Первый день учебы.

Утро. Ты проснулась,и заметила что сейчас встают как раз все. В скором времени все уже собрались и пошли на завтрак. Рядом Фред, Джордж и Ли Джордан обговаривали твою идею.
-Привет. Улыбнувшись близнецам сказала ты.
-О,привет! Радостно воскликнул Фред,вставая из-за стола.
-Чему это ты так рад? Спросила Гермиона опять же с недовольным выражением лица.
-Отстань,Гермиона. На что та лишь фыркнула. -Селена,взяв тебя за плечи говорил Фред,-ты точно уверена что зелье сработает?
-Должно вроде.
-Ну тогда ладно
-Только не надо меня винить если у вас что-либо не сработает,я лишь предложила,а принять мое предложение уже дело ваше.
-Мы принимаем твое предложение. Всё равно мы пока не придумали ничего лучше. С немного стыдливым взглядом и легкой улыбкой проговорил Фред.
-Хорошо.
Ты села и начала намазывать джем на тост. Над вами послышался шорох многочисленных крыльев, и в открытые окна с утренней почтой влетело не меньше сотни сов. Ты же не обратила на это внимания, и продолжила завтрак.
-Что у нас сейчас? Спросила ты у Симуса.
-Травология с пуффендуйцами, а потом уход за магическими существами со слизеринцами. С легкой досадой сообщил Симус.
-Понятно всё,ты ещё не закончил?
-Нет.
-Ну ладно,тогда скоро увидимся.
Ты встала из-за стола,догнала Гарри,Гермиону и Рона,и вы вместо пошли на травологию. Ты не разговаривала с ними по дороге, ты только думала. После травологии урок со слизеринцами. Урок с Драко. Он мне нравится. Хотя нет, не нравится, нет никакого Драко, всё! Нет, зачем врать самой себе. Но ведь он сказал плохое о Симусе! а дружба мне важнее и дороже. Хотя и Драко стал мне дорог. Но Симус мне дороже! Нет, Симус дороже лишь в плане друга. А Драко мне нравится. Но он сам виноват! Он должен извиниться. Хотя нет,он ничего мне не должен. И что теперь делать?
-Селена,пошли. -Сказал Рон,явно стесняясь
-Что? А,да,пошли.
Профессор Стебль продемонстрировала классу самые уродливые растения. На самом деле они выглядели скорее даже не как растения, а как гигантские черные слизни, вертикально торчащие из почвы.
—Бубонтюберы, жизнерадостно сказала профессор Стебль. — Их нужно выжимать — будете собирать гной.
—Собирать что? с отвращением переспросил Симус
—Гной, Финниган, гной, Повторила профессор Стебль. — И учтите, он чрезвычайно ценен, так что постарайтесь не пролить ни капли.
-Фу,довольно неприятное начало. Подумала ты
К концу занятия набралось несколько пинт.
—Мадам Помфри будет счастлива, Заметила профессор Стебль, затыкая пробкой последнюю бутылку. —Гной бубонтюбера — великолепное средство от самых тяжелых форм угреватости, так что студентам не надо будет прибегать ко всяким отчаянным способам, чтобы избавиться от угрей.
—Как бедняжка Элоиза Миджен, Тихо сказала Ханна Эббот из Пуффендуя. — Она свои попыталась свести заклятием.
—Глупышка. Покачала головой профессор Стебль.
Удар колокола в замке, прокатившийся над сырыми полями, возвестил окончание урока, и класс разделился — пуффендуйцы отправились в замок, на трансфигурацию, а гриффиндорцы пошли в противоположном направлении — вниз по склону луга к маленькой бревенчатой хижине Хагрида на опушке Запретного леса.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››