Глава четвертая.

Незаметно ночь опустилась на селение Скрытого Листа. Конари решила развеяться и немного погулять. Ни Наруто, ни Шикамару и ни Чоджи не заглянули к ней в гости после тренировки. Однако она не расстроилась. Одиночество, постоянное одиночество преследовало её с детских лет. «Монстр! Чудовище!» - кричали ей вслед прохожие, когда она гуляла по городу или другим селениям. Поскольку её родители – кочующие ниндзя, то она познала многие дзюцу во время переездов. Друзей у неё никогда не было, так как все дети отвергали её. Однажды Конари с родителями приехала в селение Скрытого Песка, где они должны были ненадолго задержаться. Девочка (ей тогда было пять лет) гуляла по улицам, и вдруг наткнулась на игровую площадку. На качелях сидел мальчик и плакал. В руках он сжимал потрепанного плюшевого мишку. Слезы струились по маленькому лицу. С площадки неслись испуганные дети и вопили: «Монстр!!! Помогите, на нас напало чудовище!!!» Конари решила: «Неужели это его обзывают? Что случилось?» Она остановила одну девочку и спросила, в чем дело. Та ей ответила: «Гаара – монстр! Он хочет нас всех убить!» Услышав её слова, мальчишка зарыдал ещё громче. Внезапная вспышка ярости захлестнула маленькую Конари, и она протянула руку к той самой девочке. Перед бегущими детьми вырос огненный барьер. Они завизжали от страха. В глазах самой Конари горел кровавый огонь. Земляной купол накрыл детей. Скоро крики прекратились. Девочка разжала руки и упала на колени. Она тяжело дышала. Мальчик перестал плакать и удивленно захлопал ресницами. Его подведенные черным глаза светились счастьем. Изумрудно-зеленые глаза манили к себе.
« - Кто ты?» - спросил он. Конари медленно подошла к качелям и села на одну из них рядом с мальчиком.
« - Меня зовут Конари. Я из клана Таккара – кочующих ниндзя. А как тебя зовут?» - ответила она. Этот странный мальчишка всё больше привлекал её.
« - Я Гаара, сын четвертого казекаге. У меня есть старший брат и сестра, но нет мамы…» - проговорил он, и слезы брызнули из его глаз.
« - Гаара! Не плачь, пожалуйста!» - попросила девочка и кинулась к нему. Она села возле него и потрепала по голове, взъерошив темно-красные волосы.
« - Со мной никто не играет! Никто не хочет со мной дружить!» - всхлипывал мальчик, теребя мишку за лапы.
« - Знаешь, я тоже не могу найти себе друзей. Все меня боятся, даже не знаю, почему!» - возмутилась Конари.
« - А давай… давай, мы будем дружить? Раз ты пришла ко мне…» - предложил Гаара, утирая слезы.
« - Давай!» - согласилась она. С тех пор оба стали неразлучными друзьями. Но, к сожалению, скоро Конари с родителями покинула Суну. Она ещё долго переписывалась с Гаарой. Больше они не виделись, так как клан Таккара ездил по другим землям. В шесть лет девочку привезли в Коноху и оставили жить там.
Вспоминая прошедшие события, Конари шагала по темным улицам Конохи без страха. Скупая слеза упала на мостовую. Девушка подпрыгнула и взобралась на дерево. Прыгая по веткам, она скоро оказалась в одном из заброшенных районов селения. Она села на крышу полуразрушенного дома и устремила взор на Луну. Идиллию прервал резкий голос за её спиной:
- Наслаждаешься спокойствием? Делай это, пока можешь!
Конари хотела было развернуться и сказать обидчику в глаза всё, что о нем думает. Она сперва решила, что это был опять Саске, но обернувшись, застыла в странной позе. Перед ней стояло два парня в черных плащах с красными облачками, вышитыми на них. «Акацуки!» - промелькнуло у неё в голове. Об этой организации Конари слышала от родителей.
- Что вам нужно? – спросила она, молниеносно вскочив на ноги.
- Смотри-ка, какая реакция! Вот что значит монстр! – усмехнулся один из них с прилизанными светлыми волосами. Его скулы выпирали через кожу, а за спиной болталась коса. «Хидан», - подумала она. Девушка знала всех членов организации Акацуки, только благодаря многим слухам и заданиям, где требовался шпионаж.
- Что вам нужно? – повторила вопрос Конари. Тем временем она искала в карманах кунай.
- Десятихвостый, что заключен внутри тебя, - просто ответил мужчина в маске. Его лицо было почти скрыто, глухой голос доносился словно откуда-то издалека. Какудзу.
- Что? – удивилась она.
- Ну, а ты, например, не задумывалась, почему с тобой никто никогда не дружил? - поинтересовался Хидан, угрожающе покачивая железной косой для ритуалов. – Ты же монстр! Как и твои дружки, Гаара и Наруто, кажется?
- Однохвостый и девятихвостый! – вставил Какудзу.
- А то! Только они к тебе и потянулись! – усмехнулся Хидан.
- Так, мы что-то заболтались! Надо действовать! Время – деньги! – прервал болтовню напарника Какудзу.
С этими словами оба начали медленно подходить к Конари. Девушка отпрыгнула назад. Вдруг пылающая ярость захватила её разум, затуманила сознание. «Они пришли за тем, чтобы убить меня!» - промелькнуло в голове. Снаружи её окутывала странная чакра синеватого цвета. Глаза налились кровью и зрачки превратились в кошачьи. Пальцы сменили когтистые конечности, а руки трансформировались в лапы. Столько лет она сдерживала свою злобу на весь мир. Пришло время отомстить тем, кто её обижал!
- Ч-что это?! – взвизгнул Хидан, прячась за спину своему напарнику.
- Похоже, она сейчас полностью трансформируется! – пробормотал Какудзу.
- Нет, полного завершения трансформации не будет! Она ещё не так зла, - успокоил его Хидан, выхватывая косу. Теперь он настроен серьезно.
- Нам было приказано схватить её живой! – ощерился Какудзу, хватая его за руку.
- А я давно так не веселился! – противился Хидан.
- Надо предотвратить превращение! – предложил Какудзу.
Тем временем у Конари появился уже второй хвост. Затем третий, четвертый… Она постепенно теряла контроль. На черепицу закапала кровь.
- Ррррр!!! – раздалось страшное рычание с её стороны. Девушка обернулась и кинулась на Хидана и Какудзу. С криком: «За Дзясина!» Хидан размахнулся и занес смертельное оружие над головой. Его коса едва не потеряла одно из своих лезвий. Какудзу испуганно побежал прочь. Конари рвала и метала. Её острые, как сталь когти успели ранить обоих. Пятый хвост проклюнулся и быстро вылез наружу. Казалось, победа одержана ею, и Акацуки сдались, но с появлением пятого хвоста Конари совсем забыла о том, для чего трансформировалась. Разум словно начисто пропал, а в голове тупо стучало одно: «Убить, убить, убить!» Девушка направилась в сторону селения, оставляя за собой кровавые следы.
- Вот это сила… В следующий раз без подкрепления не пойдем! – прошептал Хидан, восхищенно глядя в сторону уходящего монстра.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››