«Дневник Манты Оямады.»

-«ZzzZZzzzzz…………»
-«Кохай! Стой на месте!»
-«ZzZZzz……Что? Где?» - всхрапнул я и завалился спиной в кусты. Затем, придя в себя, уселся в удобной позе и услышал голоса. Рен и Вика тренировались больше трёх часов, а я уснул в безмятежном сне. Теперь полностью разделяю чувства Йо, когда во время тренировки он хочет спать…и после неё тоже……Странная сцена привлекла всё моё внимание и затуманенные глаза прояснились, вникая в суть.
Вик стояла как истукан, в следующую секунду её лицо окрасилось серыми пятнами, а зрачки подрагивали в такт ритма сердца. Рен с похотью вертел нож в руках. Ребро жёсткости, лезвие среднее, рукоятка покрыта что ни на есть настоящей кожей.
Меня парализовал один устрашающий вид оружия, не говоря о хищном взгляде изголодавшегося тигра в роли Рена-куна и бледного лица Вики. Отразившийся от клинка солнечный зайчик заставил меня зажмуриться (Рен специально так сделал?!). Россиянка облизнула язычком верхнюю губу. (Меня понесло писать эротические романы. Э-ге-ге, Манта, почему это несносное и бесстыжее предложение въелось тебе в голову?!)
Внезапно воздух что-то рассекло, в следующую долю секунды на зелёную траву закапала кровь. Я почувствовал, как к горлу подкатывается комок, я покрылся холодным потом, несмотря на него, мне стало жарко, что смешивало ощущение непостоянства. Тао чуть-чуть ухмыляясь, преподнеся указательный палец ко рту, слизнул алые капли. Во мазохист! У меня подкосились ноги, задрожали губы и конечности и всё, что можно……(вы только не подумайте!)
Я поймал себя на мысли, что мне хочется, нет, нравится смотреть на кровь. Я что, тоже мазохист?! Я был настолько ошеломлён, что не слышал ничего, кроме учащенного сердцебиения. Сталь красиво переливалась в солнечном свету, по трём глубоким кровостокам струёй стекала кровь. (Примечание автора: Надеюсь никто не разбирается в холодном оружии?😇 )
*Что ты делаешь?* - вдарил резко в голову внутренний голос, я сморщился и вытер холодный пот со лба.
-«Ты… – Виктория дрожащей рукой указала на холодное оружие, - Хочешь, чтобы я от него увернулась???»
Рен скептически вскинул бровь, желая добиться нужного эффекта. Вика впала в осадок, её палец как бы свесился вниз.
-«Простите Сенсей……»
-«Нет кохай, - усмехнулся Рен, выдыхая побольше воздуха из лёгких, россиянка с облегчением вздохнула, Тао вновь полез в сумку, - Я хочу, чтобы ты уворачивалась от них.»
Вика испуганно прижала кулачки к груди, таким способом пытаясь образно защититься от маньяка учителя. В руках наследник держал парочку точно таких же ножей. Я окончательно пришёл в себя. Почувствовал, что сижу в неудобной позе, и попытался сменить положение. Здесь есть поблизости магазин? Мне вдруг захотелось приобрести пачку поп-корна.
Вжик!
Первый нож упал перед ногами Вики и проткнул бы кроссовок, если бы она не подпрыгнула на месте.
-«А как тебе такой расклад?»
Рен выбросил руку вперёд, схватывая одновременно другой нож для броска. Россиянка боязливо сжалась в ствол камелии, послышался гулкий стук, и ученица открыла нараспашку глаза. Она еле держалась на ногах и если бы не держалась об дерево рукой, то упала бы давно. Глаза заволакивала какая-то невидимая плёнка. Нож по самую рукоятку воткнулся прямо возле её шеи, оставив тонкую красную полоску, к которой же Вика незамедлительно дотронулась пальцами.
-«Кохай, не отвлекайся.» - предупредил её учитель перед очередным броском.
Вика бегала по полю как угорелая, иногда забиваясь в кусты или прячась за стволом дерева. Несмотря на всю серьёзность ситуации, я позволил себе засмеяться. Прижав рот рукой, я колотил кулаком по траве, не в силах сдержать выступившие слёзы.
Рен случайно остановился.
-«Что такое?» - он посмотрел на мертвенно-бледную Вику.
-«Ничего, ничего!» - запротестовала она, размахивая руками. Чтобы подбодрить учителя, она как всегда улыбнулась.
Тао глядел на неё минуту, пока не развернулся и не пошёл собирать валявшиеся ножи. Вика начала нервно покусывать губу.
-«Хватит на сегодня, - застегнул брюнет сумку и перекинул её через плечо. Взгляд кошачьих глаз сфокусировался на ученице. Вика сделала безмятежный вид и снова улыбалась, - Пошли.»
Вик кивнула, но после того, как Рен отвернулся и собрался идти обратно домой, россиянка тихо застонала.
-«Ну чего у тебя там?» - раздражённо бросил китайский шаман. На затылке неугомонно дёргалась и прыгала звезда ярости.
Он в миг растаял, когда увидел, что Трофимова сидела на траве, зажав пальцами рукоятку. Издалека я почти ничего не видел, но когда Тао присел возле неё на одно колено и медленно разжимал Викины пальцы, пока та в знак отрицания вертела головой, я………
-«Морти, выходи.»
Я растерянно поднялся, ноги затекли, а коленки разодрались почти до крови.
-«Больно……» - донёсся спереди хриплый стон, сдавливаемый зубами.
Я как во сне вышел вперёд. Мои круглые глаза впились в торчащий из голени нож. Томатный сок, кличущийся кровью, размазался по штанине, потрёпанной, с прилипшей землёй и зелёных следов от травы.
-«Мастер Рен, вы перестарались.»
Лицо Тао приняло жёсткое выражение:
-«Замолчи Басон! И без тебя тошно…»
Я видел, что Вика тяжело дышит, хрипло. Ей с большим трудом удавалось не зарыдать.
Парень неуверенно разорвал пополам ткань. Вика дрожала от прикосновения пальцев.
Рен заёрзал, устроившись поудобнее.
-«Потерпи.» - повелительно приказал он и слегка трясущейся рукой потянулся к ножу.
Поняв дальнейшие действия, Виктория попыталась вскочить, но Рен крепко накрепко держал её, та начала с удвоенной силой вырываться.
Кровь действовала на меня гипнотизировано, мне стало стыдно, когда я принял намерения упасть в обморок. Я быстрыми движениями вытирал потные ладони об штанины. Мои глаза безумно вращались, увеличиваясь больше и больше.
-«НЕ ДЁРГАЙСЯ!!!» - крикнул Рен-кун хватая девчонку за запястья. Его круглые глаза впились в её и злобно вспыхнули. От столь неожиданного крика я отпрыгнул назад, чуть не упав. Вика застыла в страхе, губы дрожали и шевелились в безмолвном звучании.
-«Закрой глаза, - Рен положил одну руку Виктории к себе на плечо, прижимаясь к ней ближе, - Закрой глаза.» - повторил он, зная как подействуют первые слова, она в знак отрицания мотала головой. Действительно, когда он ей приказал во второй раз, россиянка зажмурилась, обняла его спину одной рукой, другой, сжимая стебли травы.
В уголках глаз защипало, я……плакал. Плакал?………какое волшебное и одновременно унижающее слово. Я не выносил когда моим друзьям плохо, боль……что такое боль? Ребятам многое удалось повидать в жестоком мире…но только не мне………Я не считаю болью то, когда Фауст нащупывал мои органы изнутри и когда потерял друга я лишь чувствовал нечто иное, гораздо хуже, чем боль……
-«Рен-кун! Будь осторожнее!»
Я не хотел открывать глаза и видеть их изумленные лица. Не хотел и читать по глазам мысли, как я низко опустился. Слёзы сбежали вниз, оставляя мокрые полоски на щеках.
Вика закричала от боли……


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››