*Мишень шестая*

Я сглотнула. Та девушка, о которой Козарт говорил с такой нежностью. Та, которую он так любил и не оставлял попыток разыскать ее. Как она могла стать такой жестокой?!
Она перевела на меня удивленный взгляд. Я оторвалась от мыслей и по коже пробежал холодок. Ее алые глаза сверлили меня, что я обняла руками саму себя, чтобы она не увидела, что я прячу в душе. Джотто заметил это и плотнее придвинулся к Козарту, закрывая меня от опасности.
Козарт же не шевелился, он будто оцепенел. Маргарет усмехнулась глядя на нас.
- Новая игрушка?! - игриво и в то же время злобно спросила она — И, что вы сделаете с ней?! Бросите в плен врага так же как и меня?! - она породолжала улыбаться, а в глазах горел огонь ненависти, который накрывал с головой.
Я зажмурилась.
Послышалось шуршание листьев. Я тут же распахнула глаза — она стремительно приближалась к нам и все так же улыбалась. Мне стало страшно, она ведет себя, как сумасшедшая, как ненормальная....
Внезапно в ее руках сверкнул кинжал. Тот самый, что был в крови, но как не странно крови на нем сейчас не было. Он светился фиолетовым сиянием. Оно было такое красивое, что притягивало взгляд и мне хотелось прикоснуться к нему.
Я вышла из — за спин Джотто и Козарта и направилась к Маргарет, чтобы дотронуться до него, но меня остановил Джотто. Он схватил меня за руку и притянув обнял.
Шелест стих и послышался звонкий, как колокольчик смех. Я развернулась в объятиях блондина и посмотрела на Маргарет. В глазах уже не было прежней ненависти была только пустота. Она смеялась, так что не могла остановиться. Из ее рук выпал золотой кинжал и фиолетовое сияние погасло.
- Прекрати это — неожиданно для всех прошептал Козарт — Марго прекрати! - уже громче и жестче произнес он — Давай вернемся домой и забудим о том, что произошла два года назад! Я так долго искал тебя моя сестренка! - последние слова он произнес с такой нежностью, что Маргарет прекратила смеяться.
Она посмотрела на своего брата и в глазах читалась печаль. Я же продолжала стоять в объятиях Джотто и наблюдать за всем со стороны. Они двое выглядели так печально и так трогательно, что я расплакалась. Мне хотелось так же встретить Вильгельма, как Козарт встретил свою сестру, но увы этому не бывать и я прекрасно понимала это. От осознания того, что этого никогда не произойдет желание все нарастало и тело сводило судорогой. Я начинала постепенно терять сознание.
Джотто перестал меня обнимать и начал немного потряхивать за плечи, я начала приходить в себя.
Маргарет и Козарт все так же неотрывно смотрели друг на друга. Козарт подался вперед и распахнул объятия для своей маленькой сестры, та же в свою очередь потянулась к брату и через мгновение в ее руке засияло что то блестящее.
Я не дожидаясь того момента, когда она всадит лезвие в его плоть ринулась вперед, сбрасывая при этом руки Джотто с моих плеч и хватая кинжал, который она уронила. Двинулась на Маргарет и встала между Козартом и его сестрой, выставив при этом кинжал перед собой.
Через мгновение я почувствовала боль и наклонившись увидела торчащий кинжал с серебристой ручкой у меня в боку. Я перевела взгляд на Маргарет и ужаснулась: тот кинжал, который я выставила перед собой вошел ей в живот и оттуда бежала кровь. Я вскрикнула и отпустив рукоять кинжала отпрыгнула в сторону. Тело Маргарет рухнуло на землю.
Я ужаснулась. Я убила человека! Эта мысль отдавалась в мозгу и заставляла все рефлесы работать на пределе своих возможностей. Я сорвалась с места и подбежала к телу девушку, прощупала сонную артерию на шеи, но было поздно — сердце остановилось.
Вспомнив о торчащем из моего бока кинжале я вытащила его и приложила к ране руку пытаясь хоть как то остановить кровь.
Но все попытки были тщетны. Ко мне подошел Джотто и оторвав от своего костюма лоскут ткани приложил на место раны.
- Надо остановить кровотечение — произнес он и сняв костюм разорвал его.
Я не могла понять, что он делает однако через мгновение, когда он туго завязывал лоскуты от костюма на моем животе я поняла — он пытается хоть как то перевязать рану.
Я не сопротивлялась. Да и зачем?
Я перевела взгляд на Козарта, который склонился над телом своей сестры. Увидев эту картину я задрожала. На глаза снова начали наворачиваться слезы. Что я наделала?! Ведь он так долго искал ее и в итоге найдя снова потерял! А из — за кого?! Из — за дурочки, которую знает всего несколько дней!
Я закрыла руками лицо и слезы полились с еще сильнее. Неожиданно я почувствовала тепло окутывающее меня, убрав руки я увидела белую рубашку, в которую был одет Джотто и поняла — он обнимает меня. Не отдавая себе отчета я потянулась к нему и обняла его. Крепко прижавшись к его груди я дала волю эмоциям и заплакала вновь.
Он как всегда молчал, но на этот раз это не так раздражало меня. Было такое ощущение, что мой брат вернулся и сейчас утешает меня. От этих мыслей стало тяжело на сердце.
Спустя какое то время я попыталась взять себя в руки и у меня это на удивление получилось. Я перестала плакать и с помощью Джотто встала на ноги. Он поддерживал меня и я смогла дойти до Козарта.
Положив руку на его плечо я просто погладила его. Я не знала, что сказать. Извиниться ли мне перед ним? Или же просто вручить ему кинжал и предоставить возможность отомстить за сестру? Я не знала, что мне делать поэтому просто стояла и поглаживала его по плечу.
Неожиданно он встал, сбрасывая мою руку с плеча и сверля меня оценивающим взглядом.
Через мгновение он обнял меня и вздохнул с облегчением, как мне показалось.
- Я так рад, что с тобой все хорошо — сказал он и его объятия стали чуть крепче.
Я же стояла в недоумении. Я ожидала всего: шквала брани и ругани, жажды мести, боли и смерти..но не этого.
Он ничего не говорил и просто обнимал меня. Это пугало. Мне казалось он сходит с ума, как Маргарет до этого, но это отличалось от того чувства одиночества и безысходности, которое исходило от нее. Козарт же излучал только нежность и беспокойство, поэтому я обняла его и прижалась к нему.
Джотто кашлянул и мы оторвались друг от друга. Посмотрев друг другу в глаза мы засмеялись и вместе накинулись на блондина с объятиями. Он же начал отпихивать нас от себя и когда эму это наконец таки удалось он стал серьезнее, чем кто либо.
- Я конечно все понимаю, но что мы будем делать с ней?! - начал восклицать он указывая на бездыханное тело Маргарет.
Мы с Козартом посмотрели на тело девушки и опустили головы. Я потому что чувствовала вину перед Козартом, он...наверно потому что боль, что поселилась в его сердце с момента пропажи его сестры только усилилась после ее смерти. Точно сказать я не могла.
- Надо похоронить ее — тихо, будто боясь собственных слов произнес Козарт и я сглотнула.
Джотто ничего не говоря подошел к телу девушки и взял ее за руки. Козарт последовал его примеру и взяв за ноги сестру поднял.
Я смотрела на то, как они тащили тело Маргрет куда то в лес, который окружал опушку и на сердце становилось все тяжелее и тяжелее. В груди все болело, как будто она пронзила мне сердце.
Неожиданно перед глазами все поплыло. Я начала терять сознания. Не ожидая от самой себя я ударила себя по лицу, чтобы хоть как то держаться за реальный мир.
Медленно я начала передвигать ноги идя по направлению к лесу. Где скрылись парни. С каждым шагом тело становилось все тяжелее. Рассудок покидал меня и каждый раз ударяя себя по лицу я чувствовала, что вот вот начну падать и умру. Остановившись на краю опушки я посмотрела на свою рану: она продолжала кровоточить.
Значит я так и умру? В восемнадцать? Не до жив до двадцати? Не родив детей?!
От этих мыслей мне становилось все хуже и хуже и в конечном итоге я потеряла сознание и упала на землю.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››