...

Юные акацушники сидели за столом на кухне. У Чо были красные заплаканные глаза. Больше плпкать она не могла, слёзы кончились. Анзу успакаивала её. Остальные акацушники безмолвно сидели и смотрели.
- Она меня убёьт... Убьёт..., - шептала Нинакура.
- Не бойся, думай о хорошем, - утешала Анзу девочку, хотя и знала, что от Ханы ещё никто не получал пощады...
У Чо снова вновь из глаз потекли огромные слёзы. По её телу проносилась дрожь. "Всё хорошо, всё хорошо,..." - говорила себе девочка.
В это време остальные акацушники пытались придумать отговорку, чтоб спасти её.
Слева от Чо сидел Кано. Его за что-то мучала советь...но за что?!
- Хватит рдать! Нечего быо на это задание идти! Ты же знала, что не справишься! - не выдержал Мидзу привстав со стула.
- Заткнись! - крикнула на на напарника девочка, - И вообще это я не для тебя сделала!
- Ох, а для кого же? - сиронизировал Кауру.
Но вместо ответа Чо посмотрела на Кано. Да, она действительно хотела отомстить мне за него.
Чо очень, очень любила Хироши. Она влюбилась в него с первого взгляда. Сначала, когда она узнала, что ей нужно привести в акацуки Кано Хироши - тринадцати летнего генина селения земли, Чо подумала, что очередной сопливый мальчишка-отличник или "крутой пацан" с богатеньким папашей. Но только она увидела его, поняла вот он - тот единственный, ради кого и жизнь отдать не страшно.
В первые дни она наблюдала за каждым его шагом, за каждым движением рук, лица, волос... в общем влюбилась поуши. Кано предпологал, что Чо в него влюбилась, но отвергал эту мысль. Он не мог представить себя с ней!
Узнав о том, что какая-то девчонка и парень украли у него Либи (девчонкой была я, а парнем - Лёва), Нинакура сама пошла к Хане и попрасила дать ей миссию - убить обидчиков Кано. Далее случалась история описанная в 13 главе.
Из коридора кто-то шёл к ним. Звук шагов нарастал. Из тени показалась высокая женская фигура. Чо начало трясти сильнее(она сидела спиной к коридору). Анзу посмотрела назад и от страха отодвинулась от подруги. Кано повторил за Анзу. Свет 220Ввт лампы пролил истину. Это была главная над юными акацушниками - Хана Атарашики - высокая, костлявая, те же пустые глаза, такая же вечно приветливая улыбка.
- Так-так-так, - уставшим голосом прохрипела вошедшая, - Не уж то передо мной спиной сидит Чо Нинакура?
Бедная девочка не могла и шевельнутся. её тело онемело, хотелось быть далеко-далеко отсюда.
Хана хмыкнула и, сделав шаг вперд, потянула Чо за волосы так, что стул держался на двух задних ножках, а девочка видела лицо мучительницы. В корнях волос защипало, Чо от боли вскрикнула. Девушки встретились взглядами. Хана мыслено убила Нинакуру, и та это почувствовала. Остальные акацушники наперебой взмолились, чтоб их глава отпустила Чо. Хана послушалась их. Девочка приняла нормальную позу, но боль в волосах не исчезла.
Вместо этого Атарашики приняла странную изогнутую позу, положила левую руку на плечо Чо, а првую положила на лицо девочки. Глаза Ханы были пустые, на губах была дружелюбная улыбка, её рука гладила щёку девочки, но пальцы Ханы были такими костлявыми, что царапали кожу. После ногтей оставались ярко красные следы. Дошло всё ло того что начала появляться кровь.
Чо с диким ужасом следила за рукой Атарашики. Её глаза сделались огромными и дрожащими. Дыхнаие участилось. Кроме бешенного стука сердца девочка ничего не чувствовала.
Анзу с огромным сожалением смотрела на подругу. Она думала, что уж лучше бы её убила Хана, чем Чо. Анзу молилась, чтоб Чо осталась жива.
Кано заворожено смотрел на происходящую рядом с ним сцену. У парня промелькнула мысль: "А ведь на её месте мог оказаться и я, ведь это я упустил Либи, а она хотела отомстить за меня той девчонке. Значит, она ПРАВДА, что она меня любит! Любит! Господи, какой я идиот! Какой же я трус - не могу помочь её сейчас! Прости меня тварь такую, Чо, прости!". Из глаз Кано впервые за всё время потекли слёзы.
Остальные акакцушники заворожено смотрели на происходящее.
Нинакура перевела взгляд с руки на Кано. Мальчик раньше не замечал, какие у неё красивые глаза - обыкновенно серые глаза сделались ярко-васильковыми. Они смотрели так ласково и беспомощно на него. Её глаза были такими красивыми, что он не мог их сравнить ни с чем что он уже видел! От этой мысли у него в горле появился комок. Жаль, что это он ей это никогда не скажет...

Чо открыла рот, чтоб что-то сказать, но рука Ханы, гладящая её щёку, резко приблизилась к её шее, и Атарашики ногтями впилась в тело Чо. Раздался тикий звук разорвавшихся связок. Из полуоткрытого рта девочки потекли струйки крови. Лицо побледнело. Из глаз потекли последние слезы. Тело из напряжённого состояния перешло в расслабленное. Веки начали смыкаться. Наконец Хана отошла от девочки. Её пальцы были полностью в крови.
- Убирите тело, - приказала та не отошедшим от шока акцушникам и скрылась в темноте коридора.
Голова убитой опистлась к груди, и затем всё тело повалилось на пол.
Минута молчания.
Анзу медленно подошла к трупу. Он аккуратно подходила, оглядываясь вокруг. Далее она присела на корточки напротив головы. Светлые волосы закрыли ранее страдающее лицо. Изо рта продолжала идти кровь. Дрожащей рукой Анзу убрала белые кудри подруги. Глаза полуоткрыты. Казалось, она просто прилегла после трудной мисси, но на самом деле всё было ужаснее.... Девушка не выдержала и закрыв лицо руками побежала в свою комнату.
Кано смотрел на труп. Его дрожащие руки выдавали волнение. Зрачки расширились.
Минута молчания.
....


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››