Простите за банальность, но я буду напоминать то, что было в прошлой части))

Это меня озадачило. Будь здесь Гарри я вела бы себя по-другому. Но его нет. Придется самой выкручиваться. Он должен был бы быть, но я не хотела давать ему возможность узнать правду Драко. А ведь я должна была сегодня всё рассказать. Но я не смогла. Просто на миг я представила, что будет, если Поттер узнает о том, что Драко - Пожиратель Смерти. Ну или по крайней мере готовится им стать. Это был бы кошмар. Сама мысль о том, что в эту тайну проникнет ещё и Гарри отталкивала меня. Но как быть иначе? Я собиралась расстаться с гриффиндорцем, но он обещал повеситься, если это произойдет. Решение этой "небольшой" проблемы никак не появлялось в моей голове. Очередной вздох прервал поиск решения.
-Драко, ну не молчи! -не вытерпела я.-Я стою здесь. В ночнушке. До безумия хочу спать. Но мне совесть не даёт... Ты написал...
Парень поднял взгляд. Глаза пронзали меня насквозь и, казалось, читали мою душу, как открытую книгу. Ощещение незабываемое.
-Что я написал? Что ты мне нравишься, и ты поверила?
Сакразм проскочил в его словах. Но это было ненастоящее чувство. Я понимала, что он написал правду. Но как это доказать? Основываясь на интуиции?
-Да. Я ужасно наивная и поверила. Глупо, да? Ну раз ты соврал, я могу идти?
Я пошла, но у лестница обернулась. Мне надо было заколдовать его. Это было необходимо, чтобы дальше жить спокойно. Поводом для разговора стало его движение. Он улыбнулся, будто смеясь над моей наивностью.
-Ты наверно получаешь удовольствие, играя чужими чувствами?
-Нет. Просто я хотел знать, нравлюсь ли я тебе. Выходит, что нравлюсь. Но есть ещё Поттер. Он любит тебя сильнее, чем раньше. Я следил за ним. Даже сегодня днём, в больнице, в его взгляде было меньше любви. Интересно, что же ты сделала с ним?
Вопрос звучал, как риторический, но ответ был нужен. Я хотела рассказать правду. Кроме того, я же всё равно смогу удалить свою исповедь из его памяти.
-Ты прав. На нём заклинание...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››