прода

Часть 10. Новые приключения. Эвакуация. Враги навсегда, но примирение провели.
Холодно, никакого солнца, не утро, а кошмар. Неожиданно стало так тепло, но почему то это тепло тут же исчезло. Стало мрачно и резко похолодало. Как будто со мной всю ночь была мама, а на утро она ушла, оставив после себя пустоту и тревогу, бьющиеся в сердце.
Открыла глаза, передо мной была подушка, желтоватая. Наверно от вчерашних слез. Я была накрыта одеялом. Мм… кто постарался?
Вспомнила вчерашнюю ночь, и без надежды посмотрела на подоконник. «Да, надежда умирает последней, его там не было. Зачем он вчера приходил? Что он имел в виду под «завтра у тебя трудный день». Ничего не понимаю. Ладно, надо одеваться. Позавтракать не помешало бы. Со вчерашнего утра ничего не ела.»
Встала, оделась в мою привычную одежду и вышла из комнаты.
- Ооо, спящая красавица проснулась! Ну как? Поцелуй прекрасного принца разбудил или сама? – усмехнулся Каору, только завидев меня.
- Не паясничай! Сама проснулась. Что на завтрак? – спросила я присаживаясь к столу на кухне.
На кухне уже были: Эдвард, Каору и отец. Последний стоял у плиты и что-то готовил. Повернулся к нам фасадом, что бы передать Каору тарелку с салатом. Увидев отца в старом потрепанном фартуке с ромашками, я еле-еле сдержала смех. «Да, так он не одевался, даже когда мама была жива!»Смех не сдержала и тихонько, как могла засмеялась, прикрывая рот двумя руками.
Эдвард тоже немного посмеивался, но когда я поймала его взгляд, он тут же отвернулся и покраснел. Страно.
- А где Альфонс? – спросила я у Эдварда.
- Не знаю, к реке наверно пошел. – бросил Эдвард.
- Понятно. - отвлеклась я на еду, поставленную пере до мной.
Сегодня папа приготовил жаренного лосося в сладком соусе с паприкой и картофельным пюре. От одного только названия слюнки текут. Все доела раньше всех и даже добавку попросила, от которой отец конечно же не отказался.
Вернулась к себе в комнату, что бы взять книгу, почитать. Поднялась по лестнице, открыла дверь и направилась к рабочему столу заваленному всякими бумажками, ручками и книжками. Порылась в этом барахле, отыскивая нужную мне книгу. Она не находилась. Черт.
- Книжка, книжка! Ты где? Иди ко мне! Цып, цып, цып… - опять схожу с ума у себя в комнате. У меня такой бардак, как будто отец даже и не заходил в мою комнату, после того что я сбежала.
Осмотрела комнату свои зорким орлиным взглядом и увидела наконец эту книгу, написанную (Не помню автора) под названием «Колдунья». Я вроде больше не хотела видеть и брать эту книгу в руки, но почему-то мне снова захотелось прочитать ту самую реплику, в книге (той же) которую купили мы с Энви.
Подошла к прикроватному столику, взяла книгу в руки и открыла оглавление, надеясь вспомнить на какой странице этот монолог. Так… кажется, эта глава «Прости, что я завидовал». Открыла страницу и быстро начала просматривать строчки, ища подходящую. Да, нашла:
« Я не понимал, что делаю. Прости. Прости меня! Прости за то, что я завидовал тебе. Но помни, последней мыслью перед смертью будешь ты»


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››