Начинаем...

Середина осени. Темное покрывало ночи застелило все небо, поглотив все живое во тьму. Тишина, только мелкие шорохи падающих листьев говорили о том, что здесь еще есть жизнь. Полная луна освещала лишь маленький кусочек в Лондонском пригороде. Огромный средневековый дом стоял прямо над сестрой солнца. В замке горел свет. Но только в одном окне – спальне будущей повелительницы.
- Мама, мама, расскажи ту историю! – маленькая девочка, в ночной пижаме просила у своей матери рассказать что-то на ночь.
- Ну ты же ее можешь прочитать, - сквозь улыбку сказала красивая женщина
- Ну мама! Ну пожалуйста!
- Ну, ладно. Слушай…В этом доме когда-то жила злая-презлая девушка Роксана…
- А почему ее зовут так же как и меня?
- На самом деле т е б я зовут так же как и её, - сказала мать.
- А почему меня так назвали?
- Не знаю. Мой внутренний голос сказал, что такое имя подойдет тебе больше всего.
- Внутренний голос… - вдумчиво произнесла девочка.
- Да. Слушай дальше… Она была вампиром – прямым потомком самого первого и могущественного вампира!
- А как его зовут?
- О, его имя не произносят вслух
- Жалко …
- Каждый год она устраивала в главном зале бал, на который приходила вся нечистая сила, и сам Дьявол. Они называли этот бал «Дьявольским вальсом», а окрестные жители «Шабашом». Каждый год в ее замке играла душераздирающая музыка. Она и по сей день играет в те дни, когда был «Дьявольский вальс».
С нижнего этажа послышались мерзкие, неприятные уху, звуки. Казалось, что будь там сейчас кто-нибудь, то его мозг бы взорвался, от такого.
- Слышишь? Значит, сегодня должен был быть этот бал.
Женщина подошла к небольшому деревянному комоду. Открыв верхний ящик, она достала две пары берушей. Подойдя к кровати своей дочери, она вставила одну пару ей в уши. Пожелав спокойной ночи, вышла из комнаты…
- Опять этот сон. Ну что же это такое? Уже месяц мне снится, - сонным голосом сказала я.
Я встала с постели и пошла в ванную. Мне опять приснился этот кошмар… Моя мама умерла шесть лет назад. Отца у меня не было, но мама говорила, что он был директором очень известной компании. Меня зовут Роксана. Я до сих пор живу в этом замке. Конечно, сон был из моего детства. На следующий день после этой ночи мою маму нашли мертвой… Но мне почему то это не показалось странным, и я даже не побоялась. Меня хотели отдать в детдом, но местное правительство настояло на том, чтобы я жила именно здесь и нигде больше. Почему? Для меня это осталось загадкой. Но после того случая меня все обходили стороной. Мне 13, учусь я в престижной школе в Лондоне. Ко мне и сейчас так же относятся, как и раньше. Но только мои сверстники, взрослые – побаиваются, но мне это не мешает хорошо учится. Нет, я не ботаник. Я не изгой, но меня все равно боятся принимать в класс, хотя вместе с ними я учусь уже семь лет. У меня есть лучшая подруга, ее тоже все боятся, не знаю почему, да и она сама не знает. В замке до сих пор играет эта зловещая музыка, я к ней привыкла за все 13 лет.
- Ну вот, опять этот цвет! Ну откуда он мог появиться!
Я опять рассматривала свои волосы. И опять среди иссиня-черных прядей выделялась ярко-желтая. Не знаю, как так получается. Но, как бы я не старалась скрыть этот цвет, правая прядь все-равно становится ярко-желтого цвета. Я и красила ее под цвет моих волос, и отрезала. Что только не делала.
- Ладно, все равно уже ничего не сделаешь…Через 15 минут в школу…
Я оделась и пошла в школу. Как всегда с наушником в ухе, раздумывая о чем-то своем, я шла по дороге. Проходя мимо магазина с телевизорами, в которых постоянно крутились новости, я услышала странную вещь: « Вчера в Лондонской гостинице был убит мэр города Манчестер… Его нашли с разодранной кожей на шее. Ничего не было украдено… Только на стенах было написано кровью: « Мы не остановимся, пока не найдем королеву…». Королева Великобритании Елизавета ll уверена, что это просто чья-то шутка, а Лондонский сенат уверен – таким образом Ирландия хочет независимости своей страны…».
«Бред…»- я не верила, что Ирландцы на такое способны, да и на шутку это не было похоже…
- Опять какой-то бред. Ну неужели они думают, что все так легко? – рядом со мной стоял среднего роста парень лет пятнадцати с каштановыми волосами.
- Вы правы, - сказала ему я. – Это полнейший бред.
- А? – парень, кажется, только что меня заметил.
Я посмотрела на наручные часы. Восемь двадцать семь. Через три минуты звонок.
«Уже столько? Срочно в школу!»
Я ринулась в школу, до нее еще 500 метров, я просто не успею… Как ни странно, но где-то через минуту я уже стояла около здания.
«Не понимаю, что со мной…Я попросту не могла добежать так быстро…Ладно, главное, не опоздать!»
Я вбежала в школу. Переодевшись, я побежала к кабинету.
- Рокси! Я думала, что ты не придешь, и мне придется здесь сидеть в полном одиночестве! – Сейлор побежала на меня с раскрытыми руками.
- Привет Сей! Не надо Сей, ты же меня удушишь!
Сейлор чуть не удушила меня в объятиях. А все потому, что я отказалась ехать вместе с ней на зимние каникулы во Францию к ее бабушке.
- Я так соскучилась! Ну почему ты не поехала со мной? Прикинь, во Франции я увидела тот редкий цветок. о котором нам рассказывали на уроках Биологии! Вот только я забыла как он называется...
- Ты прекрасно знаешь, не могу я. Меня мой внутренний голос останавливает.
- И так всегда… Когда ты уже прекратишь слушать этот свой голос?
- Никогда. Голос как-будто знает, что меня ждет в будущем. Поэтому, не слушать его я не могу!
- Жаль. А я тут во Франции увидела тот цветок…
- Auri carca fames, что означает "К злату проклятая страсть"? Но этот цветок нельзя просто так найти. Он не может вот так вот расти на чьей-нибудь клумбе.
- Не на чьей-нибудь, а на клумбе моей бабушки. Не знаю, как он оказался там. Бабушка сказала, что он там рос всегда.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››