Глава 10. Похищение.

Драко проснулся неожиданно, от яркого света, проникавшего сквозь его закрытые веки. Сонным жестом он дотянулся и прикрыл лицо ладонью. Несколько секунд спустя, Драко открыл глаза. И, неожиданно для себя, обнаружил, что свет падает ему в глаза из расположенного высоко над ним в стене стрельчатого окна, и что он больше не в домике, и рядом нет гриффиндорцев. Драко резко сел, удивлённо осмотрел помещение, в котором находился, и с ужасом понял, где он. Он уже бывал здесь, это была приёмная Зала в поместье Тёмного Лорда.

Драко мгновенно вскочил на ноги. Вокруг не было ни души. Быстро осмотрев помещение на наличие открытых дверей, Драко понял, что так просто выбраться отсюда ему не удастся. Помещение было заперто снаружи, а на расположенные высоко над уровнем пола мозаичные окна были наложены чары неразбиваемости. Стараясь не поддаваться поднимающейся в груди панике, Драко остановился и сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. Учащённо бьющееся сердце заставляло кровь пульсировать в висках, в голове шумело, под ложечкой противно сосало от волнения.

Внезапно одна из боковых дверей отворилась. Драко вздрогнул от её тихого шороха, поднял глаза и замер. Это был Тёмный Лорд. Бледное с нездоровым синеватым оттенком пятно его лица резко контрастировало с тяжёлой чёрной бархатной мантией, в которую он был облачён. Серебряная пряжка из переплетающихся в виде буквы S змей тускло поблёскивала на его левом плече, на левом мизинце мертвенно бледной кисти руки с несоразмерно длинными пальцами красовался большой чёрный перстень, очевидно, вырезанный из целого камня. Внезапно возникшая боль в левой руке едва не заставила Драко вскрикнуть.

– Здравствуй, мой мальчик, – бесстрастный голос прозвучал холодным эхом, отражаясь от высоких стен.

Драко молчал.

– Ты не поприветствуешь своего хозяина? – боль в руке усилилась, и Драко с трудом заставил себя не застонать.

– Ах, как невежливо с твоей стороны, – с этими словами Тёмный Лорд приблизился к Драко и схватил его левое запястье. Драко вздрогнул от неприятного холодного прикосновения и в ту же секунду зажмурил глаза: рука, казалось, горела, нервные окончания плавились от боли. Но Драко не попытался её отнять, не в силах не только сдвинуться с места, но даже пошевельнуться.

– Ты забыл своё место, мой мальчик. И свой долг. Но я напомню тебе, – прошипел Тёмный лорд, с удовлетворением рассматривая едва заметно пульсирующую угольно-чёрную Метку на нежной коже юноши. Уродливая безгубая ухмылка искривила его и без того безобразное лицо. Волдеморт резко дёрнул руку Драко вниз, и тот, не устояв на ногах, упал на одно колено.

– Так-то лучше, щенок. Тебе повезло, сегодня я не буду наказывать тебя слишком сильно. Сегодня ты нужен мне в форме, а дальше… всё будет зависеть от того, насколько приятным окажется для меня сегодняшний вечер, – с садистской нежностью в голосе проговорил Тёмный Лорд и щёлкнул пальцами правой руки. В комнату вошли двое Упивающихся в чёрных мантиях, их лица не видны, скрываемые объёмными капюшонами, что придавало им неприятное сходство с дементорами.

– Привязать! – скомандовал Тёмный Лорд и с ядовитой усмешкой добавил, – в моих покоях…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››