[1]

Вдохновитель: Lm.c - Oh my Juliett

Волшебное время, эта ночь. Бывает, сидишь спокойно, в одиночестве, слушаешь стук собственного сердца, пытаешься справиться со своими мыслями. И тебе открывается твоя истинная природа, природа чувств. В такие моменты видишь свою великую силу и вдруг снова понимаешь, что, даже обретя её, трудно избавиться от тех тяжёлых мыслей. И тогда охватывает великое чувство обиды и сожаления. Что-то ты не сделал, а что-то совсем не так, как надо. И становится невыносимо тяжело от этого. Даже если ты не виноват.
Такеши сидел в своей комнате, на полу, обхватив голову руками. Мысли, мысли, мысли… Безумным вихрем они крутились в его голове, не отступая ни на минуту. Уже два часа ему не удавалось на чём-то сосредоточиться. Всё ещё он вспоминал тело, кладбище, плащ, прикосновение. Всё в его жизни происходило слишком резко. «Игра в Мафию», путешествие во времени, Аркобалено, смерть Мэй, и… она перед её же могилой. Это не поддавалось никакому объяснению. И это терзало его изнутри
В комнату тихо постучали, но Ямамото это не заботило. Он даже не обратил внимания на повторившийся стук. Но ночной гость решил, что молчание – знак согласия, и медленно вошёл в комнату. Такеши, опустив руки и подняв голову, взглянул, как будто сквозь пелену, на вошедшего. Рядом с ним на корточки уселся пепельноволосый итальянец. Вид у него был не из лучших: бледный, слегка красные глаза, волосы растрёпаны и собраны в неаккуратный хвост.
-Ты это, не вини себя. – сухо произнёс он, кладя руку на плечо мечника. – Виноваты мы все, что втянули её. – Тем же тоном добавил он. Но как бы не звучали эти слова, было ясно: он винит себя не меньше. Брюнет глубоко вздохнул. Он хотел было что-то сказать, но слова никак не связывались в цельное предложение.
-Эй, нам не нужен Дождь, замкнувшийся в себе. – Хаято печально ухмыльнулся, нормально садясь рядом. – Никогда бы не подумал, что вот так буду успокаивать того вечно улыбающегося бейсболиста. – прошептал он, глядя в потолок.
-Гокудера, я не могу понять, - начал Ямамото, повернувшись лицом к итальянцу, смотря ему в глаза.
-Что ты не можешь понять? – фыркнул гость, но взгляд не отвёл, внимательно наблюдая за приятелем.
– Что было тогда, на кладбище. Ведь я точно знаю, что мне не показалось. – С неким оживлением, переходя с шёпота на полу крик, начал Такеши. – Прикосновение же не может почудиться. И запах, тот самый, помнишь? – он походил на безумца, которому привиделся один из его кошмаров, просто так, наяву. В глазах светился огонёк, но не такой как раньше: вместо весёлого света, такого доброго, мелькал совсем странный, казалось даже сумасшедший. На секунду Хаято померещилась безумная улыбка бейсболиста. Гокудера мотнул головой, пытаясь избавиться от странного видения.
-Да всё будет хорошо. Скоро мы нападём на базу Мелоне. Там отыщем Ирие и выпытаем всё, что надо, – затараторил итальянец, хватая парня, сидящего напротив, за плечи. Он немного тряхнул его. Он был таким вялым; было сложно поверить, что это тот же самый человек. – СОБЕРИСЬ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!
Ямамото опешил. Он, конечно, привык, что Гокудера часто злится, кричит, но сейчас было не то. Не то время, не то положение, что вот так просто срываться. Такеши закрыл глаза, представляя перед собой Мэй. Он чуть улыбнулся.
-Я понял тебя, Гокудера. Спасибо. – прошептал он, поднимаясь на ноги, и подавая руку подрывнику. Тот неохотно принял помощь и что-то пробубнив ушёл, чуть хлопнув дверью. Ямамото, проводив парня взглядом, улёгся на кровать и закрыл глаза.
«Что ж, я понял. Ради неё, стать достойным хранителем Дождя. Я не подведу, ведь она так это хотела». – парень улыбнулся своим мыслям. Да. Он станет достойным. Станет тем, кто нужен друзьям, тем, кого она не смогла увидеть.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››