*Мишень третья*

- Сколько ему было? - прервал молчание Козарт.
Я посмотрела на него: он все так же смотрел на могилу, которая находилась в нескольких метрах от могилы брата.
Он ведет себя очень странно!
- Он не дожил трех дней жо двадцати — ответила я и опустила взгляд на могилу брата.
Я так скучала по нему. Вильгельм был единственный кто поддерживал и понимал меня. Он был единственным кто любил меня, а не использовал ради своей выгоды, как это делали родители. Я вздохнула. Каждый раз приходя сюда я чувствовала, что Вильгельм где то рядом, чувствовала, что он приглядывает за мной. Из глаз плелись слезы. Слишком много сегодня случилось: пожар, предательство родителей и встреча с этими парнями, наверно это единственное хорошее событие на сегодня.
- Маргарет Винчер, умерла в семьдесят два — произнес Козарт охрипшим голосом — Маргарет...мою сестру тоже звали Маргарет...моя маленькая сестренка — его голос садился, а может это происходило из — за того, что из его глаз начали литься слезы, этого я не знала, но глядя на то, как он плачет мне захотелось обнять его, что я и сделала.
Подойдя к Козарту я обняла его, он обнял меня в ответ и просто дал волю чувствам. Впервые вижу, как плачут парни. Раньше я думала, что парни просто на просто не умеют плакать, но по видимому я ошибалась.
Я перевела взгляд на стоявшего позади нас Джотто, он не говорил ничего. И почему в самые трудные моменты он молчит? Почему не поддержит друга? А может он просто не знает, как лучше выразить свои чувства?
Козарт еще крепче обнял меня, но не перестал плакать. Мне стало так тоскливо, что я стала плакать вместе с ним. Сразу же вспомнились первые дни после гибели брата. Я практически не выходила из комнаты, выглядела, как привидение, не ела, не пила, можно сказать в то время я не жила, я просто существовала. Сейчас было такое же ощущение, что и тогда и меня начало тошнить, непонятно почему, но меня начало тошнить. Козарт отпустил меня, как только почувствовал что то не ладное, я отошла от парней и присела, все что я ела с утра вырвалось наружу и мне стало легче.
- Прости, я наверно тебе надоел? - хриплым голосом произнес Козарт.
Я покачала головой в знак отрицания и взяв свои вещи направилась к выходу с кладбища. Хватит с меня этой тошнотворной атмосферы! Парни ничего не говоря шли за мной.
Козарт отставал от нас с Джотто и поэтому я решила с ним поговорить, как только мы выйдем с кладбища.
Преодолев ворота сделанные из дубовых досок я взяла Козарта под руку и отошла вместе с ним к большому клену около забора.
- Ты не виноват...просто на кладбище такая атмосфера...я почувствовала себя, как будто только пережила смерть брата и со мной случилось то же самое, что и тогда...не вини себя, пожалуйста — смотря в глаза Козарту проговорила я.
Он улыбнулся мне печальной улыбкой. Глаза покраснели от недавних слез. Смотря на это мне захотелось смеяться, но я сдержала себя сейчас не время и не место для подобных глупостей.
Мы вернулись обратно к воротам там нас, как и ожидалось ждал Джотто. Я ожидала, что он проявит свой барский характер раз он из знати и закричит на нас из — за того, что мы с Козартом его оставили, но нет он просто стоял и молчал. Опять. Интересно он знает, что такое беседа в кругу закадычных друзей? Наверное нет.
- Джотто ты всегда такой молчаливый или сегодня особенный день? - спросила я.
Он промолчал. Странный, а я то думала, что он начал мне доверять, наверно пока рановато на что то надеяться. Время близилось к вечеру и я думала мы устроим привал, но парни не останавливались. Видимо им хотелось поскорее убраться с кладбища и вообще из нашей деревни. И мы направились прямиком в город, где жил Фа Ленару. И почему то мне уже не казалось такой хорошей идеей идти с ними к этому негодяю.
Мы шли через горы, когда мои ноги подкосило от усталости и я упала. Козарт и Джотто сорвались с своих мест и подбежали ко мне. Козарт был первым и поэтому Джотто остановился и отошел в сторону. Мне кажется или он обиделся? Я попыталась всмотреться в его лицо, но как бы я не старалась все было бесполезно, его лицо не выражало ничего. И это начинало раздражать меня.
- Бет ты как? - обеспокоенно спросил Козарт пока я не отрываясь глядела на Джотто.
Внезапно Джотто посмотрел на меня и от неожиданности я перевела взгляд на Козарта. Он щупал мою лодыжку, проверяя нет ли у меня перелома. Я вздрагивала от каждого прикосновения, потому что его пальцы были необычайно холодными и это не могло не повлиять на мое поведение.
Закончив свою «проверку» Козарт помог мне встать. Я поблагодарила его и взяв свои вещи готова была продолжить путь не смотря на усталость, которая вот вот накроет меня с головой.
- Мы остановимся здесь! - неожиданно заговорил Джотто.
Мы с Козартом удивленно посмотрели на нашего блондина, но ничего не сказали лишь положили свои вещи. Я сидела около вещей и ждала, когда парни придут с хворостом для костра. Интересно, где они найдут хворост посередь гор?
Но на мое удивление уже через час мы втроем сидели около костра и жарили еду, которую я нашла в обломках сгоревшего дома. Пожарив рыбу я быстро съела ее, парни тоже не отставали от меня и потом мы дружно легли спать.
Я долго ворочалась переваривая все то, что произошло сегодня днем. Проснувшись сегодня я ни как не могла ожидать, что в очередной раз возвращаясь с рынка я встречу этих двух, которые просто пришли и перевернули мой мир с ног на голову. И это даже не плохо. Хоть сегодня произошло столько всего плохого: мой дом сгорел, мои родители продали меня, были и хорошие моменты: встреча с Джитто и Козартом, посещение могилы брата и этот поход, все это без сомнения перечеркивает все плохое. После этих размышлений я наконец смогла заснуть.
- Элизабет проснись! - послышался голос Джотто сквозь сон, я разлепила глаза — Нам пора в дорогу — сказал он и встав отошел от меня и взяв все вещи пошел куда то.
Когда я уже окончательно проснулась то поняла, что Козарта рядом тоже нет. Неужели я одна так долго сплю? Я посмотрела на небо: оно было так же черно, как когда мы ложились спать. Так все еще ночь! Эти парни не знают, что такое сон!
Я встала с земли, убрала одеяло, которым укрывалась и пошла искать парней. Долго их искать не пришлось они сидели около нового костра, который развели в нескольких метрах от старого и завтракали я присоединилась к ним.
- Кто из вас готовил? - откусив кусочек мяса спросила я.
Они молчали. Я постепенно начинаю привыкать к тишине. Вдруг я почувствовала, что кто то пихнул меня в бок я возмущенно посмотрела в сторону Козарта именно с его стороны я и почувствовала это удар. Он улыбнулся мне и как бы незаметно указал на Джотто, потом приложил указательный палец к губам. Значит этот шедевр его рук дело? Он великолепно готовит. Мне даже стало стыдно. Я могу приготовить только рыбу, так как она всегда водилась у нас дома: отец любил рыбачить, поэтому утром пропадал, а потом возвращался с приличным уловом. Мать готовить не могла...если честно то просто не хотела и я принималась за работу.
- Джотто, что будем делать, когда доберемся до этого мерзавца? - спросил Козарт доедая свой кусок мяса.
Джотто задумался. Внезапно встал и пошел куда то. Как же мне надоедают его странности! Но не прошло и минуты — он вернулся держась за подбородок и глубокомысленно глядя на землю. Так он думает! А я то думала, что ему опять что то в голову взбрело.
- Мне кажется, что лучше будет подумать над этим когда доберемся туда — ответил он и сел рядом с костром.
Это значит, что он ничего не придумал?
Я знаю, что банда Фа Ленару опасна даже очень и подбираться к ним без всякого плана — это глупо!Надеюсь и они это понимают.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››