...

Утро. И кто придумал будильники? пронеслось в голове у Таши. Еще пару минут понежившись в постели и выслушав очередное предупреждение будильника, она поднялась и, потирая сонные глаза, направилась в ванную. Приведя себя в порядок, девушка пошла на кухню где уже все собрались.
- Доброе утро! Она прошла к холодильнику и достала оттуда йогурт.
- Доброе, доброе. Может, ты присядешь, и позавтракаешь с нами нормально?
- Нет, спасибо. Я тогда опоздаю в университет.
Двое подростков сидевшие за столом недобро посмотрели на нее.
- Вставать раньше нужно, соня. Произнесла молодая девушка.
- Энди, Лора как ваши дела? Я с вами вчера даже не пообщалась, в школе все нормально? Таша подошла, обняла и поцеловала их в щеки.
- Да все тип-топ! Весело ответил парень 17-ти лет.
- Да, все супер! поддержала его двойняшка, улыбаясь во все 32.
- Класс, надо будет как-нибудь зайти, проведать родную школу, заодно узнать как ваши успехи!
- Нееееееет! Закричали они в один голос. На что Таша громко рассмеялась.
- Там все как обычно, ты вечером придешь, мы тебе все сами расскажем. Протороторила девушка с глазами невинного ангелочка.
- Да, да, все вечером…и, кстати, по-моему, ты уже опаздываешь. Энди указал на часы.
- Ой, точно! Все меня нет. Девушка пулей вылетела из дома.
Энди и Лора были самыми дорогими людьми в жизни Таши. Эти двойняшки ее сводные брат и сестра. Энди старше на 10 минут, но порой ведет себя как маленький. Мать Энди и Лоы и их общий отец погибли 3 года назад, когда летели домой из штатов, для них это было самой большой потерей, Таша очень любила отца. С ее матерью они разошлись, когда та узнала, что, у ее мужа есть любовница и двое детей, девушке было 12, с тех пор отношения Таши с матерью пошли по наклонной, частые ссоры, побеги из дома, но отец никогда не забывал ее, баловал дорогими подарками, поскольку финансовое положение ему позволяло. Каникулы, Таша всегда проводила у него, точнее с его новой семьей. Своих сводных брата и сестру она любила, и всегда была за них горой. Вместе они весело проводили время, и когда случилось такое горе стали еще ближе друг к другу. Мать Таши переехала из Берлина к своему любовнику, когда девушка поступила в университет, оставив ей, дом в котором когда-то они жили вместе с отцом и машину. И вот теперь Таша, Энди и Лора живут вместе, в этом году они оканчивают школу и будут поступать в университет.
Зайдя в корпус университета Таша застала Шону мило разговаривающую с каким-то парнем. Шона, заметив подругу, попрощалась с парнем и пошла навстречу девушке.
- Привет дорогая.
-Привет красотка, что за парень? Девушки обнялись.
- Ай, да так, со старшего курса, пытался подкатить. Шона оглянулась в его сторону. – Но, не мой типаж, меня как-то больше к парням поярче тянет.
- Хм…ну да, он какой-то…не кислотный, что для кибер-готов совершенно неприемлемо. Девушки захихикали.
- Так, забыли про него, давай рассказывай! Как дела? Как собеседование? Шона выжидающе смотрела на подругу.
- Нууу, дела хорошо, с собеседованием тоже, меня взяли на работу. Девушка улыбнулась.
- Ооооо, я всегда знала, что ты молодец, а куда взяли то? Шона обняла Ташу.
- Звукозаписывающая студия Hansa, помощником секретаря, буду с бумажками возиться и договора заключать.
- Вау, да ладно? Ты ж музыку терпеть не можешь.
- Ага, но это не мешает мне носить в кармане плеер, к тому, же там везде звукоизоляция, и мне это не помешает работать. Да и деньги сейчас нужны, мама после того как узнала что я живу с Энди и Лорой сказала, что не собирается быть спонсором в тройном размере…
- А как же компания отца? Шона офигевшими глазами посмотрела на девушку.
- Ну там вообще все сложно, моя карточка блокируется сразу же как я истрачу месячный лимит, а те сбережения которые у меня были скоро закончатся и тогда мы не сможем нормально выгребать, хорошо что мама еще оплачивает счета за дом и машину…кстати о машине, Шоночка, ты ведь пойдешь со мной в автошколу, а то машинка пылится в гараже, мне ее жалко, и на курсы идти одна я не хочу…Таша умоляюще посмотрела.
-Ээээ, ну я не знаю даже. Машины у меня нет, отец свою мне точно не даст, и новую не купит. Он никак не может забыть, тот мой угон в 16 лет. Шона ухмыльнулась. – Хотяяя это не помешает мне, получить права и еще раз повторить угон. Она ехидно улыбалась.
- Аааааа, Шона ты лучшая! Девушки зашли в аудиторию и сели на места.
Сегодня время тянулось, как ни странно быстро, вот к концу подходила последняя лекция, после которой, попрощавшись девушки, направились по своим делам.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››