пролог первый. детство.

Рассказ будет вестись от третьего лица, но в воспоминаниях и прологе - от 1го.

У меня нет той плаксивой истории, какая есть у некоторых. Моя жизнь не была связана с какими-то убийствами вампиров, со смертью моей семьи. Хотя... ну да, моя семья умерла. Но не от каких-нибудь вампиров, не от чего-либо ещё. Она просто провалила задание. Моя мать, Оями Скарлетт, была одной из лучших охотниц на вампиров, но и мой отец, Оями Аео, был напарником моей матери и они всегда работали в паре. Выполняли все задания в лучшем виде, но однажды, все таки, это должно было случиться, не правда ли? В один из вечеров, когда наша семья сидела у камина и как ни в чем не бывало, разговаривала, Скарлетт заговорила на тему охотников.
-Куро, Рури, вы же знаете, что вам предстоит стать охотниками? -Обратилась она ко мне с братом. Мы с Нии-саном - близнецы. Мы были единственными детьми, которых смогла родить Скарлетт. Больше она не может по состоянию здоровью, так что она с Аео очень хорошо о нас заботились.
-Да, мама. -Сказали мы вместе с Куро. Как ни странно, но мы с Нии-саном были почти неразлучны. У нас была взаимная приязнь и привязанность. Ни о, ни я никогда не желали друг другу чего-то плохого, никогда не издевались и стояли друг за друга горой. Родители даже не наблюдали за нами ни одной ссоры. В тот день нам было по 8 лет.
-Завтра вы пойдете с папой на его работу и там вас начнут обучать. -Сказала Скарлетт нам. Странно, но её голос дрожал.
-Чему? Мы же все умеем. -Правда, я с Нии-саном были гениями. нас так и называли, близнецы-гении. Уже в 8 лет мы знали достаточно много и не просто потому что мы "гении", просто мы были легко обучаемые дети. Мы схватывали все на лету и были очень усидчивы. Поэтому за столько лет мы научились очень даже многому. И мы даже не знали, чему нас можно ещё учить.
-Вам помогут стать охотниками. -Пояснил отец, не отрываясь от газеты. -Ладно детишки, пора спать. Завтра нам очень рано вставать. -Сказал отец, складывая газету и выжидающе на нас смотря.
-Да, папа. -также мы были очень послушные дети, так что ничего не преграждало нам путь к титулу настоящих гениев. Нам пожелали спокойной ночи и закрыли дверь. Но в ту ночь никто из нас никак не мог уснуть. После часа лежания, Куро спросил меня.
-Нее-тян, как ты думаешь, почему мама была такой расстроеной? -Куро повернулся ко мне.
-Не знаю, Нии-сан. Но с завтрашнего для обязательно что-то должно измениться. -Так и было. На следующий день Аео повел нас в большой дом, где нас встретило очень много людей, а затем, нас познакомили с учителем, и сказали, что с нами будет ещё один мальчик. Его звали Кайен. Если дело не касалось тренировок и уроков, он был веселым, и что странно, всегда поднимал мне настроение, но когда дело касалось учебы, то он был серьезен как никогда. Это мне в нем и нравилось тогда. Он всегда был для меня опорой, всегда мне помогал, даже Нии-сан с ним ладил. Раньше никто с нами так не общался. Нас старались избегать, из-за нашего титула близнецов. Кайен стал для меня вторым человеком после Нии-сана. Мы с Куро стали жить вместе с нашим учителем. Я не раз спрашивала у учителя почему нет родителей, где они. Но он только отвечал тогда:
-Рури-тян, придет время и мы все всё узнаем. А сейчас, пора кушать! -И тогда все садились есть, или у него была какая-то ещё другая отмазка. Тогда я верила ему, верила что никто ничего не знает. Но я была просто наивной дурочкой. Так прошло мое детство. Но я и Нии-сан не раз вспоминали Скарлетт и Аео.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››