...

Но дойти до резиденции было тебе не суждено,ибо адская боль пронзила все плечо,а потом еще и все тело .Конечности онемели и уже не в силах себя контролировать, ты без единого звука упала на колени.Сознание мутнело,все плыло перед глазами.Но в последние несколько секунд перед тем,как упасть в обморок,ты заметила очень знакомую фигуру,со знаком на руке...

_________________

Огни светилен вспыхнули яростно и ярко, словно хотели вырваться из своих железных узилищ, а затем потухли. В сгустившемся мраке отчетливо проступили линии фигуры. Их багровый свет, точно кровавый прибой, омывал лежащего на не большом возвышении человека,а точнее девушку.
Еще полностью не придя в себя ты сразу схватилась за плечо.Не болит,совсем
Ты открыла глаза и попыталась подняться.Попытка обвенчалась провалом.Ты приподнялась на локтях и огляделась.Огромная пещера, похоже, имела естественное происхождение, но затем кто-то рзарисовал стены огромными знаками,доступные только самому автору.
-Очнулась?-услышала ты голос позади себя. Пунающий,но довольно приятный Слова отразились эхом по всей пещере и ушли в ее погруженную во тьму глубь.
Ты резко обернулась и не расчитав сил больно упала на сырой пол пещеры.
-О Дзясин-сама! Это кто такой?-промямлила ты,вставая с пола.
-Уже входишь во вкус. - с явной насмешкой протянул незнакомец и одним движением руки скинул с себя капюшон плаща.Но вместо того,чтоб посмотреть на его лицо,ты с уставилась на его руку. Ну ничего себе,сюрприз. Знак,о котором говорила цунаде. Тот,что на плече,точно такой.
-Так ты..
-Пророк,-перебил тот-такой же как и ты.
Ты взглянула на его лицо.Если верить рассказу Цунаде,то этому человеку должно было быть лет семидесять,и то больше,но перед тобой стоял юноша твоих лет,с светлыми как снег волосами и непонятного цвета глазами,с ослепительной белой кожей сверкающей во мгле пещеры.
-Задерживать тебя долго не буду. -подойдя к тебе сказал незнакомец-зови меня Эдгар.
-Хорошо,Эдгар,скажи мне на милость,какого я тут делаю? Что это за печать? И какого ты..
-Тихо,тихо,тихо! Всему свое время. -сказал тот- Я научу тебя. Всему. За как можно короткий научу тебя контролировать твою силу. Мы похожи. Наша цель- изменить историю,сюжет происходящего.
" Что за хрень"- прошлось в голове.
- А можно бе цензуры. -закатил тот глаза.
- А можно перестать читать мои мысли, блин.-фыркнула ты.
- Неа
- Отлично. - ты встала с места,но слегка подшатнувшись опять села на место.
- Не кипятись. -за долю секунды оказавшись рядом ,он присел около тебя,всмотревшись тебе в лицо.
-Арирукукхи,моя цель-не дать этому миру погаснуть. Сейчас наврядли поймешь о чем я,но потом..-его глаза стали черными,без единого следа зрачка,но не смотря на его странный вид,этот парень умел внушать доверие..


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››