток дня:
- Скажите, почему вы так его ненавидите?
- Ты шутишь!? - вмешался недовольный Гарри. - Да его ненавидят все в этой школе, кроме Слизерина. - вскрикнул Гарри, а Ева все смотрела на Рона. - Он сам, как и его, ненавидит тут всех. Считает всех, кроме Слизерина, глупыми и не достойными...
- Ты просто новенькая, поэтому еще ничего не знаешь. Дай Бог, чтобы он к тебе не придирался. - заключил Рон. На щеках его появился легкий румян. Глаза смотрели то на Еву, то на Гарри. Рон не мог понять от чего девушка смотрела на него так долго.
- Вот как оно... - заключила Ева.
Она прихватила свой рюкзак, улыбнулась Рону, и вышла из холла, направляясь в больничное крыло.
- Здравствуй, деточка! Тебе не хорошо? - обеспокоено полюбопытствовала мадам Помфи.
- О, нет! Я в полном порядке. Я хотела посетить Драко Малфоя. - попросила Ева. Мадам Помфи посмотрела на девочку удивленным взглядом: брови ее поднялись, а уголки губ опустились вниз.
- Вы из Слизерина? - занимательно осведомилась мадам Помфри.
- Нет, из Гриффиндора! - восторженно объявила Ева.
Мадам Помфри несколько раз быстро проморгала, пытаясь, словно, прийти в чувства.
- Э-э, его можно посетить на десять минут. Он лежит в этой палате,- указала она указательным пальцем на деревянную дверь. - на самой последней кровати с права.
Мадам Помфи удалилась, а Ева зашла в палату. В помещении было холодно, а по две стороны были обставлены, сероватого оттенка, больничные кроватки.
" Мне бы было страшно тут лечиться!" - произнесла она.
Ева подошла к кровати Драко и села на другую, находившуюся ближе к нему, кровать. Он был перевернут противоположно ей, в сторону окна, и даже не подозревал, что к нему прибыл гость.
- Привет...- начала Ева. Драко лениво повернул голову. При виде Евы, его брови сморщились, верхняя губы немного приподнялась( это вызывает у человека неприязнь). Он ровно сел на кровать и скрестил руки, приподнимая правую бровь.
- Че тебе надо? - сердито спросил он. - Дай угадаю, Поттер послал тебя, или же Уизли?
- Я сама пришла.
- Ну и зачем? - грубо спросил Драко.
- Как рука? - спокойно спросила она.
- Болит! И да, передай своему дружку Поттеру, что теперь его лесничий может попрощаться со своей работой!
- Он мне не друг! - строгим голосов сказала Ева.
Драко ласково повернул угол головы к Еве, приподнимая брови, что означало малое удивление, как :" Да что ты говоришь?"
- Почему же?
Она пару секунд смотрела ему прямо в глаза, затем поднялась с кровати, закинула рюкзак себе на плечо и тихо, но отчетливо, сказала:
- Мне пора, до встречи.
Она зашла в общую гостиную Гриффиндора. Там было людно и шумно, а у девушке уже раскалывалась голова, поэтому она поднялась в комнату для девочек, устало легла на свою мягкую кровать и заснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››