Глава 1. Воспоминания.

Я, наконец, очнулась. Не открывая глаз, чтобы Баба Яга не заметила, что я уже проснулась, я мысленно обследовала каждую клеточку своего тела. Щека очень саднила. Да и на правой ладони похоже ожог. Вы спросите, как я оказалась у Бабы Яги? Все просто. Это началось еще в Нарнии. Когда я поняла, что верила в ложь, то Магическое Равновесие вновь восстановилось. После же, открылся портал назад. К сожалению Света, решила остаться. Она теперь будет учиться магии Львов. Мы вернулись. Оказалось, что отсутствовали мы целую неделю. За это время заклятье, которое было на всех рассеялось!
Ах, да, я забыла рассказать, как мы попали сюда! Я, Яна, Василика, Олег, Ягун и Таня прогуливались по коридорам Хогвартса. Внезапно, мы потеряли сознание и очнулись уже здесь – в Потустороннем мире. Как мы поняли от Бабы Яги, нас забрала Легендарная Красная Рука. Ну, мы, конечно, тосковали по нашему миру, но пришлось смериться. За месяц мы обстроились. Пару дней назад, у Таньки был День Рожденья. Я, Яна, Ягун, Олег и Василика, решили устроить Таньке сюрприз. Ягун с Яной повели Таню в магазин метел. Объясняю, в Потустороннем мире другая магия. То есть летать с помощью крыльев или магии невозможно. Кроме метел мы ничего не подобрали. Дело в том, что метлы одушевленные! Они сами выбирают себе хозяина. Мы все купили себе по метле, а Таньке не одна не подошла. Вернее была одна, но она нам была не по карману. И, вот теперь, накопив Кровавых котлеток (местные деньги. Хе-хе), мы решили отвлечь Таньку, чтобы устроить сюрприз. Также есть еще одно средство передвижения в Потустороннем мире. Это – Гробульники. Но, так вот, вернемся к дню рождения Таньки. Янка с Ягунчиком увели Таньку в гробвозин. Ягунище должен был отвлекать и забалтывать Таньку. Тем временем Василика пекла пирог, а мы с Олегом украшали комнаты. Все было идеально. Мы отпраздновали и легли спать. Ягунчик перебрал лишнего (Хе-хе) и поэтому мне пришлось вырубить его своей метлой. Было полнолуние. Мы с Васькой решили покататься на метлах. Когда прилетели домой, там уже никого не было! Только Оскаленный Мертвец. Он напал на нас. Каким-то чудом мой меч появился и встретил шпагу Мертвеца. Меч раскололся пополам. Василику забрал Оскаленный Мертвец. А я… что я? Я всего лишь потеряла сознание. Что же помешало Мертвецу забрать и меня. Неужели мой меч? Мой меч был сделан из великого темного дерева растущего в Эдеме. Однажды семя каменного дерева росшего в Тартаре залетело в Эдем. Там оно каким-то образом проросло. Выросло каменное дерево, из ветви которого мне выковали меч.
Я все-таки открыла глаза. Баба Яга была неподалеку. Я окликнула ее.
- Ева, тебе нужно отдыхать. – сказала Баба Яга.
- Бабушка, - проныла я. – я должна их спасти.
- Но ты не дойдешь даже до Логова Гарпий! – запротестовала Яга.
Я встала на локтях и посмотрела на свою ладонь. Там виднелся отпечаток рукоятки украшенной узорами. Я смутно помнила, что ее меч горел белым огнем. Я помнила, что этот Тартариански-Эдемский огонь спас меня.
- Бабушка, - вдруг обеспокоено заверещала я. – где мой меч?
- Нет больше твоего меча. – сказала мне Баба Яга.
- Как? – мои темно-карие глаза расширились до нельзя.
- Так. – ответила Яга. – Раскололся он.
Я смутно припомнила:
Вот мой меч появляется. Я крепко его держу. Меч коснулся шпаги Мертвеца. Мертвец что-то прошептал. Мой меч раскололся пополам. Его охватило пламя. Я крепко держу половину меча и теряю сознание…
Тут до меня дошло, что Яга пытается достучаться до меня уже минут пять.
- Ева, послушай же ты меня. – крикнула Яга. – Осталась только половина меча с рукояткой. Я не знаю, куда делась остальная половина меча. Я бы принесла его тебе, но не могу. Как только ты выронила меч его, снова охватило белое пламя. Я не понимаю что это…
Я не слушала Бабу Ягу. Я бежала на кухню. На полу лежала половина меча, охваченная белым пламенем. Я взяла свой меч. Огонь сразу прекратился. Я заметила на рукояти какое-то странное отверстие. Я провела по нему ногтем. Рукоять раскололась и, внутри оказалось серебряное кольцо. На нем был небольшой синий, как глаза Олега, камень. Все кольцо покрывали какие-то руны и узоры.
Я надела кольцо на палец. Меч исчез. Почему-то мне казалось, что если что-то случится, то я, как раньше, смогу вызвать свой меч.
Я горько покачала головой. Меча нет, и не будет. Я не смогу больше фехтовать. Я не смогу взять в руки чужой меч, помня, о своем. Если я выберусь, то до конца жизни буду кем угодно, но только не воином. Потеря своего меча нанесла мне огромную рану. Я знаю, на месте ожога останется шрам, повторяющий по форме рукоять моего уничтоженного меча. Этот меч служит мне с десяти лет, с тех пор как я обрела власть. Я больше не буду прежней.
Все, я сделала выбор. Я пойду и освобожу своих друзей. Потом я отомщу Оскаленному Мертвецу и Красной Руке.
Я сжала руки и подняла голову. «Все. Это начало конца. Начало конца Оскаленного Мертвеца и Красной Руки.»
Мне хотелось заплакать, но я не могла. Я заплачу от радости, когда отомщу. И это будет очень скоро!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››