Глава 5

Войдя в класс ты как всегда села за свою парту у окна. Она стояла последняя и некто не мешал тебе говорить со своим духом. Друзей у тебя не было, и не кто не обращал на тебя внимание. Но и некто не смел злить. Когда ты только перевелась в эту школу тебя, сразу не возлюбили. Кое кто решил показать что ты им не ровня и должна знать своё место. Ну, это плохо кончилось, для них. Короче как в одной песиньке “ Закрутилась череда увечий, через полгода у Жоры переломы всех конечностей. Сломанная челюсть, три жестких сотрясения, короче Жора - человек-месиво”. Только в нашем случаи всё случилась за один день.
Так вот ты сидела за партой как вдруг к тебе подошла твоя одноклассница. Вы небыли подругами, но тебе надо было забрать душу её бабушки, и поэтому ты с ней и общалась.
- Привет Полина, как у тебя дела? – спросила она робким голосом.
- А, это ты Мисури. Я в порядке. А ты как? Как твоя бабушка? – сказала ты –спокойным голосом.
- А что? Да я в порядке. А вот бабушка не очень. Врачи сказали что её осталось жить около недели. – грустным голосом сказала та.
- Да, я знаю. – сказала ты и сразу же пожалела об этом.
- А откуда ты знаешь. Мне только сегодня сказали.
- Э-э-э, ну, просто доктор мне звонил сегодня утром и сказал что бы я сказала тебе а ты уже знаешь вот. – сказала ты. А в мыслях думала “ Господи Иисусе чуть не с палилась блин.”
- А ясно ну ладно. Сейчас будет звонок. – сказала та с задумчивым видом.
После трёх уроков была большая перемена и все пошли на обед. Ты как всегда села одна и начала думать как бы тебе попасть в больницу до конца уроков, что бы забрать душу. Но твои размышления прервали весёлые голоса звавшие тебя. Обернувшись ты увидела Йо, Морти, Трея и Лени. Того большого парня, Рио не было.
- Эй, Полина привет можно присоединится. – сказал Йо на что ты кивнула и уступила место.
- Привет Йо. Как дела? Чё хотел, а колись! – сказала ты улыбнувшись.
- А да мы хотели у тебя кое что спросить. – ответил Лени. – Скажи, откуда ты знаешь Зика? Он тебе предлагал что не будь? – начал тебя допрашивать Лен
- Ну во-первых я его не знаю. Да виделись. Да он меня поймал когда я чуть не грохнулась. Но он не в маём вкусе. Слишком высокого мнения о себе. Ха, он думал что сильнее меня и Рикши. Бу-га-га да мы его в хлам уделаем. – ты начала смеятся в то время когда ребята сидели с лицами “ да это он то высокого мнения о себе”, - да и к тому же он мне ничего не предлагал. А если бы и предложил я бы не согласилась. У меня своих дел полно.
- Не ведись на его уловки. Он хочет стать королём шаманов и уничтожить всех людей. – сказал Трей.
- Чёооооо. Ты это слышал Рикша. Ты только представь сколько у нас работы будет. Блин никакого свободного времени. Там забирай, тут забирай везде забирай. Я вам не Жириновский блин.
- Полина успокойся, не нервничай, всё будет хорошо. – Рикша опять стоял рядом с тобой в виде парня. Он пытался успокоить тебя, гладя по спине.
- Да я знаю, знаю. Просто как же так. Ну да ладно. Зато не надо будет много работать. Эх, ну ладно покедова народ мне пора.
- Подожди, это и есть вой дух? – спросил Лен. – я таких ещё не видел. К какому типу он относится?
- К какому типу? – повторила ты задумчиво. – Ну, крутостью своей человека уничтожающему, и человека души пожирающему. Так наверно. Ну, покедова.
Ты уже ушла из столовой, а твои новые знакомые остались там в полном шоке.
- Йо, как ты думаешь что она имела в виду? – спросил Трей с испуганным лицом.
- Не знаю. Надо будет спросить у Анны. Она медиум. Думаю она может узнать что это за дух.
- Йо, меня пугают её слова. – сказал Мотри.
- Спокойно Морти всё нормально. Ну пошли скоро начнётся урок. – сказал Йо, и они пошли по классам.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››