.................

Итак, сегодня заканчивается один год и начинается другой. Все люди в этот день дарят друг другу подарки, готовят множество различных вкусностей и закупают петарды. И семья Ягами тоже не исключение. С самого утра Ягами Сатико принялась готовить разнообразную еду для вечера. Она же послала детей выполнять разные поручения. К примеру, Саю отправили украшать комнаты. А Лайта мама послала в магазин за подарками. Однако вместо того чтобы пойти прямо в магазин Ягами отправился к дому Тэки. Сама Тэки в это время сладко спала в кровати и наверное не проснулась бы до полудня. Если бы не одно «но». И этим, «но» оказался именно Лайт.
Тэки проснулась от стука в дверь, не очень громкого, но довольно нервирующего. Поднявшись с кровати и пару раз потянувшись, она, выглянула в окно, дабы увидеть нарушителя своего сна. Увидев Лайта, Тэки быстро переоделась в повседневную одежду – черную майку и такие же чёрные бриджи – расчесалась и спустилась вниз. Она открыла Ягами двери и впустила в дом.
- Доброе утро, Ягами-семпай, - Тэки прикрыла двери. – Зачем пришли?
- Привет. Я… ну… просто моя мама отправила меня в магазин и сказала зайти к тебе.
- Понятно. Что-нибудь ещё?
- Нет, - Лайт хотел пройти в комнату. Которая по его предположению должна была являться гостиной.
- Ягами-семпай, советую вам туда не заходить и даже не заглядывать. Лучше постойте в коридоре. Ну, я сейчас переоденусь и приду, - Тэки поднялась в свою комнату и надела ярко-красную куртку с черными полосами и красные сапоги до колена с черными ремешками.
- Кстати, Ягами-семпай, вы подумали над моей просьбой, - Тэки спустилась на первый этаж и прошла на кухню.
- Да. Родители как ты и сказала ничего против не имели.
- Ясно, - Тэки достала из холодильника кусок колбасы и отправила её себе в рот. – Ну, пойдёмте?
- Да.
Лайт и Тэки отправились в магазин. На этот раз поход по магазину был более удачным, в отличие от прошлого раза (читай 10 часть).
- Тэки, может, я зайду за тобой вечером? – Ягами спрятал глаза за челкой.
- Как хотите.
- Ну, значит, я зайду. Пока, Тэки, - Лайт махнул девушке рукой и зашел в свой дом.

- До свидания, - Тэки развернулась на пятках и потопала в сторону своего дома.
Зайдя в дом, она прошла в гостиную. Открыв двери, Тэки увидела женщину, которая спала на полу среди пустых бутылок из-под алкоголя. Стены в этой комнате были обшарпанными, как в подъездах многоэтажных домов. На полу валялось много различного мусора, обёрток от еды и…вещи, само название которых, Тэки даже знать не хотела. Шторы были зашторены, из-за чего в комнате было темно и душно, а из-за жары в свою очередь усиливался противный запах алкоголя и чего-то ещё. Тэки подошла к женщине на полу и пнула её пару раз ногой в живот.
- Эй ты, алкоголичка просыпайся.
- Да как ты смеешь так обращаться со своей матерью*?! – женщина поднялась на локтях и попыталась сфокусировать взгляд на Тэки.
- Ты мне не мать. Давай поднимайся, - Тэки ещё раз пнула свою мать. – Сегодня новый год, если ты не в курсе. И ты будешь праздновать его без меня, понятно? Я ухожу на всю ночь к Ягами Лайту.
- Но как же так. Я же твоя мама и ты должна праздновать новый год со своей любимой мамочкой, - женщина поднялась на ноги и, шатаясь, подошла к Тэки и попробовала её обнять.
Тэки ударила по рукам своей матери и отошла от неё на пару шагов.
- Не смей прикасаться ко мне алкоголичка.
- Это ты не смей говорить такое своей матери! Тем более кто тебе сказал, что я отпущу тебя к этому мальчику,…как ты там сказала, его зовут?
- Довожу до твоего сведения, что я уже давно не спрашиваю твоего разрешения. Всё не буду тратить на тебя своё время и нервы. Я уже сказала тебе все, что должна была, так что пока, - Тэки махнула женщине рукой и вышла из гостиной, закрыв за собой дверь.
Она отправилась в свою комнату и, переодевшись в спортивную одежду. Отправилась на тренировку.
Вернулась с тренировки Тэки примерно в семь вечера. Из гостиной были слышны пьяные голоса. Как поняла Тэки, пили её мать и два её собутыльника. После пьянки эти два мужика, скорее всего отымеют мать Тэки и удовлетворённые уйдут домой. Хорошо, что хоть в эту новогоднюю ночь Тэки сможет не слышать всего этого, а быть со своим единственным настоящим другом. Именно другом теперь Тэки точно знала, кем для неё является Ягами Лайт.
Вечером Тэки переодела в праздничную одежду и стала дожидаться Лайта. Ягами не заставил себя ждать. Как и обещал он пришел ровно в девять вечера. Тэки спустилась на первый этаж. Из гостиной всё ещё доносились пьяные голоса. Тэки, решив, что Лайту лучше всё это не слышать, даже не пустила его в дом. Вместо этого она выпрыгнула на улицу из окна своей комнаты и обошла дом кругом.
- Добрый вечер, Ягами-семпай, - Тэки вышла из-за кустов, которые окружали дом и образовывали своеобразную живую изгородь.
- Привет, Тэки, - Лайт оглядел девушку с ног до головы.
Одета Тэки была в черные ботфорты, чёрную юбку и чёрную блузку с глубоким декольте. На плечи у девушки был наброшен, чёрны пиджак.
- Эм, потрясающе выглядишь.
- Спасибо, Ягами-семпай. Может, уже пойдём к вам домой, а то скоро всякие алкаши полезут из своих нор на улицу.
- Ах да пошли, - Лайт отвёл взгляд от Тэки и пошёл вперёд.
Тэки последовала за ним. Однако спокойно добраться до дома семьи Ягами, им было не суждено. Где-то на середине пути дорогу Тэки и Лайту преградили 8 подвыпивших мужиков.
- Ну, вот выползли из своих нор на свет божий, - Тэки встала перед Ягами.
- Эй, малышка не хочешь пойти с нами. Мы обещаем, что вернём тебя твоему другу невредимой…почти, - один из мужиков оглядел Тэки пошлым взглядом.
Остальные мужики заржали над шуткой своего, как поняла Тэки, главаря.
- Нет. Я вынуждена отказаться.
- Ух, ты какая! С характером! – один из мужиков попытался провести Тэки рукой по щеке.
Девушка ударила его по руке.
- Попрошу не распускать руки. Я ведь и ответить могу.
- Да ну! И что же такая милашка может нам сделать?
- Много чего! – Тэки приготовилась врезать одному из мужиков, но ей помешал Лайт, – Ягами-семпай, что вы делаете? Они же вас побьют.
- Не волнуйся, я знаю что делаю. Тем более парень должен защищать девушку, а не наоборот.
- Эх, какой же вы болван.
- Знаю.
- Эй ты, парнишка отойди, мы всего лишь развлечёмся с твоей подружкой и всё! – мужик попытался отодвинуть Лайта.
- Нет. Не смей даже пальцем прикасаться к ней, - Ягами ударил кулаком мужика по лицу.
Мужик отлетел примерно на пол метра и, споткнувшись об мусорный бак, упал на асфальт.
- Тебе это с рук не сойдёт! – прокричал мужик и отключился.
Остальные мужики от этого только раззадорились и все семеро напали на Ягами. Двоих Лайт положил сразу же. Однако оставшиеся оказались умнее и резвее. Один из них сделал подножку Ягами и Лайт полетел на землю. Приземление было не очень удачным. По затылку Ягами потекла кровь. Оставшиеся мужики решили воспользоваться ситуацией и добить Ягами. Тэки решила, наконец, вмешаться.
- А ну лапы прочь от Ягами-семпая, - Тэки отгородила Лайта от мужиков. – Лучше уходить по-хорошему. Иначе могу и покалечить.
- Ты же такая маленькая и хрупкая! Что ты можешь нам сделать?!
- Ты сам спросил, - Тэки ударила одного из мужиков ногой в солнечное сплетение.
Дальше пошли стандартные наборы ударов: удар в колени – удар в поддых; пальцами в глаза – подножка – и снова в солнечное сплетение. После того как каждому досталось от Тэки, мужики поспешно ретировались в более безопасное место.
- Ягами-семпай, вы как? – Тэки присела на корточки рядом с Лайтом.
- Да вроде нормально, - Ягами принял сидячее положение.
- А встать сможете? – девушка поднялась с земли и протянула Лайту руку.
- Конечно, - Ягами резко встал на ноги.
Внезапно у Лайта закружилась голова, и он упал бы обратно на землю, если бы не схватился за Тэки. Любой человек, проходящий мимо, мог бы подумать, что девушка и парень обнимаются. Но так как ни один нормальный человек в это время по улице не шёл, то и думать так было некому.
- Ягами-семпай, не делайте резких движений, а то ещё сознание потеряете, и мне придётся тащить вас до вашего дома, - Тэки подставила Лайту плечо, что бы он мог облокотиться.
- Не бойся, тащить меня никуда не придётся. Я и сам дойти смогу.
- Ну, так пойдемте, - Тэки собралась начать движение вперёд.
- Подожди! – Ягами прислонился спиной к стене и, приложив ладонь ко лбу, прикрыл глаза.
- Ягами-семпай, что с вами?
- В глазах всё кружится…
- Может скорую вызвать? А то ещё помрёте, и ваша смерть будет на моей совести. Хотя от простого удара по голове не умирают. Впрочем, это ещё смотря как ударить. Можно, например, пробить череп и задеть мозг. Вот тогда смерть точно гарантированна.
- Ну, вряд ли мне пробили череп. Просто подожду немного, и всё пройдёт.
- Поступайте, как считаете нужным. Мне то надо просто дотащить вас до вашего дома и всё. Что произойдёт дальше, меня совсем не касается.
- Какая ты добрая, Тэки. Ладно, пойдём. Родители, наверное, будут в шоке, после того как узнают, что с нами произошло, - Лайт оттолкнулся от стены и, немного шатаясь, пошёл вперёд.
- Будете терять сознание, скажите мне? А то поймать не успею, - Тэки пошла следом за Ягами.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››