Глава четрынадцатая.

Всю ночь Конари преследовали запутанные сны в виде длинных извилистых коридоров, по которым она ходила в поисках чего-то. Иногда в кошмарах фигурировал Итачи. Усталый взгляд и грустные глаза терзали её. Казалось, он настолько силен, что невозможно сломить его. Учиха-старший действительно владел многими запретными и опасными техниками, но чувства взяли верх. Он был беззащитен перед реальностью, ведь раны в душе нельзя залечить. Конечно, внешняя оболочка, пышущая холодностью и мертвым спокойствием, помогала на некоторое время скрыть настоящее его лицо.
Утром Конари и Сакура приготовили завтрак. Встали они ещё на рассвете, и потому, пока мальчишки спали, перебрасывались редкими фразами. Сидя возле котелка и нарезая зелень, Конари лениво зевала, поглядывая на облака. Наруто всегда говорил на это: «Тебя точно Шикамару облаками заразил!» Сакура тыкала вилкой рыбу, проверяя на готовность. Устав от тишины, Харуно подняла голову и начала разговор первой:
- Слушай, а почему ты не отобрала свиток у нас? Возможно, у тебя другой свиток и ты ищешь подходящий… До конца этапа осталось всего трое суток!
- У меня всё в порядке, Сакура-сан. Я с успехом могу прямо сейчас отправляться к башне, но у меня остались незаконченные дела, - ответила Конари.
- Откуда ты взяла свиток? – удивилась она. – Даже мы не успели за такое короткое время…
- Это моё дело, откуда я их беру. Так что позавтракаю, а потом пойду.
Сакура отвернулась. Похоже, она совсем не ожидала получить такой двусмысленный ответ. Пытаясь хоть о чем-нибудь поговорить с ней, девушка пробормотала:
- Эта проклятая печать на плече Саске-куна…
Конари оживилась. Заинтересованно подняв взгляд, она переспросила:
- Что за печать?
- В общем, когда мы шли, то на нас напал некто по имени Орочимару. Он оставил на плече Саске-куна печать. Теперь ему ужасно больно, и он может потерять сознание. Ненавижу этого Орочимару! Зачем ему понадобился Саске-кун? – рассказывала Сакура.
Конари нахмурилась. «Орочимару? Что она имеет в виду? Опять, опять слышу его имя!» - подумала она. Вместо ответа девушка ловко выудила мелкого карася из котелка и мигом проглотила, не разжевывая. Помахав рукой, она поднялась и двумя прыжками скрылась в кустах. Харуно покачала головой и продолжила готовить.

* * *

Конари бесшумно передвигалась по веткам деревьев. Впереди высилась заветная башня. Приблизившись к ней, девушка сложила печать и в мгновение ока земля под ней разверзлась. Когда она упала туда, то продолжила свой путь уже под землей. Трещины закрылись. Через полчаса над её головой зазвучали голоса. «Вот оно!» - радостно подумала Конари и присела. Сконцентрировав всю чакру в кулаке, она нанесла сокрушительный удар прямо по земляному потолку. Осыпавшись, он открыл небольшой пролом. Девушка подпрыгнула, окончательно разломав «тоннель». Она зажмурилась от света.
- У тебя оба свитка? – раздался мужской голос.
- Да, - ответила Конари, открывая глаза. Она увидела Ируку-сенсея. Добродушно улыбаясь, он протянул руку за свитками. Достав их, девушка отдала трофеи ему.
- Поздравляю, ты прошла второй этап экзамена! Выход здесь, он ведет прямо в селение. Там сидят все, кто смог сдать этап этого экзамена. Можешь пойти к ним, - сообщил Ирука.
- Хорошо. Ирука-сенсей, могу я задать один вопрос? – кивнула она.
- Ну, если только один… - отшутился он.
- Где Анко-сама? Ведь она должна была принимать у нас свитки! Почему вы её заменяете?
Ирука вздрогнул. В глазах его отразилась доля испуга. «Неужели она знает, что Анко-сама в госпитале из-за Орочимару? Нет, этого нельзя допускать! Он сейчас ищет силу, а Конари – идеальная мишень для удара», - размышлял сенсей.
- Видишь ли, она нездорова… - неуверенно протянул он, запуская руку в волосы.
- Вы лжете, - ничуть не смущаясь, заявила Конари. Её зрачки потемнели. «Ненавижу, когда люди обманывают! Неужели я задала такой сложный вопрос, ответ на который тщательно скрывается?» - думала она.
- Вовсе нет, - отвертелся Ирука. – Конари-тян, как ты позволяешь себе разговаривать со старшими, тем более – учителями?
- А вы такой же, как и другие! – горько усмехнулась девушка. – Я думала, что вы не опускаетесь до уровня окружающих, но, увы… Просто не люблю, когда мне лгут.
Ирука опешил от её слов. Не зная, что и сказать, он так и остался стоять посреди комнаты. Конари молча покинула помещение. Спускаясь к тоннелю, который вел к Конохе, она успела от злости разбить какую-то глиняную вазу. Наконец перед ней появилась деревянная дверь. Дернув её, девушка попала в длинный темный коридор, где было сыро и пахло гнилью. Слабый свет факелов напоминал тени животных и разных мифических чудищ. Тихая поступь отдавалась в камне гулким рокотом. Одиночество прервал голос:
- Ты опоздала.
Конари обернулась. Позади неё стоял Гаара, сложив руки на груди. Его усталый взгляд скользил по коридору. Из-за его спины вышли Темари и Канкуро.
- Ой, привет Конари-сан! – деланно улыбнулась Темари, поправляя веер.
- Перестань прикидываться, будто уважаешь меня. Веди себя нормально, - бросила ей Конари.
Темари опешила, но приблизилась к Канкуро и начала перешептываться с ним. Гаара подошел к Конари и слегка подтолкнул её вперед. Идя с ним по тоннелю, она бездумно теребила край своей футболки.
- Что случилось? – поинтересовался он.
- Я лишний раз убедилась в том, что люди одинаковы. Даже те, кому я когда-то доверяла больше всего, начинают меня подводить. Мне никогда не понять их, - просто ответила девушка.
- С самого детства такое случалось и со мной. Но зато есть один плюс – мы не одиноки. Ты есть у меня, а есть у тебя. Мы как брат и сестра. Это даже лучше, чем обычная дружба, - сказал он.
- Пожалуй, - согласилась она.
- Кстати, как прошла этап?
- Ничего сложного. Я бы закончила быстрее, если б не Учиха.
- А что он сделал?
Резкая перемена в голосе Гаары заставила на некоторое время Конари замолчать. Наконец, ответ не заставил себя ждать:
- На него наложили некую печать, и оттого тело его покрывается странным рисунком. Он хотел драться со мной и это произошло. Мы оба пострадали, и целую ночь пришлось провести в пассивном состоянии. Я могла бы идти и с ранами, но Сакура настояла на том, чтобы я осталась.
- Сейчас ты в порядке?
- Да, на данный момент я в норме.
Беседуя, они не заметили, как оказались в селении. Получив возле резиденции хокаге листовку с приглашением на третий этап, Конари, Гаара, Темари и Канкуро разошлись по домам. Этап должен состояться через месяц. Есть достаточно времени, чтобы залечить раны и подтянуть необходимые навыки.
«Орочимару… Неужели он где-то рядом? Столько лет прошло…» - размышляла Конари, открывая ключом квартиру. Зайдя в дом, она плюхнулась на кровать и мгновенно заснула. Усталость и недосыпания взяли над ней верх. Как-никак, впереди ещё месяц изнурительных тренировок перед началом самого сложного этапа.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››