Глава 2: Рейс

Ева зашла в совершенно пустой поезд, и села в совершенно пустое купе. Рядом с поездом появился народ. Родители и дети прощались друг с другом. На платформе, через окно, Ева увидела большую огненно-рыжую семью. Дети прощались со своим огненно-рыжим отцом и с рыжой пухленькой матерью. Не отрывая глаз, Ева смотрела на эту картину, но когда поезд загудел, давая сигнал, что пора отправляться в путь, семейка разорвалась: дети забежали в поезд, а родители, с счастливой улыбкой, махали им.
Выдавая дым из трубы, поезд перешел в движение. Некоторые дети выглядывали в окно и махали на последок своим родителям. Ева смотрела на это с немалой завистью. Вскоре к Еве в купе присоединились еще три молоденьких девушек ее возраста. Они постоянно смеялись, шептались и о чем-то увлеченно болтали. Ева, часов через два, ощутила голод. Она уточнила у девушек, где здесь поблизости можно перекусить.
- Иди в конец коридора, и ты увидишь там тележку со сладостями. - произнесла одна из девчонок. У нее была ласковая, с ямочками на лице, лучезарная улыбка. Ее черные прямые волосы до плеч сияли блеском.
Ева, поблагодарив девушку, пошла искать тележку со сладостями. Найдя тележку, Ева выбрала несколько сладких конфет: шоколадные лягушки, сладкий леденец и парочку кислых, покрытые сахаром, жевательные конфеты. Ева, жуя жевательную конфету, пошла обратно в купе, но почувствовала, что что-то ей не дает пройти, она обернулась и увидела: ниточка от ее кофты зацепилась за ручку дверцы. Доедая конфету, она стала ее развязывать, пытавшись не порвать и не потянуть другие ниточки. Успешно сумев это сделать, она резко повернулась вперед, но почувствовала неприятный толчок спереди. Приходя в чувства она заметила, что по случайности столкнулась с молодым парнем. У парня были светлые волосы, которые подходили к его бледному овальному лицу. В его темно-голубых глазах выднелось самолюбие и лицемерие.
- Ой, извините пожалуйста... - начала извиняться Ева, поднимая глаза. Увидев парня, Ева сразу вспомнила его. Это был именно тот человек, который подал ей книгу на улице, только теперь парень был не один, с ним были еще два подростка- громилы и девушка с кислым видом лица. Парень, тоже вспомнил девушку, но она еще раз извининилась перед ним и поспешила к себе в купе.
- Хмм...что за девка? Пусть смотрит куда прет! - говорила девушка с кислым видом лица, однако Ева их не слышала. Она была худой, среднего роста. У нее было широкое лицо с высокими скулами. Она была вылитой брюнеткой, с немного вьющимися на кончиках волосками.
- Я виделся с ней в Лондоне, но это не важно... - кратко ответил блондин.
- Хмм, странно, ты раньше ее видел в школе? - равнодушно спросила девчонка.
Парень со светлыми волосами покачал головой в стороны....


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››