...

Теперь целую вечность я буду перед ним преклоняться, а может ну его и он меня убьет? Эт не так плохо. Но нет. он скорее будет издеваться надо мной, пока я не нарожу ему таких же уродцев как и он сам. Именно тогда я пообещала себе никогда не плакать... Так я прожила с ним десять лет, он ко мне не притрагивался, говоря, что еще не все готово, ну а я гадала что значит это "все". Кровь я пила из кубков, это избавляло меня от необходимости выходить на улицу, да он и не думал об этом. Кроме нас в замке никогда никого не было. Однажды он начал спрашивать меня о моей жизни.
- Кем ты хотела стать до того как обнаружила кто ты? - спросил он как то раз за ужином, теребя кубок в правой руке. Мы сидели вбольшой комнате, с узким, длинным столом, за одним краем он-за другим-я.
- Врачом, помогать людям. - Он омерзительно засмеялся, поднимая голову вверх. - Простите, но мне не кажется это смешным.
- Нет, ты даже не представляешь как это смешно.
- Да, если смотреть со стороны, а вы кем хотели стать?..Простите...
- Да нет, я отвечу, я хотел стать последователем Иисуса, но предал его, захотел умереть, но не получилось.
- Тоесть вы.... Иуда?
- А ты хорошо осведомлена, библию читала?
- Нет, евангелие.
- Православная, ух какой поворот событий.
- А еще я очень много о вас читала, и фильмы смотрела.
- Об Иуде, или о дракуле?
- И о том, и о другом.
- Почему ты мне об этом никогда не говорила.
- Да потому что ты урод, урод в своем роде, я ненавижу тебя каждой клеточкой своего тела, если бы не ты, я бы давно себя убила бы или нашла способ помогать людям. Скажи, эта кровь честных людей, или убийц и воров, уверена, что ты не разбираешь кого убивать, - я встала со своего места и в один прыжок оказалась рядом с ним. - Неужели ты никогда не задумывался над тем, что бы и кем бы ты стал если не предательство? - Он встал и резко посадил меня на свой стул, и держа за плечи начал говорить.
- Я думал об этом, думал о том, что бы было если бы не предательство, мы бы мирно жили, у меня была бы красавица дочь, которая вышла бы замуж за молодого богача, но я думал и о другом, о том какой бы получила масштаб вера, которой следуют все развитые страны мира. Я-это плата за благополучие, просто грехов на земле было так много, что одного истязательства над Иисусом не хватило, и тогда нашли решение во мне. Думаешь я не ужасался себе, когда я даже не помню как я выгляжу, когда я слишком устал от такой жизни. - Он отпустил меня и начал медленно расхаживать по комнате.
- Извини....те.
- Ты не должна извиняться, все про что писали фантасты, все что ставили на сценах, все эти злодеяния-это правда.
- Но почему?
- Я сорвался, помнишь, как ты оказалась в своем доме рядом с трупами семьи? - я промолчала, - вот примерно тоже самое и случилось со мной. Наше тело не позволяет нам самим себя убить, оно стремится выжить любой ценой, тащя за собой остатки души. Прости и ты меня. - Я удивленно на него посмотрела.
- Можно мне уйти?
- Да, я больше не собираюсь тебя контролировать, но не обещаю, прощай. - я подошла к нему и поцеловала, когда я оторвлась, он все еще держал глаза закрытыми, глаза защипало никогда не думала что привяжусь к нему. Я прошла через проход, в замке за это ремя сделали музей, слава богу, что была ночь. Я побежала, пытаясь отдаться инстинктам, инстинкты привели меня в Вольтерру...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››