*Мишень четырнадцатая*

Джотто вскочил с места и схватив меня за руку потащил наверх. Я оглянулась — хорошо, что Козарт поспевал за нами. Переведя взгляд на Джотто я начала потихоньку осознавать, что совершенно не знаю этого человека и, что самое обидное так это то, что он никогда мне ничего не рассказывал.
Как только мы очутились в комнате Джотто начал лихорадочно кидать вещи в сумку, которую мы нашли в лесу неподалеку от города, где сейчас находимся. В голове все перемешалось и я не могла понять, что мне теперь делать. Потребовать объяснения всей ситуации либо помогать ему собираться?
Козарт в это время просунул руку с перчаткой за прикрытую дверь и всячески пытался помешать тем здоровым парням пробраться к нам в комнату.
- Бет! - позвал меня Джотто и вот тогда только я пришла в себя — Хватай Леони и Вульфи мы убираемся отсюда!
Я сделала все, как он мне сказал и через минут мы были уже на окне все втроем и смотрели вниз. На, что надеется Джотто? На то, что Козарт сумеет нас удержать от столкновения с землей?
- Прыгаем! - скомандовал внезапно Джотто, когда те парни прорвались через дверь и приставленную к ней мебель.
Я зажмурилась ожидая столкновения с землей, но этого не произошло, как я и думала Козарт применил свою силу и она спасла нас от ссадин и возможно переломов. Сорвавшись с места Джотто, я и Козарт помчались в ближайшие кусты, чтобы хоть как то замаскироваться и переждать то время, которое эти громилы находились здесь.
Козарт искоса посмотрел на меня, а я одарила его мрачным взглядом.
- Думаю ей стоит знать — сказал он и я перевела взгляд на Джотто.
Интересно и что же мне стоит знать? Что он и Козарт мафиози я и так уже знаю, да и сама можно сказать по доброй воле вступила в их ряды!
И тут я призадумалась. А ведь я не разу не интересовалась тем, чем занимается их семья, да и кто вообще они по происхождению. Я знала лишь то, что у Козарта есть сестра и больше ничего. А этого маловато, чтобы научиться доверять людям! Тогда почему меня это не сколько не настораживает?
Как много вопросов ответ на которых я просто не могу найти! Это так печально, что иногда мне хочется плакать.
Я никогда не задумывалась над тем, что у кого то ситуация в семье может быть хуже, чем у меня и это делало из меня настоящую эгоистку! И почему я не замечала этого раньше?
Долго думая я пыталась осознать, что же на самом деле скрывают эти двое итальянцев приехавших сюда для того, что бы... Для чего они сюда приехали? Козарт говорил, чтобы найти его младшую сестру, а так ли это на самом деле?
Как я же я дура, что так просто доверилась таким людям!
Послышались шаги и мы обратились вслух. Как же долго нам предстоит прятаться здесь? Как же долго я смогу удерживать в своих руках волчонка и львенка, которые буквально вырываются из моей хватки?
Огромные, похожие на тени каких то разновидностей слонов два парня прошмыгнули мимо единственных находящихся по близости кустов, в которых мы и прятались. С замиранием сердца я молилась, чтобы они наконец прошли мимо нас и не заметили. В этот момент мне было все равно, кто они и для чего им нужен Джотто. Хотя я знала для чего — отвести его к отцу, но что это значит?
По коже побежали мурашки и я поморщилась. Как же мне не нравится сидеть здесь и наблюдать за тем, как моего так называемого друга разыскивают для того, что отдать его отцу.
Отпустив вырывающихся из моих рук Вульфи и Леони я выжидающе посмотрела на Джотто, но он как всегда был не возмутим и молчал. Это когда нбудь погубит его!
Я плюнула на все и сорвавшись с места побежала через опушку навстречу к двум бугаям. Джотто и Козарт кричали мне что то, но я их не слышала. Надеюсь хоть им получется спастись!
- Я знаю где Джотто Примо! - подбежав к двум парням, выдохнула я.
Они переглянулись. Точно они же видели, как Джотто схватил меня за руку и мы убегали вместе, я даже не сопротивлялась в тот момент. Это однозначно ухудшило мое нынешнее положение, но было все равно. Если я могу спасти своих друзей, то сделаю это и наплевать на то, что случится со мной!
Я схватила парней за рукава их пиджаков и потащила подальше от тех кустов, в которых прятались Козарт и Джотто. Надеюсь они правильно истолковали мои действия и убрались оттуда побыстрее, потому что если эти парни поймут, что я их обманываю не только я отправлюсь в гости к Вильгельму, но и они тоже и этого я допустить не могла.
Таща их через опушку я ощущала, как к горлу подкатывает ком, а глаза наполняются слезами, именно так я себя ощущала, когда брата убили и когда я сидела на его могиле. Перед глазами будто пронеслась вся жизнь. Я должна бороться ради своих друзей, они единственное, что удерживает меня в этом мире, который и так прогнил насквозь!
Парни шли не сопротивляясь и я даже почувствовала некоторое облегчение, но не на долго. Вот мы подходим к краю опушки, вот я останавливаюсь и говорю, что они опоздали и, что им никогда не догнать Джотто, а все остальное я даже не помню, только то, как в меня попало что то холодное и стальное. Я слышала крики Джотто и Козарта из далека. Какие же они глупцы, что пришли сюда!
Передо мной возникло лицо Джотто и тут же сердце пробила стрела, не в прямом смысле, но сердце болело так, как будто эта стрела и впрямь прошла насквозь и оставила лишь невыносимую боль. Мне так не хочется терять его, того, кого я так смело назвала своим женихом, когда к нам приставали девушки легкого поведения, того, кто не боясь, что я оттолкну его поцеловал меня... Это странное чувство...Может это и есть любовь,о которой так много говорят и пишут в книгах?...
Для этого уже поздно. Через несколько мгновений, которые тянулись вечность я почувствовала, как сталь выходит у меня из тела и свои крики во время этого процесса, я слышала, как Джотто просил меня остаться. Как наивно, даже если я выживу я не могу быть с ним, как только я отомщу за брата я покину их и стану бродить по миру в поисках смысла жизни, которого меня лишили, когда убили брата.
Когда я не чувствовала холодной стали внутри себя я почувствовала невыносимую боль, а затем тепло и почувствовала, как рана постепенно затягивается. Как такое возможно?!
Очнулась я на чьей то большой кровати украшенной лепестками каких то цветов, такой приятный запах...
Я открыла глаза и огляделась, та кровать, которую я видела, когда очнулась впервые и тот же запах, который я почувствовала. Как я здесь оказалась?
- О ты очнулась! - послышался незнакомый мужской голос и я сразу же перевела свой взгляд в ту сторону откуда он доносился — Знаешь? Я очень рад тому, что ты здесь сейчас со мной, я так долго ждал этого дня! - говорил томный мужской голос.
Интересно кто он? Лица его я не видела, да и тела тоже, только силуэт за ширмой! Что за маскарад?! Или он решил поиграть со мною в прятки?
- Где Джотто и Козарт?! - выкрикнула я.
Парень засмеялся и прокашлявшись смолк.
- Они у меня в плену, как и те зверюшки в прочем! - ответил он на мой вопрос — Знаешь? Я так долго ждал тебя! - повторил он сказанное ранее.
- Зачем тебе они?! Ты же ждал меня — спросила я и пожалела об этом в ту минуту, когда он заговорил.
- Для того, чтобы ты не сбежала! - ответил он.
- Я не собираюсь бежать! - сказала я в ответ.
- Я так же держу этих ребят в плену для того, чтобы ты моя дорогая Элизабет не убила меня, ты не представляешь, как я этого не хочу! Ты и так уже убила мою женушку! - артистично проговорил он - Так что ты заменишь ее и станешь моей женой! Это же так почетно быть женой самого Лорда Фа Ленару!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››