Первый урок и первый "писец"

- Вот так и надо, ясно, чётко и громко, занимайте свои места, Вира Мит и Сайли Коф, - более спокойно произнесла Аламира-сенсей.
После этих слов мы с Сайли пошли сели за свободную парту в середине класса.
Пока проходила вся эта «заварушка» класс как-то расшумелся, началось шуршание, были слышны разговоры, но как только Аламира прокашляла несколько раз, чтобы обратить на себя внимание, все замолкли.
- И так, - начала учительница, - так как Ваш учитель музыки приболел, я его заменю, но, не стоит забывать, что я не музыкант! Я математик! Поэтому сейчас мы вместо того чтобы как-то развивать ваши музыкальные способности, просто, запишем песню, которую вам надо выучить к следующему уроку.
- Еее, так это что никаких нот и другой дребедени?! – зарадовался Нирк.
- А ну тихо! – гавкнула Аламира, да так, что уши в трубочку свернулись.
При чём ещё треснула линейкой по учительскому столу, я даже немного не могла понять, почему та не сломалась. Или почему вообще не сломался сам стол. Так как звук был очень громкий и резкий.
- Кх, кх и так, открываем тетради… - начала училка.
- А можно взять те тетради по музыке, которые были в той школе, - подняв руку, спросила Сайли.
- Не когда не смей меня прерывать, слышала! – прокричала Аламира, посмотрев на Сайли.
- Ладно, - тихо произнесла девушка и отпустила руку.
Учительница вновь прокашлялась и произнесла, указав на нас с Сайли:
- Вы обе, несите мне ваши тетради!
- Зачем?! – сразу взбудоражилась я.
- Проверять буду! – громко ответила Аламира.
- Ой, писец… - пронеслось у меня в голове.
Урок музыке у нас вела Ойли-сенсей, записывание песенок в простые тетрадки, было частым на наших уроках. Но кроме этого, мы не просто тупо писали в тетради, мы делали из неё целые песенники и альбомы для рисования. Как всегда говорила Ойли-сенсей: «Я разрешаю вам потворить в тетрадях, но только по музыке и только если не перегибать палку!»
Ну, мы и старались её перегибать. Нет не «мы» все кроме меня, так как в моей тетрадочке, она была уже давно сломана в щепки. И каждый раз, когда Ойи-сенсей её проверяла, я огребала по полной.
Но делать было нечего, и я вместе с Сайли, положила тетрадь на стол к Аламире.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››