*Мишень шестнадцатая*

Прошло уже около недели с тех самых пор, как Джотто, Козарт и их друзья выручили меня или даже можно сказать спасли из лап тирана Фа Ленару. Их друзья были приветливы со мной за исключением пожалуй Деймона, он сидел как можно дальше от меня на завтраке, обеде и ужине, который кстати говоря готовили мы с Еленой. Елена — девушка Деймона, парня, который не выносит меня.
Со преминем я смирилась с этим и не обращала на него никакого внимания. За исключением его и еще одного парня, имя которого я пытаюсь узнать вот уже на протяжении недели все были дружелюбны.
Как же так можно себя вести?
Я задавалась этим вопросом наверное раз пятьсот за все это время. Даже если я решила смириться с тем, что эти двое меня не замечают про себя я не могла не возмущаться и оставаться спокойной.
После того, как меня вытащили оттуда Джотто загорелся идеей разгромить Фа Ленару во, что бы то ни стало. Козарт же наоборот хотел отговорить его не делать такой глупости и не нападать на Фа Ленару неподготовленным. Мне в этот момент было все равно, потому что я можно сказать отходила от шока, но когда наконец отошла пришлось растаскивать двух парней, которые не уступали друг другу и за, которыми спокойно наблюдали все остальные.
Как же так можно?
Да и опять этот вопрос назрел можно сказать. Потом я просто плюнула на все, что они делают и занималась тем, что помогала Елене готовить завтраки, обеды, ужины и снова завтраки...если говорить коротко: не было края нашей работе.
Наши с Джотто животные не раз сбегали от его друзей, а в особенности от Лампо — ленивого, нагловатого сыночка знатного итальянского рода!
Интересно, а все детки в Италии таковы?
На этот вопрос мне предоставил ответ Козарт, когда в очередной раз скрючился от того, что его ботинок испачкался в грязи. Он, как ребенок!
Но потом меня разубедили в том, что все детишки таковы и разубедил меня в этом никто иной, как Деймон!
Знаете это очень интересно — выслушивать поучительные лекции от парня, который тебя просто на просто презирает.
Психанув в тот день я примерно три дня не разговаривала ни с одним из присутствующих. Это по правде говоря очень трудно, да и довольно скучно.
Интересно, как бы я жила если бы родители не разорились, брат не погиб и я никогда не встречалась с Джотто и Козартом?
Те дни когда я не разговаривала ни с кем я размышляла над этим, но в итоге так ничего и не надумала.
Только одно крутилось у меня в голове и на языке — Скучно!
Одумавшись, если конечно это можно так назвать я попросила прощения у всех за свое жуткое поведение и даже у Деймона и странного парня, который держится от всех в стороне.
И, так неделя прошла...
- Елена тебе чем нибудь помочь? - спросила я, когда переставляла посуду в кухоньке старенького домика неподалеку от того самого леса в который я пошла за братом, как мне это казалось.
Елена с опаской посмотрела на меня.
Неужели она еще злится на меня?
Я закатила глаза и готова была уйти, но меня остановила Елена.
- Можешь расставить это — она дала мне несколько только, что вымытых чашек — Вон! На те полки? - спросила она.
Я радостно кивнула.
Как хорошо, что мы вновь общаемся.
Внезапно дверь в кухню открылась и в нее вошли Джотто и Козарт, которые готовы были впиться друг другу в глотки, благо этого не произошло.
Козарт с вызовом посмотрел на Джотто, а тот ему что то сказал, вот только, что я так и не услышала.
Джотто подошел ко мне и обнял.
А вот это что то новенькое!
Лицо Козарта исказила гримаса боли и он вышел из комнаты.
Как это все понимать?
Я попыталась вырваться из объятий Джотто и пойти за Козартом, но к моему удивлению он меня не пускал.
Да, что же это такое?
- Может отпустишь меня?! - спросила я, посмотрев на Джотто, лицо которого лежало на моем плече.
Он нехотя, будто его заставляли разомкнул объятия и я смогла пойти за Козартом на улицу. Как только я вышла на улицу увидела Козарта сидящего под деревом и что то бормочащего себе под нос.
Они ведут себя очень странно с тех пор, как вызволили меня из лап Фа Ленару и это не могла укрыться от глаз окружающих.
Я присела на корточки рядом с ним и убрав с лица волосы посмотрела на друга.
- Что происходит между вами двумя? - спросила я, разрывая тишину.
- Эти люди, что приходили за Джотто...они пытались отговорить его от этого путешествия — начал Козарт и я вся обратилась в слух — Они просили его вернуться домой не из за его отца, да если сказать по правде его отец умер и теперь кое кто другой пользуется его именем и этот кое кто другой, не очень рад, что ты рядом с Джотто, хоть он тебе ничего и не говорит — продолжал он, а я пыталась переварить все, что он мне говорил, но у меня так и не получилось этого ибо он тараторил и половину слов и вовсе проглатывал.
Я прервала его, приложив указательный палец к его губам и помотала головой в знак того, что ему не стоит рассказывать мне обо всем, что они от меня до сих пор скрывают.
Если говорить откровенно они и так проговорились о многом и мне кажется, что это не просто так...
Тут перед глазами предстала Маргарет и Фа Ленару: они улыбались и стояли в обнимку — именно эту картину я видела над камином в замке, в котором провела неизвестно сколько дне и ночей.
Вспоминать об этом было очень тяжело и больно, поэтому я просто облокотилась на дерево рядом с Козартом и приготовившись к нахлынувшим на меня чувствам начала рассказывать о том, о чем я еще никогда ему не рассказывала, хотя и считала себя обязанной перед ним.
Я немного замялась, не зная с чего начать, да и вообще, как ему это преподнести поэтому, когда к горлу подступил ком я попыталась выдавить из себя хоть слово, но как я ранее говорила ничего не получилось, я все еще не знала с чего начать.
- Знаешь... - начала я наконец — Когда я была в заложниках у этого Фа Ленару я поняла, что не на столько сильная, как хочу казаться и не на столько смелая, чтобы, как я хотела когда то одолеть его в одиночку — неся всякую чушь я видела, как Козарт внимательно меня слушает и не хотела, чтобы он подумал будто я чокнулась из за травмы, которую нанес мне убийца Вильгельма — Он рассказал мне, что заинтересовался мной, потом что я единственная смогла ранить и даже убить его жену... - после этих слов я смолкла, чтобы дать Козарту переварить эту информацию, как следует
- Ты умудрилась убить его жену, когда была у него в плену? - удивился Козарт, а потом внезапно смолк.
Неужели он понял о ком я говорю?
Страх сжал мое сердце, ведь я до сих пор винила себя в том, что оставила его одного на этом свете, без единственной родной сестры, которая у него осталась, после того, как убили его родителей...
- Ты же не хочешь сказать, что его женой была моя Маргарет? - в ужасе спросил он, его голос охрип и я поняла, что сейчас что то будет.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››