...

Было очень-очень холодно... Моросил дождь, выл ветер, в общем, было очень противно выходить из теплой и уютной квартиры на моросящий дождик в кедах... Конечно же, они промокли насквозь. И теперь я шмякала в них, точно в обуви на размера три больше.

"Зачем я только вышла?" - задавала я себе вопрос все чаще и чаще. Но тут же находила ответ: в институт... ведь надо же было хоть что-то делать в этой чертовой Москве...

"Зачем я это делаю? Зачем учусь без цели? Зачем хожу на эти долбанные занятия день ото дня? Без цели..." - снова появлялись вопросы в голове. Странно было ощущать такую растерянность по отношению к собственной жизни. Вот, училась в школе, ничего не требовали. Хотя сама я сразу же выбрала журналистику, потому что мне больше ничего не было интересно. Писала статейки, записывала ролики для телевидения, много чего ещё придумывала, надеясь на возможность учебы в престижном высшем заведении. А тут вдруг пришло такое озарение – зачем? Почему я выбрала именно эту профессию? Было очень неудобно ощущать абсолютную никчемность.

Но я все же знала, зачем я хожу и почему ещё не сбежала отсюда: «Надо! Потому что иначе ничего не получу в жизни, не устроюсь в обществе".

Я никогда не понимала, зачем людям все устраивать по современному идеалу. Квартира, машина, богатый муж под боком, дети, не мешающие жить своей жизнью. Прямо какой-то РоботСити, а не обычный городок со своими проблемами и невзгодами, горестями и радостями. Не видела я и сейчас никакой нужды в этом, но надо было. И точка.

И вот, в очередной раз, я шагала по лужам. В очередной раз я разбрызгивала грязные капли во все стороны из-за того, что бежала на уже начавшуюся пару, в очередной раз мне кричали какие-то слова прохожие, на которых падали эти самые капли. Я, собственно, понимала, какого характера были эти слова, но ничего не отвечала. Зачем растрачивать свои нервы на каких-то незнакомых людей?

Что ж, пора было бы уже и о себе рассказать, я думаю. Меня зовут Вероника. Никогда не понимала, как это взбрело моим родителям назвать меня таким именем. Я училась в Москве.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››