...

Дракониха замолчала.
-А потом? Что потом? – спросила Рецка, делая круг вокруг шеи Рыкосы.
-Давайте спустимся. Цыру нужен отдых, - издав негромкий рёв, дракониха спикировала вниз и, облетев вокруг озера, над которым они пролетали, приземлилась на скалах. Стая спустилась следом. Круглобокая розовая дракониха отделившись от остальных, прыжком, едва взмахнув крыльями, приблизилась к кромке воды и, опустив морду, начала жадно пить. Остальные драконы, разбившись на группы, расположились вокруг озера. Рыкоса легла у самой кромки, свесив когтистые лапы в прохладную воду. Нагнувшись, зачерпнула живительной влаги и, запрокинув голову, сглотнула.
-Бабушка Рыкоса? – дракониху вновь окружили вдоволь наигравшиеся в воде молодые драконы.
-Давайте без «бабушка», мне всего пять тысяч семьсот шестьдесят восемь лет.
-Хорошо, Рыкоса, - рассмеялись малыши.
-Так что было дальше? – поинтересовался салатовый дракончик, устраиваясь рядом с сестрой под боком у Рыкосы.
-Я упала в море и меня подобрали пираты. Потеряла память, а они меня вылечили и приютили. Когда ко мне вернулась память, снова появилась та воронка, и я вернулась сюда.
-А как же драконы?
-Никого не было, отец был прав. Погибло практически всё, и люди, и драконы, и наша планета. За сто лет, что я пробыла в том мире, Волканус* смог частично восстановиться. Когда я осматривала нашу пещеру, обнаружила, что город не пострадал и кладка тоже. Я вырастила ваших родителей, и сейчас нашей стае ничего не угрожает.
Рыкоса задрала голову к небу, слегка прищурившись. Перед глазами мелькали воспоминания, как будто это было всего пару часов назад, а не тысячи лет. Настолько свежими были эти воспоминания. Как правило, драконы помнят всё, до мельчайших подробностей...


*Волканус – (лат. Огндышащий) название планеты.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››