Не просто друг, а часть жизни

Утро, солнышко робко пробивается в окно и пытается осветить, до этого времени погруженную в сон комнату. У него это получается? Нет. Оно не сможет разбудить не меня, не мою комнату. И вообще, сегодня меня не сможет разбудить некто! Думала я, но тут дверь с грохотом распахнулась, послышались быстрые шаги в мою сторону. Я понимала, кто это бежит, но наделась, что всё же ошибаюсь, но когда не надо, мы обязательно сделаем ошибку, а когда надо НЕТ! Это был закон подлости! По крайней мере, я называла это так.
И тут на меня прыгнуло что-то тяжёлое, и послышался громкий звук над ухом.
- Сестлёнка, подьём! Тебе даётся 40 секунд, чтобы подняться! Всё должно быть чётко! Как в алмии!
Меня вдруг так сильно переклинило от злости, что я просто резко скинула своего младшего братца с себя, и тот, упав на пол, стукнулся головой об пол.
- Ай-яй-йай, как больно!!! Вилка, ты плохая сестра!!! Мааааааамааааааааа!!!!!
Зарыдал мой братец, что взбесило меня ещё больше. Я рванула с кровати, и хотела придушить это маленькое, наглющие существо. Но, как только он увидел меня, то сразу понял, что нужно сматываться и через 5 секунд остался только блеск, от его сверкающих пяток. Я сразу понимала, что он сейчас пойдет, нажалуется маме, но мне было всё равно, ведь я понимала, что мама уже давно привыкла к нашим с ним стычкам.
Ктому же, сейчас меня волновало совсем другое, вот-вот я могла потерять дорогого мне человека, ведь вчера, моя лучшая подруга, Сайли сказала, что переводиться в другую школу. А эта школа, находиться на другом конце города. Короче «У ЧЁРТА НА РОГАХ!». До туда добираться часа 4, и из-за этого семья Сайли переезжает в район рядом с её новой школой. Сегодня она с родителями придёт забирать документы из школы. Я знаю, Вы можете подумать: «Какая чепуха, общаться можно и на расстояние», но нам, нет. С Сайли мы с детства вместе, мы родились в одном подъезде и были соседями, каждый день ходили, друг к другу в гости и вскоре очень подружились. Но потом обе переехали в другие районы, и всё равно, они находились не далеко, минут 15 пешком. А сейчас… Я же «потухну» без неё, может у меня и есть другие друзья… хотя нет, скорее даже товарищи, но Сайли… Сайли это не просто друг, это часть жизни.
Когда я думала об этом, на глазах образовались слёзы, но я не дала им выйти. Ведь понимала, что слезами дела, не поправишь.
Тут раздался громкий голос мамы:
- Вира! Поднимайся, давай! А то в школу опоздаешь!
Я тяжело вздохнула и попыталась, как можно громче и беззаботнее ответить:
- Да, мам. Я уже встала!
Почему «попыталась»? Да потому что, сердце колотилось, душа сжималась, когда я только вспомню о уезде Сайли, но однако, я встала и пошла собираться.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››