Разворачивать поздно и я попал в капканы

Я шла рядом с Леном, внимательно разглядывая асфальт и чувствуя себя провинившимся ребёнком. Он меня несказанно выручил и спас мою жизнь от Люциуса. Если я поняла правильно, то он либо умер, либо находиться в действительно паршивом состоянии, чтобы самостоятельно передвигаться. Как я и думала, Тао оказался невероятно сильным воином, против которого у меня не было ни единого шанса. Даже Сейчи на какое-то время заткнулся со своим предложением реванша, чему я была очень и очень рада.
- Спасибо, что спас меня. – В очередной раз поблагодарила я своего мужа, сжимая в руке заветный документ.
- Ты говоришь это только сейчас? – Он переднюю дверь машины, сев за руль. Как я поняла, Такео он отправил домой. – Почему ты не оповестила меня о том, куда ты направляешься?
Я задумалась. Сейчас необходимо было быть предельно осторожной, чтобы случайно не рассказать им о том, что Хао жив.
- Я уже поблагодарила тебя раза три, - Со скучающим видом я посмотрела в окно, наблюдая за тем, как мимо проносятся сотни машин. – И я не знала, что тем человеком, который был мне нужен, окажется Люциус. Да и вообще это семейное дело, которое касалось только меня.
Мы свернули на автостраду. Со всех сторон нас окружали потоки машин, бешено едущих навстречу ветру.
- Ты могла погибнуть, если бы я опоздал хотя бы на минуту.
- Лен, пожалуйста, прекрати разыгрывать комедию. Мы оба знаем, что ты завёл весь этот разговор только для того, чтобы проучить меня и пробудить мою совесть. – Я слегка прикрыла глаза, после чего посмотрела на парня. – Я уже всё поняла. Впредь обещаю сообщать тебе о своих передвижениях.
Парень только хмыкнул в ответ, после чего начал следить за дорогой. В машине повисла напряжённая тишина, которую никто не хотел нарушать. Я боялась дальнейших расспросов, а Тао… Лен, похоже, этого не боялся.
- Откуда ты знаешь Люциуса?
Если бы я сидела за рулём чёрного BMW, которое принадлежало китайцу, я бы врезалась в дерево или машину.
- Мы встречались пару раз…. Обе эти встречи произошли на поле битвы. – Я слегка сглотнула. Мне почему-то не хотелось, чтобы Тао знал о том, что я была приспешницей Асакуры. – А что?
- Он вёл себя так, как будто знал все твои атаки, будто мог предсказать их. Вот я и подумал, что вы наверняка уже виделись. – Он пожал плечами, после чего резко надавил на газ, отчего машина дёрнулась.
Тем временем в мою голову приходили тысячи мыслей. Одно я знала точно, мне следовало поговорить с Хао и выяснить, что происходит. Часть меня отказывалась верить в то, что он действительно нарушил своё обещание, ведь подобного никогда не было до этого.
- Лен, - парень обернулся, впившись в меня взглядом, от которого по спине прошлись мурашки. – Какие планы на завтра? Могу ли я сходить на шопинг?
- В восемь вечера мне надо быть на приёме, ты же тоже обязана на нём присутствовать. Поэтому в пять ты должна быть в особняке, а в семь подъеду я. – Я кротко кивнула, понимая, что разговор с Асакурой придётся отложить на неопределённый период. – Я думаю, что Такео отвезёт тебя в город. У него как раз дел больше никаких нет.
Минут через двадцать мы оказались около особняка Лена. Ужин прошёл достаточно холодно и молчаливо, да и единственными словами, которые я сказала ему после разговора в машине, было пожелание спокойной ночи, на что он ответил кротким кивком.
Этой ночью я всё-таки смогла заснуть. Но, пока я пыталась это сделать, все мои мысли возвращались к Тао. Он был невероятным шаманом. Я помнила каждое его движение, каждую атаку, направленную на Люциуса. Всё это было отточено до идеальности. В какой-то момент мне даже показалось, что силой он мог сравниться с самим Хао.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››