Знакомство с детьми Уизли.

-Меня зовут Перси Уизли. Я учусь в Хогвартсе и перехожу на третий курс. - сказал самый высокий и как я поняла самый старший из них.
-А я Фред, а это - Джордж. - сказал один из близнецов. С первого взгляда можно сказать, что у них просто нет отличий, но я всегда могла различить всех близнецов, так как с первой же минуты разделала на более и менее милого. В данный момент более милым мне показался Фред.
-А я Рон. - сказал самый младший из них.
-Ого, как же вас много! Наверно, нелегко было запоминать друг друг. - шутливо сказал Седрик, после чего получил подзатрещину от меня.
-Седрик! А ну перестань, это нерилично. Я как вы наверное поняли. Паулина Фассел, но можно просто Полин. А этот оборванец...-я кивнула в сторону Седрика - Седрик Диггори. Он в этом году тоже поступает в Хогвартс. Перси, будь добр расскажи нам о Хогватсе.
-Ну...Хогвартс - очень древняя школа, созданная более тысячи лет назад, точную дату никто не знает...-начал Перси.
-Перси, не нужно нам точнейшей истории, ты так вкратце. - сказал один из близнецов.
-Не перебивай, Джордж! В коле есть четыре дома-факультета - Гриффиндор, где учатся смелые и благородные, Когтевран, где учатся очень умные и одаренные люди, Пуффендуй, где учатся трудолюбивые и очень веселые и Слизерин, где учатся хитрые и самоуверенные. Вообщем, могу многое рассказать, но будет проще, если вы почитаете "Историю Хогвартса". Там подробно описано все о Хогвартсе.
-Перси, а на каком ты факультете? - поинтересовалась я.
-Я обучаюсь на Грифиндоре. А куда бы ты хотела попасть, Полин?
-Ну, скорее всего или в Слизерин или в Гриффиндор...меня всегда привлекали хитрость и смелость.
-Что х, это два враждующих факультета. - с грустью сказал Перси.
-Значит, ты не любишь Слизерин?
-Нет. На самом деле этой межфакультетной вражде много лет. Из-за слизеринцев мы никак не можем выиграть кубок Квиддича и Кубок Дома. - с досадой добавил Перси.-Седрик, а та как думаешь, куда попадешь?
-Не знаю, мне все равно. Мой отец был на Пуффендуе, может и я там буду. Кстати, а сколько вам всем лет?
-Мне 13. - отозвался Перси.
-Нам с Фредом 11. - сказал Джордж.
-А мне только 9. - сказал Рон.
-О, и мне тоже 9. - обрадовалась я. - Значит мы с тобой вместе будем поступать!
-Ого, это здорово. Уже будет кто-то знакомый, помимо моих братьев. - тоже обрадовался Рон.
-Ну, а про меня можно не вспоминать! - снова шутит Седрик.
-Седрик, кончай шутить! - огрызнулась я.
-Полин, посмотри на себя со стороны! Тебе 9 лет, а ты ведешь себя, как старуха! Тебе вообще слово "веселье" знакомо?! А то со своими аристократическими манерами уже всех достала!-раскричался Седрик.
-Седрик, ты...я...-я старалась держать себя в руках, чтобы не раскричаться у всех на виду. - ты меня очень обидел! - гордо проговорила я.
-Вы только поглядите на неё! Мисс Само Совершенство! Даже сейчас из-за своих манер..-начал Седрик.
-Эй, Полин! Хочешь покажем одну забавную вещицу? Тебе должно понравиться! - сказал Фред, отвлекая от ссоры.
-Да, ей слово "забава" не знакомо! - съязвил Седрик.
Я же просто старалась не обращать внимания на него и его реплики. Я слишком много услышала за сегодняшний день от него, чтобы больше не продолжать с ним беседы. Он всегда знал за что меня можно зацепить, а ведь эта тема самая больная у меня. Мне всегда было стыдно перед друзьями, так как большинство из них не были такими же обеспеченными, как и я. Ведь я не виновата, что мой отец зарабатывает больше и я с детства приучена к хорошим манерам.
В то время, как Седрик ещё что-то говорил в мой адрес, я уже во всю веселилась с Фредом, Джорджем и Роном. Седрик, поняв, что его никто уже не слушает начал распрашивать Перси о Хогвартсе. Я же просто была без ума от близнецов. Они такие веселые и забавные. А Рон тоже инт


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››