№1

Не смея даже дышать от волнения, я стала пристально рассматривать Тао. Одеяло на его груди мерно поднималось и опускалось от его дыхания, а веки слегка подрагивали. Луна и ночные огни достаточно хорошо освещали лицо Лена, и я в полной мере пользовалась моментом смотреть на него. Столько, сколько я хочу.
Потянув руку, я хотела слегка дотронуться до щеки любимого, но сделать мне этого не разрешали. Меня резким порывом ветра оттолкнуло в другую сторону от Тао, и в следующую секунду кто-то приставил в шее меч, прижав к стене. В тот момент я жутко испугалась, совсем позабыв, что никакого вреда мне не причинят. Второй раз умереть нереально.
Подняв глаза вверх, я поняла, что надо мной навис огромной тучей хранитель наследника Тао, грозный самурай. Я нервно сглотнула, а сердце мое стучало так громко и быстро, что я еле услышала суровый голос духа:
-Кто ты и что тебе надо от мастера Лена?!
-Я-я знакома с ним,- заикаясь, сказала я, боязливо смотря на духа.- М-мы сегодня виделись на реке, мы дружили при жизни.
-При жизни?- не понял дух.- Ладно, мне все равно где вы виделись, что ты хотела сделать с мастером Леном?
-Басон!- послышался властный голос из-за спины духа. Услышав его, я расслабилась и совсем обессилив, сползла вниз по стене.- Не трогай Кану и не смей ей угрожать! Она не причинит мне зла!
-Я просто…извиняюсь, мастер Лен…,- растерявшись, начал оправдываться Басон. «Как нашкодивший щенок»,- подумала я, в то время как Лен удивленно подошел ко мне:
-Почему ты здесь? Что случилось?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››