...

Легкая боль расплылась по всему телу, дурманя разум. Спиной ощущалась неровная каменистая поверхность. Но благо сердце билось ритмично и уверенно, значит ничего серьёзного не случилось. Внезапно, в лицо брызнула холодная вода, заставляя тело продрогнуть, а кожу покрыться мурашками. Облако тумана рассеялось, освобождая сознание. Я медленно открыла глаза, щурясь от маленьких капель, что задержались на ресницах. На фоне голубого неба в размытых очертаниях, чернел силуэт темноволосого мужчины, что возвышался надо мной с ржавым ведром в руке. Преодолев сковывающую тяжесть, я приняла сидячее положение и потерла глаза, чтобы вновь взглянуть на рядом стоящего незнакомца.
- Что ребёнок делает в подобном месте? – раздался раздражённый мужской тон.
- Кто это здесь ребёнок?! – прорычала я, взглянув на молодого человека, - Мне семнадцать!
Его темные волосы развивались в направлении ветра, периодически спадая на бледное лицо. Под тусклыми ониксовыми глазами виднелись тени устали, а тонкая складка на лбу сообщала о постоянно хмурой гримасе. Он был одет в давно вышедшую из моды форму шиноби: черные штаны и безрукавка, прикрытая темно-зелёной жилеткой. Я была ещё маленькой, когда приняли указ о смене униформы, не думала, что кто-то до сих пор её носит.
- Послушайте…
- Убирайся из этого места. - перебил меня молодой человек, - Детям не место в заброшенной деревне, - он отбросил ведро в сторону, которое с звенящим грохотом ударилось о разрушенную стену дома, а затем молча направился по пустынной улице.
- Подождите, - поднялась я с земли и, отряхиваясь на ходу, побежала вдогонку за незнакомцем, - Мне нужно спросить у вас кое что.
Молодой человек не оборачивался, он продолжал идти быстро, коротким нервным шагом, стараясь поскорее избавиться от моего общества. Но мне было необходимо спросить у него про то, что являлось целью моего прибытия в это место.
- Вы не знаете, где здесь находится древнее поместье Учиха?
Незнакомец внезапно остановился и резко развернулся в мою сторону.
- Зачем оно тебе? – низким будоражащим тоном спросил он, простреливая меня угрожающим взглядом. От неожиданной агрессии я отступила чуть назад, боясь что-то говорить, но цель прибытия была жизненно важной, поэтому переборов себя, я уверенно произнесла:
- Ходят слухи, что там сохранились свитки об истории клана Учиха. Мне нужна эта информация для защиты доклада.
Молодой человек не сводил с меня презрительный взгляд, будто ожидая ещё каких-то объяснений. Напряжённая тишина начинала бесить, ведь солнце уже садилось и нужно было возвращаться домой, а я так и ничего не нашла.
- Ну так он здесь? – вновь произнесла я, раздражаясь от подобного наблюдения, - Это же бывшая Коноха?
- Верно. - сухо произнес он, - Но ты ничего здесь не найдёшь, уходи.
Незнакомец ловко вскочил на одну из уцелевших стен, после чего скрылся из виду, оставив меня одиноко стоять на заброшенной улице в свете заходящего солнца.
- Придётся возвращаться, - расстроено проворчала я, потирая ушибленное плечо.

Следующий день.
Я рано вышла из дома, чтобы успеть на занятия. Солнце едва показывалось из-за зеленых вершин, проникая первыми лучами в светлые окна деревянных домиков. Оно золотило верхушки утесов, висящих с обеих сторон над нашей деревней. Теплый ветер, подгонявший в спину, стал моим утренним стилистом. Он во мгновение растрепал длинные каштановые волосы и несколько раз попытался задрать школьную клетчатую юбку.
- Мио! – раздался звонкий женский голосок, который я сразу узнала. Навстречу, совершенно не смотря под ноги, неслась моя подруга.
- Привет, Кисара, - улыбнулась я.
- Где ты пропадала? – возмущённо воскликнула она, как только оказалась рядом, - Мы вчера ездили в Новую Коноху на экскурсию в музей, посвященный новому Хоккаге.
Я растеряно улыбнулась, понимая, что моё вчерашнее исчезновение не прошло незаметным, и устало произнесла:
- Ты же знаешь, что у меня долг по истории. Я искала информацию про клан Учиха.
- Но ты же могла посетить библиотеку в Новой Конохе. - с упрёком воскликнула Кисара и два бронзовых глаза недовольно уставились на меня, - А ты куда-то сбежала.
- Ты же знаешь, что большинство свитков осталось в заброшенной Конохе, где есть родовое имение Учих, - оправдывала я свой прогул, - Поэтому я решила туда сходить.
- Ты с ума сошла, Мио! – с ужасом в голосе выпалила подруга, - Это же опасное место. После великой четвёртой мировой войны шиноби, там совершенно неблагоприятный климат. Повсюду ужасные мутированные животные, хаос и никакого намёка на человеческое существование. Как ты могла туда отправиться, да ещё и одна!
На гнев подруги я ответила тёплой улыбкой. Ведь с самого детства мы присматривали друг за другом. Вместе дурачились, вместе взрослели и вместе друг друга воспитывали, будто кровные сёстры.
- Кисара, ты же знаешь, что этот учитель может завалить меня. Тогда будет рассматриваться решение о моём отчислении, и моя семья утонет в нищете и отчаянии. А ведь я единственная, кто приносит деньги в дом. Что мне ещё оставалось делать?
- Мио, из-за этой стипендии ты стала совершенно безрассудной, - сменив гнев на милость проворчала Кисара, - Ну, и нашла что-нибудь?
- Я взобралась на одну из уцелевших стен, чтобы осмотреть местность. Но камень оказался непрочным, он не выдержал и развалился будто песок, а я больно рухнула на землю, потеряв на какое-то время сознание. Но потом он разбудил меня, вылив ведро воды на лицо. Тогда…
- Кто «он»? – недоумевая перебила Кисара.
- Не знаю, какой-то молодой человек лет 27, темноволосый, в поношенной старой форме шиноби.
После услышанного подруга побледнела и вцепилась в моё плечо. Страх проблеснул в её глазах и застыл на искривлённой улыбке.
- Мио, ты встретилась с Учихой Саске! – она говорила так тихо, будто бы подобные темы карались казнью.
- Что, о чём ты? Этот человек же пропал после войны, - усмехнулась я, поправляя растрепанную причёску.
- Нам в музее рассказывали про последнего Учиху. Говорили, что нынешней хоккаге заступился за него на мировом суде шиноби, он предложил несколько условий, по которым этого человека отпустили. Одно из таких условий – не выездное проживание в бывшей Конохе.
Я остолбенела, пытаясь осмыслить услышанное и подвести это под образ вчерашнего незнакомца. Неужели судьба специально столкнула меня с тем типом, чтобы помочь разрешить проблему с учёбой, а я? Как я могла не узнать такую знаменитую личность. Вот бестолковщина.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››