Часть 4. Гермиона Грейнджер.

«Нет! Слышишь меня?! Ни за что! Даже не думай!» - от этих слов я проснулась.
-Джинни, ты не могла бы поговорить с ним не через дверь? – сонно проговорила я, переворачиваясь на другой бок и потирая глаза.
Девушка с сомнением взглянула на меня, но всё же вышла в гостиную. Значит, она всё же с девушкой разговаривала.
Окончательно проснувшись, я вышла из комнаты и поспешила в библиотеку, чтобы найти интересующую меня книгу. Вам, наверное, странно будет это слышать, но мне нужна была книга по тёмной магии. Зайдя в библиотеку, я попыталась незаметно проскользнуть мимо мадам Пинс, что мне, конечно же, не удалось. Нет, она, конечно, замечательная женщина, но тогда у меня совершенно не было настроения её выслушивать. К тому же, я забыла разрешение на проход в запретную секцию у себя в комнате. Решив, что у меня ещё будет время зайти за книгой на следующий день, я всё же поспешила в Большой Зал, где должны были распределить нового ученика. Кажется, он был другом Кита, по крайней мере, я встретила их обоих около входа. Внимательно посмотрев на Бена, я вошла в зал и села за стол.
И вот шляпа выкрикнула «Пуффендуй!» и чёрно-жёлтый стол радостно зааплодировал. Я же внимательно наблюдала за реакцией Бенджамина. Он сначала побледнел, а потом буквально сорвался с места и выбежал из зала. Мне же ничего не оставалось, как проследовать за ним. Дойдя до озера, я села рядом с ним и начала разговор. Да, мне очень нужно было, чтобы слизеринец начал меня хотя бы уважать. Зачем? Хм, для проверки одного заклинания, на которое Рон с Гарри не согласились из-за его непринадлежности к светлым. Что ж, я порой сомневаюсь, что распределяющая шляпа была трезва на момент моего распределения.
Видимо, я неплохо сыграла влюблённую дурочку, потому что он рассказал мне довольно много из того, что творилось у него на душе в тот момент. А есть ли у слизеринцев душа? Тем не менее, он всё же ушёл с озера, ни разу мне не нагрубив.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››