Часть 3. Бен Кит.

Честно говоря, я замер, не понимая, как такое вообще могло случиться. В моей голове был лишь навязчивые вопросы: «Неужели он так изменился? А, может, он всегда был таким? Почему именно этот факультет? Хотя, что же я о нём так беспокоюсь, ведь жили раньше, не общаясь, и сейчас проживём. Сдался мне этот Денни!» Хотя это распределение задело меня за живое, меня, прирождённого слизеринца.
А он встал и, как ни в чём не бывало, пошёл за ликующий стол своего нового факультета. Мне было так противно осознавать, что мой когда-то друг не попал на Слизерин. Я всерьёз задумался, как я мог с ним дружить. Но, оставив размышления, я вышел из зала и направился к озеру. Учитывая, что был день, и все ещё сидели за столами в Большом Зале, это было преспокойное и приятное место. Честно сказать, я не силён в описаниях, но тот зимний день был воистину хорош.
Но кто бы дал мне всем этим насладиться? Думаю, кто угодно, только не Грейнджер, непонятно что делавшая в этом тихом уголке. Поскольку я, к своему же удивлению, был в отчаянии, я не возразил, когда она села рядом. Наверное, если бы кто-то наблюдал за этим со стороны, он бы решил, что я спятил. В то же время, я не забыл о своём плане и, насколько это было возможно, тепло улыбнулся грязнокровке, отчего последняя залилась краской.
- А… Почему ты не в зале? – неловко начала она разговор.
- Нет настроения, - я пожал плечами, стараясь скрыть свою ненависть к собеседнице.
- Из-за Денни, твоего друга, да?
«Она и вправду всё знает, во всё суёт свой нос» - с недовольством подумал я, но всё же, нехотя, ответил:
- Да, меня разочаровал выбор шляпы.
И, как вы наверняка заметили, я не соврал, а хотел бы, но, как назло, в тот момент мне ничего не шло в голову кроме правды. Может, это было какое-то специальное заклятие? Я не знаю. Но, что я знаю точно, так это то, что мой план работал, ведь гриффиндорка то стыдливо опускала глаза, то краснела так, что, казалось, маггловские светофоры горят серым цветом по сравнению с лицом Грейнджер.
«Главное сейчас не назвать её грязнокровкой, а то всё пропало» - крутилось у меня в голове, и я следовал этому внутреннему голосу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››