Душа или Сердце?

POV Алек Вольтури.

Я оставил их вдвоём. Чёрт. Не надо было этого делать. В прошлый раз Мэг вылетела из комнаты Деметрия с таким ужасом. Значит, что-то он ей сказал… Чёрт. Проклятый Аро. И что только ему понадобилось?
Я остановился около главного зала. Вообще-то здесь проходят собрания, здесь мы едим. Почему сейчас он позвал меня сюда?
– Алек, заходи.
Он как обычно сидел на своём троне. Болезненно бледный, как и все вампиры. Все ли? Мэг ведь тоже в какой-то степени вампир. Чёрт. Нужно держать свои мысли под контролем. Аро ничего не стоит их прочитать.
Я кивком поклонился.
– Для тебя есть одно поручение. Нужно проверить одну вампиршу. Кажется, она питается слишком открыто. Об этом могут узнать люди. В общем, ты знаешь, что делать. Как говориться, не мне тебя учить.
Я кивнул. Но этого поручения не хотел. Впервые за столько лет не хотел поручения! Обычно принимал их за что-то само собой разумеющиеся, никогда не думал о собственном желании.
Главное, чтобы мой внутренний монолог не заметил Аро. Но, кажется, я поздно спохватился.
– Алек, ты чем-то недоволен?
Он смотрел на меня в упор, будто видел насквозь.
– Всё нормально.
У меня фигово получается врать. Особенно Аро. Но мне никогда и не приходилось этого делать! А сейчас? Почему вообще не рассказать ему правду? Что я не хочу покидать Вольтерру? Но вот с чем это связано я никак понять не мог. В голове кружились воспоминания потрясающих мгновений, проведённых с Мэг. Но это же не могло так повлиять на меня? Мимолётная интрижка, не больше. Тогда почему я так боюсь потерять эту полувампиршу?
– Ты что-то скрываешь, Алек. И я очень хочу знать что. Видно, сам ты мне не расскажешь. Поэтому не оставляешь мне выбора…
Нет! Только не это!! Если он узнает о существовании Мэг, всё может измениться! Аро может сделать что угодно!
Он встал с кресла.
– Аро! – распахнула двери Сульпиция. – Я уже час жду тебя!
– Дорогая, я занят.
– Мне плевать! – она подошла и обняла Аро сзади. – Алек же всё равно собирается уходить, да?
Я готов поклясться, что при этих словах, незаметно от Аро, Сульпиция подмигнула мне.
– Ладно, – сдался Аро жене, бросив мне напоследок: – Завтра ты выезжаешь в Форкс. Имя твоей цели: Романо.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››