...

Я стояла среди мелких. Все они выглядели напуганными, все были мокрыми и дрожали от холода. Я тоже была ходячий душ, стоило мне двинуть любой частью тела и можно плавать. Проклятый дождь! А мелким вообще не повезло, они ж на лодочках сплавлялись. Мне даже стало их жалко. Малфой, пока, мы сидели в карете без лошадей, все шептал мне на ухо "Делай всё что угодно, но попади в слизирин!". И теперь я продумывал варианты, что сделать с шапкой, которая всех распределяет. И живо представила себе диолог: "Эй! Кепка перееденная молью! А ну быстро отправила мну в слизирин!" "А домой не хочешь магла?" И малфой достает палочку : " разорвися шляпа!". Все орут, а я пока судь да дело сбегаю... Вот так в мечтах я не заметила, как к нам подошла хмурого вида женщина в очках.
- Итак, перед распредилением первокурсников, я приглошу вас Джина Грей. - произнесла она довольно сухо.
Да я теперь супер икс-мен. Первое попавшееся имя и что меня потянуло соврать? Я же Джульета, Джульета Гримм. И как терь привыкнуть?
- Э... Учитель... - начала было я.
- Профессор - поправила меня женщина.
- ах да. Профессор, тут опечатка, меня зову Джульетта Гримм.
- Всмысле опечатка? - удивилась она.
Черт! Мать вашу! Они же перьями пишут....
- Описка. Я хотела сказать описка. - быстро поправилась я.
- Хорошо мисс Гримм, я исправлю. - она задумчиво оглядела меня, остановила пристальный взгляд на медальоне и как-то с удивлением вскинула вверх правую бровь.
- Откуда вы говорите приехали? - уточнила профессор.
- Италия - выдала я первое, что попало на ум.
- Школа Сандейл? Ну чтож проходите... - задумчиво проговрила она, приоткрывая предомной дверь в зал.
Я затаила дыхания, сдерживая удивленное восклицания. В зале парили свечи под потолком, который отражал всю хмурость погоды. Четыре огромных стола стояли там, за одним из них я приметила жутко хмурого Малфоя и едва сдержалась, чтобы не показать ему язык.
- Проходите мисс Гримм, - громко возвестила профессор и обратилась к остальным - сегодня к нам переходит новенькая девочка из Итальянской школы колдовства и чародейства Сандейл. Надеюсь, вы примите её с достоинством в новом доме. Сейчас она пройдет расспредиление.
Я села на стул и натянула шляпу.
"У.. э... о... зы... ме..." - задумчиво проговорила шляпа.
"Так! Быстро обрела способность говорить! Если я не попаду на слизирин, один добрый мальчик попросит своих родителей меня прикончить и мне глупоко наплевать, что я магла! А если меня попытаются прикончить, то я тя сожгу!" - прошептала я одними губами, чтобы слышала тока шляпа.
- СЛИЗИРИН! - испуганно возвестила бедняга.
Я помахала, облегченно вздохнувшему, Дракончику и подойдя к взорвавшемуся аплодисментами столу, присела рядом.
- Ну что? Теперь ты счастлив продия психа и маньяка? - прошипела я.
Дракончик быстро-быстро закивал.
- Конечно, мадмазель из слизирина - хмыкнул он.
Я тихо скрипнула зубами.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››