Глава 1

Ты сидела на скамейке в парке вся в поту и уставшая тяжело дышала. Ты только что пробежала пятнадцать километров вокруг парка и восстанавливала дыхание. Тебе шестнадцать лет ты закончила девять классов в России и переехала в Японию. У тебя были серо-голубые глаза, длинные волосы. Только они были седые как у стариков. это плата за заклычения договора с твоим хранителем. Сейчас они были завязаны в хвост. В школе тебя мало кто любил потому что ты была, ну немного странная. Ты любила говорить сама с собой. Ну на самом деле ты говорила со своим духом хранителем. Ты била шаманом. Очень сильным, ты отличалась от других. Твой дух был одним из семи духов смерти.(Автор: там дальше будет описание) Ты тренировалась для того чтобы стать еще сильнее и победить в турнире.
-Эх, не че так тререновочкка.- ты потянулась и в прыжке встала. - Эх, надо бы поспать а то завтра, ой сегодня уже в школу. Блин еще пять часов осталось надо бы отдохнуть дат т мое.
Ты уже хотела уходить как вдруг почувствовала жар за спиной. Ты крутанулась и чуть не упала как вдруг кто-то неожиданно поймал твою руку. Перед тобой было лицо молодого парня с глубокими темными глазами и длинными каштановыми волосами.
-Надо быть осторожней. - он опустил твою руку и осмотрел тебя.- Для романтической встречи слишком спортивный вид.
-А кто говорил о встречи. Я тренируюсь, а ты слишком э-э-э ну неважно, ты кто будешь?
-Тренируешься!? Ночью. А нестрашно?
-Не а. Да я велика я всех победю.... побежу... уделаю их короче вот. Да и вообще- то не задавай вопросов а ну отвечай кто такой и почему теле порт использовать можешь!?
-Ха, раз ты знаешь про теле порт то я могу тебе ответить кто я- он учтиво поклонился как будто насмехаясь надо мной,- Меня зовут Зик, но лучше звать меня Хао.
-Ага, значит ты Зик т то есть Хао , да?
-Это верно а ты кто?
-Хм, ну ты вроде тоже довольно великий человек так что я могу тебе сказать. - ты подняла руку вверх и закрыв глаза на одном дыхании сказала, - Я великая и неповторимая Полина. Мое величие настолько велико что простым смертным этого не понять. Так что если увидишь что я говорю сома с собой не удивляйся. - сказала ты и открыв глаза подняла голову в верх и спросила пустоту.- Ну как тебе? Не слишком долго.
Зик смотрел на тебя а потом заметил над тобой какое-то темное пятно. Он понял что это дух.
-А ты значит шаман и участник турнира?
-Да, это верно. Погоди, а ты значит тоже участник, да?
-Да, ты права. А эта штука у тебя над головой твой хранитель?
-Ой, а ты его видишь? Странно Рикша обычно не показывается тем кого не хочет убить. Но если он и хочет, та он мне говорит ведь это я их, ну того... рублю Бу- Га-Га. - Сказала ты задумчиво. - Эй Рикша он тебе понравился, а?- ты снова подняла голове на верх.
-Странно, что я не вижу твоего духа полностью, а только пятно.
-А, это то, ну да, если бы ты его увидел ты бы испугался.
После этих слов Зик подошел к тебе ближе и сказал злобным голосом, - Я, ничего не боюсь.- и его снова охватила пламя и он исчез.
-Стой! Блин, вот гад. Да ну его, пусть идет на все четыре стороны, да Рикша?
Пятно зашевелилось, и ты снова увидела своего духа хранителя. Это был веский человек в черном плаще с капюшоном закрывавшее его лицо. На его ладони была намотана цепочка с золотым крестом, размером с указательный палец. А в руке была огромная коса с узором из библии когда Каин убил Авеля. Ручка косы была из метала покрытая золотыми лозами винограда. Лицо он скрывал, но ты и так знала что под ним. Это было не лицо человека а череп скелета, в общем твой хранитель и был скелетом. Дух смерти как не как.
- Рикша, слушай а ты знаешь что я уже в школу опоздать могу?
- Так что ж мы стоим без дела. Если тебя выгонят из школы та мы не сможем доделать задание.- сказал он немного хриплым голосом.
- Да, да, я помню. Тебе то - есть нам надо забрать душу бабушки одной из учениц моей школы. Она тяжело болеет, кажется. Это надо сделать через семь дней, прям как в фильме "Звонок".-сказала ты с усмешкой и почесав затылок добавила,- Я уже знаю о ней немного, мне ее внучка рассказала. Она приходит к ней каждый день в три сорок. Как раз после школы. Ты сказал что ее душа должна уйти в три тридцать, да?
- Верно, нам надо уйти из школы за десять минут до конца последнего урока.
-Ну вот и славненько. У нас будет проверочная в конце урока.
-Считай это удачным подарком от меня.
-Да, ты у меня самый добрый, хоть и дух смерти.- сказала ты и засмеялась. Потом ты повернулась и пошла к дому, а за тобой как тень полетел Рикша.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››