последняя часть 3 главы

Глава 3 часть 8
Как ты ни старалась – уснуть тебе не удалось. Промучившись часа три, терзаемая мыслями, ты психанула, оделась и тихо вышла из дома. «Эх, ну и куда я иду? Почему не могу заснуть? Хотя, наверное, лучше думать о том, что делать…» примерно с такими мыслями ты брела по тихим улочкам Сунны.
«Ну не могу я выбрать одного из них. Это нечестно по отношению к обоим. Тот, кто останется - будет страдать. Кого выберу – может и будет счастлив, но… но я ведь тут не навсегда, а они даже не знают кто я. А когда я отправлюсь домой - им еще хуже будет. Ну почему! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ БЫТЬ ПРОСТО СЧАСТЛИВА!»
Ты все шла, смотря себе под ноги, полностью погруженная в свои мысли. Куда идти было не важно. Главное просто идти, медленная прогулка на свежем воздухе успокаивала.
Уже рассвело, на улицы стал выползать сонный народ, но ты даже не замечала всех их.
Вернулась же в реальность из своих мыслей ты из-за того, что кто-то задел тебя. Пробормотав «извините» этот кто-то понесся дальше по своим делам.
Ты огляделась и осознала, что ночь уже давно кончилась и что дома сейчас, скорее всего завтрак.
Идти, правда, туда тебе очень не хотелось.
Так что, плюнув на все, ты зашла в ближайшее кафе, если это можно было так назвать.
***
Дом, столовая:
Входит только проснувшийся Канкуро, с довольной улыбкой.
-Явился. Доброе утро. – Поприветствовала вошедшего Темари.
- И тебе! Да и всем доброго!
- Доброе-доброе, - отозвался Гаара, чье лицо становилось тем грустнее, чем шире улыбка была у его брата.
- Утро доброе! А где интересно (твое имя)-чан. Пойду, позову ее. – Отозвался Наруто, вставая и уходя в твою комнату.

- ЕЁ ТАМ НЕТ! – Кричал в панике Наруто, подбегая к столовой.
- КАНКУРО! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? – обратилась Темари к брату, смотря самым грозным взглядом каким только можно при этом угрожающе вставая…
- Я-я? Н-ничего! Эй, СЕСТРА, УСПОКОЙСЯ! УБЕРИ ВЕЕР! ААААААААА, СПАСИТЕ!
Кое-как успокоив почему-то взбесившуюся Темари, вытянули из Канкуро информацию о вчерашнем вечере, (о чем именно вы с ним говорили – Канкуро естественно не сообщал)
- Ну что будем делать? – спросил присутствующих Гаара, когда все успокоились и сели за стол.

***
Ты брела куда-то погруженная в свои мысли. Ноги сами несли тебя.
Изредка ты обращала внимание на окружающую местность. В очередной раз, оторвав свой взор от поверхности земли, ты поняла, что ноги принесли тебя в то самое место, где ты сидела с Гаарой, любуясь закатом.
Усмехнувшись про себя – ты присела на песок, спиной к солнцу и деревне и начала рисовать что-то пальцем на песке. Больше всего это что-то походило на какие-то схемы, но кто бы не взглянул – не понял, что все это значит. Значения этих схем были понятны только тебе.
Время шло, солнце продолжало свой путь по небосводу, а ты все сидела в глубокой задумчивости, почти не шевелясь.
Рано или поздно, но тебя сморил сон и ты так и уснула, лежа на песке. Проснулась же ты при последних лучах солнца.
- Хех, нельзя откладывать неизбежное.
Сказала ты сама себе и отправилась домой.

***
- Где ты пропадала? Мы всю деревню обыскали! Мы же волновались! – налетела на тебя с криками Темари, как только ты вошла в дом. Оглядевшись, ты заметила, что в холле еще присутствуют Гаара, Канкуро и Наруто.
- Простите, но мне нужно было побыть одной и все обдумать. – И хоть все в душе задрожало, как ты вошла в дом и увидела братьев, внешне ты осталась абсолютно спокойной. – Как видите - я цела и невредима. А ты – Узумаки Наруто, мог бы и предупредить, что я постоять за себя могу. А сейчас, простите, Темари, Наруто, я хотела бы поговорить с Гаарой и Канкурой наедине.
Темари хотела, было возразить или упрекнуть еще раз, но передумала и, схватив Узумаки, ушла куда-то.

-Может - пройдем, куда ни будь? Не в прихожей же разговаривать! – обратилась ты к оставшимся.
Вы втроем прошли в какую-то комнату, которая, по-видимому, была гостиной.
- Итак… - ты замялась, раздумывая с чего бы начать. – Гаара, твой брат сообщил мне о вашем так сказать плане. Как я понимаю, вам обоим сейчас хочется узнать, к какому выводу и выбору я пришла. Так что прошу меня не перебивать. В общем, дорогие мои, я никого из вас не выбрала. Так! Я же сказала не перебивать, а сначала дослушать! – Быстро добавила ты, заметив, что сейчас они начнут невесть что нести, – так вот, я никого из вас не выбрала, лишь потому, что не хочу, что бы вы страдали еще больше. Вы оба мне очень дороги и я не могу поступить нечестно в данном случае. К сожалению, я и всех причин не могу назвать, но поверьте, решение, хоть и кажется самым трусливым с моей стороны, на самом деле далось мне не легко. Если что-то изменится, то возможно и мое решение тоже. А в данный момент предлагаю остаться хорошими друзьями, если конечно, эта малость вас устроит.
Говоря последнюю часть своей маленькой речи, ты уже еле сдерживалась, по этому смотрела в пол. Закончив говорить, ты просто вышла, ведь находиться сейчас с ними было настолько больно.
«Я правильно поступила! Так будет лучше для них!» убеждала себя ты идя по коридору.
«Но почему же мне тогда так хреново в душе?! Какие кошки скребутся по стенкам души….?»

Что и говорить, но ночью ты так и не уснула. За полчаса до завтрака, ты пошла искать комнату Наруто.
Справившись с поисками – ты постучала, но не получив ответа и решив что он еще не проснулся ты зашла.
«Странно, чего это он не запирается, а ведь так интересовался этим фактом, когда мы приехали»
Зайдя, ты удивилась еще больше - в кровати Наруто отсутствовал…
Ты уже собиралась выйти из комнаты на поиски, как дверь в душ открылась и из облака пара, твоему взору предстал Узумаки, в одном лишь полотенце, повязанном на бедрах.
«Мммм… а у него хорошее тело! Я даже не подозревала.… А как капли воды, срываясь с золотистых мокрых волос, соблазнительно скатываются по его торсу, оставляя влажные дорожки…» пролетели в твоей голове шальные мысли.
«Ксо! Что это со мной?! Все, нервная система убита этими братьями»
-Так, Наруто! Одевайся, у меня к тебе дело! – сказала ты, отвернувшись и не дожидаясь, когда Узумаки придет в себя от того, что к нему так нагло вторглись, и начнет возмущаться на весь дом.
Покрывшись сильным румянцем, Наруто моментально оделся.
- Ну и какое у тебя дело?
Ты обернулась к нему лицом. «О! вот уже другое дело! Этот оранжевый костюм меня отрезвляет»
- Итак, Наруто, не знаю как ты, но я сегодня отсюда сваливаю. Точнее сейчас. Ты если хочешь, можешь остаться. Так что предлагаю тебе три варианта: первый – я сейчас возвращаюсь в Коноху одна; второй, я ухожу, ты остаешься на пару дней, и мы с тобой пересечемся в одной из деревень в пути; третий вариант, сейчас я ухожу, закупаю еду в дорогу, медленно иду в сторону Конохи, а ты, позавтракав и попрощавшись со всеми меня догоняешь. Что выбираешь?
Немного подумав, он естественно выбрал третий вариант.
- Вот и хорошо. Я буду идти медленно, плюс пока закуплю еду, в общем, думаю, догонишь ты меня еще в начале пустыни, - и ты весело ему улыбнулась. – До скорого. В дверях ты остановилась и добавила:
-Остальным, если спросят, передай, что я ушла по-английски, то есть, не прощаясь. И что возможно, что когда ни будь - вернусь.
Ты вышла, прикрыв за собой дверь, и направилась в свою комнату.
Ты бросила последний взгляд на стол, где остались две картинки нарисованные ночью. Это были портреты. На обоих были изображены Гаара, Канкуро и ты, между ними, веселые и радостно улыбающиеся. На обороте каждого листа было по два слова…
«Простите. Люблю»
Ты вышла на балкон и спрыгнула со второго этажа, аккуратно и бесшумно приземлившись. Купив немного еды в дорогу – ты вышла из деревни и медленно направилась в сторону Конохи. Примерно через полчаса как ты покинула дом – тебя догнал Наруто. Надо отдать ему должное - он не задавал вопросов и не лез с глупыми разговорами.

А судьба матушка смотря, как ты уходишь, лишь ехидно усмехнулась. «Ну да, ты тут самая свободная от меня и вольна делать выбор сама за себя. Но ты его еще изменишь!»

***
Весь путь прошел спокойно и без приключений. Вы уже были близко от деревни, как твой взор привлекло одно поле. Уболтав Наруто вы подошли поближе.
«Неужели это оно?!» после этой мысли ты незаметно сорвала пару листочков, а потом ничего не объясняя, обратилась к Узумаки:
- Ну, чего, пойдем, полюбовались и хватит!
- Странная ты, - только и ответил он.
Отчитавшись перед Хокаге за миссию и попрощавшись с Узумаки, ты пошла в библиотеку. Взяв несколько книг о растениях и достав сорванные листочки, ты начала его поиски в энциклопедиях.
- Да! Это оно! – вырвался у тебя ликующий крик после пары часов поиска.
- Ой, простите, - почти шепотом добавила ты, обратившись к грозно смотрящей на тебя библиотекарше.
Выбрав несколько более-менее удовлетворяющих твоим потребностям справочников по химии, ты усмехнулась, невольно вспомнив родину, где эта наука, похоже, была развита сильнее, и где благодаря Интернету поиск информации не занимал столько времени.
Уговорив дать тебе, выбранные книги с собой, ты пришла домой. Вооружившись ручкой и листочком, ты, сидя за столом начала вспоминать все что слышала, читала и видела в передачах о производстве из данного растения, тщательно записывая все.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››