Поттер, ты теперь мой ученик...

На улице было очень холодно. Несмотря на середину лета, в газонной траве шелестел почти осенний ветер. Он играл с пылью и каким-то мусором, пробирался сквозь едва заметные щели в стенах аккуратных домиков на Прайвет-драйв, гонял по небу темные грозовые тучи, зловеще нависающие над над землей.

В это хмурое, неприветливое время в одном из домов открылось окно, и на подоконник влез темноволосый, худой парень лет пятнадцати. Гарри и сам не знал, зачем это делает, но каждый вечер, как только дядя и тетя ложились спать, он залезал сюда и подолгу смотрел на звезды или просто вглядывался в ночную пустоту улицы.

Каждую ночь он вспоминал Сириуса… Гарри казалось, что именно звезды делали его ближе к крестному. Только рядом с ними он мог подолгу прокручивать в голове редкие моменты их встреч и фантазировать о том, какой была бы его жизнь, если бы Сириус был жив.

Гарри поежился и крепко обхватил себя руками, стараясь хоть немного согреться. Можно было, конечно, слезть и накинуть на себя что-нибудь теплое, но он не хотел двигаться.

Это был день летнего солнцестояния. Гарри никогда особенно не задумывался о значении дат в жизни волшебников, но он знал, что это одна из самых важных ночей в году. Травы, собранные в это время, обладают особой силой, а магия — мощью, можно гадать и проводить любые сложнейшие ритуалы.

Гарри с тоской посмотрел на темное небо — ни одной звездочки не было видно. Тогда он просто закрыл глаза и прошептал:

— Я хочу к Сириусу… — и замер, ожидая.

От яростного удара грома задрожал дом. Гарри испугано вздрогнул и открыл глаза. Улица все так же была пуста. Тучи, готовые разразиться проливным дождем, грозно раздувались, давя своей массой, а ветер продолжал гонять пыль… ничего не изменилось.

Гарри зло стукнул кулаком по подоконнику и спрыгнул с него. Бросившись на кровать, он завернулся в одеяло и отвернулся к стене. Несколько минут Гарри боролся со слезами, наворачивающимися на глаза, и сам не заметил, как уснул.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››